Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать породу

Здравствуйте. Посоветуйте плииз с породой, а то уже запуталась. Живу в Москве, двое деток, хотим завести себе собаку. Уже 3 недели выбираю породу и не могу определится. Из тех что нравятся:
1.Хаски ( нра больше всех)
2.Ка де бо
3.Американский бульдог
4.Боксер
Место проживания не оч. большое т.е квартира не огромная, как эти породы будут с детками с моими дружить? Хотели еще кане корсо но слышала что с ней обязательно нужно с кинологом заниматься....
28.07.2008 15:51:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, купили щенка кадебошку, будем проходить занятия с кинологом и заниматься с ним тщательно. :-) 29.07.2008 14:06:20, extr@
KatyaStepa
Быстро вы как! Ну удачи вам,терпения,ждем фото! 29.07.2008 14:35:28, KatyaStepa
Сашик
Ого! все породы - очень серьезные. Странно как-то для семьи с двумя-то детьми. Опыт с собаками есть уже у Вас: воспитание и т.п., тем более с такими крупными и "с характером"?
Интересно, а почему именно эти породы? Чисто по внешности? Потому что по назначению - уж очень разные...
29.07.2008 11:39:32, Сашик
У меня опыт только с немецкой овчаркой 15 лет, действительно породы разные, но про все читала, все породы хорошо относятся к детям, второе я очень люблю больших и крупных собак, мне предлагали как семейную ритривера,лабрадора,долматина,голден и.т.д но такие собаки мне не нравятся т.к я сама по характеру такая что мне нужна собака не нюня... 29.07.2008 13:49:19, extr@
Ромашковая кошка
хорошо сказано :) 06.08.2008 18:36:08, Ромашковая кошка
KatyaStepa
Как только возьмете собаку записывайтесь на занятия! С любой собакой! 100% нужны занятия! У вас же дети! При выборе собаки не столь важна порода ,сколько психика конкретной псины. На поиски щенка лучше ехать со знающим человеком,чтобы не промахнуться и не мучиться потом с собакой. 28.07.2008 20:28:34, KatyaStepa
по поводу кинолога все понятно, у меня соседка у нее собака корсо они ходят на занятия и с удовольствием помогут нам с занятиями ;-) 29.07.2008 13:50:16, extr@
Догада
из всех перечисленных - боксер наименее воинственненная порода, и не очень крупная.. хаски - упарится просто в городской квартире и нагрузки ей нужны ,как написали ниже, - очень большие.

занятия с кинологом - нужны всем этим породам.
28.07.2008 17:41:11, Догада
про кинолога понятно, про хаски я читала что им нужна или нагрузка или долгие прогулки, и то и другое я думаю могу дать собаке т.к гуляем мы в парке по 4-5 часов в день + вечером я катаюсь на роликах-велосипеде и бегать ему будет со мной только в радость ))) По поводу упарится незнаю т.к у нас во дворе мужина хозяин держит 3 хаски и ниразу не жаловался что им жарко, он профессионально ими занимается... 29.07.2008 13:52:26, extr@
Догада
так они у него живут небось на балконе:) у нас тоже во вдоре хаски гуляет, так пес живет на балконе и хозяин с ним постоянно на охоту езхдит и гуляет много:) 30.07.2008 17:09:34, Догада
ответьте сначала на вопрос - зачем вам собака. и ещё - сколько времени вы готовы ежедневно ей уделять. особенно первые года полтора.
насчёт выбранных пород - помолчу пока что...
28.07.2008 16:34:35, Lii
По поводу времени могу ответить сразу что времени могу много уделять т.к сижу с детьми дома мы почти целыми днями гуляем, да и просто поиграть позаниматься время всегда есть. по поводу зачем собака? Ну если исключить варианты для охраны домов, для вольерного содержания то зачем вообще люди заводят собак? Думаю у всех цель одна, завести друга, члена семьи, защитника, да и просто питомца. Собак очень люблю, дети мои к ним тоже не ровно дышат... 29.07.2008 13:57:13, extr@
fatima
Могу только про хаски сказать: им надо ОЧЕНЬ много физической активности. Т.е. гулять, гулять и гулять.
Заниматься надо с любой породой. Хаски порода в принципе дружелюбная и неопасная, но невоспитанная собака даже если никого не съест, может немало проблем доставить. Все остальные из тех, что вы перечислили - породы бойцовые, т.е. им нужен обязательно и кинолог, и строгий и опытный хозяин.
28.07.2008 16:06:33, fatima
Кармина
гыыы.... а вы думаете с перечисленными 4 породами не надо заниматься с кинологом? Спешу вас разочаровать-надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. А хаски еще и выгуливать по 3 часа, иначе они в несчастные существа превращаются. Если таки большую хотите то лабрадор, голден ретривер, бернский зененхунд, швецарский зененхунд. Но даже с этими нужно хотя бы общий курс дрессировки пройти с кинологом.
Да и с детьми лабры, ретриверы и зенены лучше чем вами перечисленные породы.
28.07.2008 15:59:06, Кармина
KatyaStepa
Да все верно написали...НО...среди лабров я вам скажу есть ТАКИЕ экземпляры! :) но все же лучше чем кадебо это уж точно! :) 28.07.2008 20:30:42, KatyaStepa
Кармина
согласна, лабры тоже есть ого-го. У нас тоже есть экземплярчик в соседнем доме-не дай бог попадешься с собакой когда он из подъезда вылетает-сразу жраться. И что главное БЕЗ ПОВОДКА. Хоза прям убить хочется. 29.07.2008 11:12:37, Кармина
KatyaStepa
ну вот :) 29.07.2008 14:34:09, KatyaStepa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!