Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романана

После кастрации

2 дня назад кастрировали. Приобрели воротник, но кот его сдирает и старается там все вылизать. Мы, пока дома, его контролируем, но все равно не уследишь (мы же не целый день дома). Сегодня там все опухло, даже шерсти на этих местах нет и запекшуюся кровь видно. Я нервничаю, так должно быть или бежать к врачу?
15.07.2008 08:50:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Романана
Выдыхнули...Все у нас ОК. Уже на следующий день он вполне себя чувтствовал. Сейчас котяра носится как угорелый. Буду дальше пристраивать.
18.07.2008 18:50:56, Романана
Сашик
оооооо, у нас это была целая история!!! конечно, Ваш банально шов разлизан, но вот как это предотвратить... у нас была не кастрация, а операция по поводу застрявшего в уретре камня (ну, по шву собственно тоже самое). Я купила котику кошачий аккуратненький воротник. Ага! он запросто умудрялся в этом воротнике себе все там разлизать. Не поленилась, пошла купила воротник на маленькую собачку. Морду уже при всем желании из него хоть как-то высунуть не получалось, зато как прекрасно было самим этим воротником там чесать, если башкой в нужном направлении двигать!!! Я была в шоке просто. Пошла купила ему огромную трубу, обклеили ее снаруши пластырем, а внутри - с ватой - чтобы край не был острым, и им нельзя было ничего разодрать. Кот в этой трубе даже ходить не мог - надевала ее, когда на работу уходила. Приходила, надевала маленький и не спускала глаз. Только после этого в течение 2х дней все зажило... Так что многое зависит от изобретательности кота:) 17.07.2008 15:16:09, Сашик
мы тоже дня через 2 сняли..он разлизал до крови.... Одели и неделю не снимали больше... Так что носить не менее недели этот воротник! 16.07.2008 22:07:42, Lencha33
Догада
скорее всего разлизал там шовчик - лучше врачу показать. мой кот вообще никак не реагировал, даже ене совался "туда":) 15.07.2008 08:59:33, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!