Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шиншилла

сегодня не стало у нас шиншиллы, умерла тихой, немучительной смертью. теперь вопрос - клетка есть, атрибутика вся есть, кого можно завести из грызунов, но так чтобы запаха особого не было? шиншиллы в этом смысле идеальны конечно. но наверно есть варианты. и не шиншилловое - а игуану никто не держит или что-то подобное?
16.07.2008 00:07:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Игуану нужно держать в специальном терре. У меня сцинк синеязыкий, очень приятная рептилия, с признаками интеллекта и вообще отлично приручаются. Но терра и лампы специальные нужны ессно. Живут ещё долго. 17.07.2008 01:41:32, Ната-дизайнер
Чапка-Лапка
из грызунов самые невонючие - песчанки. 16.07.2008 00:34:17, Чапка-Лапка
lenkin73
вот уж не соглашусь))) самые непахучие - тока шиншиллы)))
А насчет игуан - у меня чего-то сомнения по их хоть какой-нибудь приручаемости
16.07.2008 17:46:16, lenkin73
Чапка-Лапка
да не соглашайтесь ради Бога, песчанок я держала, от них реально никакого запаха вообще нет. Клетку чистили раз в 2-3 месяца. 16.07.2008 18:49:39, Чапка-Лапка
lenkin73
Да они у меня и сейчас живут - пахнут))) Приходится раз в неделю уборку производить
17.07.2008 20:27:45, lenkin73
Чапка-Лапка
а в чем Вы их держите?
У нас жили в пластиковом аквариуме с песком. Запаха никакого не было.
18.07.2008 00:51:16, Чапка-Лапка
lenkin73
У нас в пластике, но в опилках. Кстати, а может такое быть, что если живут однополые особи вместе - пахнут, а разнополые - нет? Может, в этом дело? А песок у Вас какой? Обычный, или шиншилячий?
19.07.2008 16:40:35, lenkin73
Ясень
Вероятней всего дело в корме, если комить зерном и редко-редко давать всякие белковые подкормки и свежие овощи, так, чтобы быстро съедалось все, то запаха быть не должно. У меня тоже жили в опилках, в вольере 80 на 50 см примерно, пахло только когда я им пластиковый трубный лабиринт туда засунула - они гадили в трубах, а там плохо сохнет. В тяжелые времена вольер выдерживал до 20 животных и запаха не было! То есть вот от крысиной клетки начинало пахнуть день на второй к вечеру, а тут хотя месяцами не прикасайся, мы их надолго оставляли одних - уезжали отдыхать, приезжали - нет вони. А крысу приходилось отдавать друзьям, чтобы не сгнила с своих отходах. Но крыса все же дружественней, конечно :)) 23.07.2008 21:20:56, Ясень
Чапка-Лапка
шиншилячий был... 21.07.2008 02:47:56, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!