Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить цвергшнауцера?

Люди добрые очень нужны ваши советы. Нашему Партосу уже четыре месяца. Заводчица ракомендовала исключительно Роял Канин. Но он продается в нескольких определенных магазинах в небольшой расфасовке - весьма неудобно. Подскажите каким кормом вы кормите своих любимцев, готовите ли еду сами и какую. Спасибо большое.
31.07.2008 12:41:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала пыталась перевести на сухой корм. Собак отказался напрочь - не ел практически ничего недели две. Корм меняли - первый раз он его пробовал и больше не ел. Сердце мое дрогнуло - налила супу. И после того как мой мальчик слопал за 15 секунд все, что было в миске и еще минут 15 ее вылизывал - я плюнула на всю пользу и удобство сушки и перешли на натуральную еду. На рынке покупаю мясные обрезки (есть тетенька, с которой там и познакомились и она теперь под заказ нам оставляет), хорошие, кстати, обрезки - без костей, без жира. Раньше давала утром сырое мясо, вечером кашу с мясом. А сейчас варю это мясо, потом на бульоне варю гречку и добавляю порезанное мясо - этим и питается мой пес. Ну и так всякую всячину иногда - творог, яйца, морковку грызет и фрукты. Витамины тоже периодически. А вообще он очень любит нашу еду, но я не кормлю - думаю вредно это (соленое и т.д.).
Парень у нас здоровый, сильный. Хотя, конечно, на сушке удобнее хозяевам. За мясом надо на рынок ходить, через каждые два дня варить.
08.08.2008 13:53:21, Анн@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Имеются два цверга:), 3 года и 8 месяцев, кушают натуралку, сушку не жруть:( Остановились на курице-говядине с рисом и овощами и оливковым маслом:) Овощи - морковь, капуста, кабачки. Плюс кушают творог, обожают яйца, старшая лопает фрукты, обе любят сыр. Ну и витаминки курсами 8 в 1. 2-3 раза в неделю кушают сырое мясо, и грызут Тит Бит иногда.
А вы из какого питомника взяли цверга?
Наши девочки:) Вася и Буся:))
31.07.2008 16:19:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Irina L
Черная - просто полный улет! :-))))) 01.08.2008 15:27:13, Irina L
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) 10.08.2008 02:08:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
lyalchik
а левая у Вас перец с солью?
маленькие (в смысле размера) или крупные?
01.08.2008 13:47:26, lyalchik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Левая перец с солью, в смысле размера - разные:) Старшая слонопотам:), брали как мелкого щенка, обещали будет мелкая:) - но каждое лето на даче и крошка выросла в 7,5 кг и 36 см. А мелкая не зря по паспорту зовется Крохой Кэт, в 8 месяцев 5,5 кг, в холке сколько не знаю, все никак не измерю:) Но нахальнее старшей раза в четыре:) 10.08.2008 02:08:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кармина
вы я смотрю не в Москве, тогда наверно сложнее. Это у нас тут корма всякого в ассортименте в каждом магазине.
Попробуйте Про План найти, щенячий. Очень неплохой корм. 3 кг около 700 руб (в Москве)А роял у нас в москве часто поддельный. Как у вас не знаю.
Про Педигри, чаппи и иже с ними думать забудьте если собаке здоровья желаете. Уж лучше натуралка
31.07.2008 13:50:51, Кармина
Я тоже склоняюсь к натуральной еде. Но еще в голове четко не определила это для себя. Поэтому и хочу посоветоваться. 31.07.2008 13:54:17, Жужа159
Я своих собак (малый шпиц и дворняга 14-ти летняя) натуралкой кормлю. Даю сердце сырое и вареное с кашей, мясо сырое, курятину только отварную без кожи,в каши добавляю растительное масло, рубец (о-очень полезно давать животным), творог. Фрукты, овощи они у меня не едят - не любят, если только морковку натертую с маслом. И витамины курсами в осенне-весенний период. К кормам отношусь с большим подозрением (есть негативный опыт) 31.07.2008 22:48:12, liliay
Кармина
я своего гриффона натуралкой кормлю.Многие говорят неудобно, но я привыкла. Да, занимает чуть больше времени чем сухого корма насыпать, но я все таки предпочитаю натуралку. Если интересует, напишите по мылу подник, расскажу подробнее. 31.07.2008 14:53:35, Кармина
Канэко
Присоединяюсь! Я свою гриффонку тоже натурой кормлю,был опыт сушки-не понравилось! 31.07.2008 16:19:57, Канэко
Кармина
офф. Как ваша дЕвица поживает? 31.07.2008 16:32:07, Кармина
17 кил - это небольшая расфасовка? :)) однако...
я роялем кормлю. просто узнайте, где можно брать сразу большими упаковками. я прямо с базы обычно беру.
31.07.2008 13:28:44, Lii
У нас продаются упаковки по 1 кг. Стоит 245 руб. А что выдумаете по поводу Педигри и Чаппи? 31.07.2008 13:33:34, Жужа159
а что можно думать по поводу такого г..? да ничего хорошего.
ещё раз. узнайтев магазинах, где они берут товар и обратитесь прямо на базу. ещё вариант: сходите на местный собачий форум, там вам подскажут - где и что можно в вашем городе купить. кстати - может у вас и инет-магазины есть. узнайте.
31.07.2008 13:40:55, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!