Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую собаку выбрать?

Подскажите пожалуйста, какую породу собаки выбрать (мечтаю с детства). Собака будет жить в квартире. Хотелось бы, чтобы она не очень дорого обходилась в содержании, была приветлива к и чужим и к детям вообще, обладала сдержанным характером (не нервная, дома не требует постоянного внимания) и чтобы могла переносить спокойно одиночество (так как дома не всегда кто-то будет).

Хотелось бы узнать подробнее о шелти, бедлингтон-терьере и миттель-шнауцере, но другие породы тоже весьма приветствуются!!

Заранее большое спасибо!
21.11.2001 22:35:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
а вы не хотите сходить на выставку (выставки) и посмотреть??
Там всегда хозяева отвечают на вопросы и никто не будет скрывать от вас, что собаку сложно или легко держать.Сколько она ест, каков ее характер. Это же просто посмотреть :))
по своему могу сказать: прост в содержании, ест мало (1 раз в день), всеяден.НО нужно много гулять - у меня хаски (это тот кто упряжки таскает) и соответствеено ему нужна нагрузка.
Еще у нас необыкновенно густой подшерсток - надо убираться и во время линьки (2 недели) счесывать его.
Детей обожает!! :).Не лает (хаски не лают). К ветеринару ходим раз в год делать прививки - больше не обращались.
а вобще сколько собак столько и мнений!!
01.12.2001 18:10:19, alena
у меня миттель
ей уже 8 лет и мы ни разу не пожалели о том, что взяли ее.
шерсти нет, надо только тримминговать 2 раза в год, запаха нет, очень умная, все понимает и детей любит
27.11.2001 12:46:52, natalka
Шелит глупы до безобразия! У меня миттельшнауцер - суперские собаки! Сохраняют игривость до старости, очень преданны хозяину, умны, сильно развито чувство "своей территории", внимательны к детям, не склонны к полноте и многое другое... 25.11.2001 19:53:14, Ку
Кто Вам такое сказал ? Они сами ? 26.11.2001 10:19:57, Бада
Какое? 26.11.2001 21:38:21, Ку
Про их умственные способности. 27.11.2001 12:25:59, Бада
Это со стороны обычно видно. ;) 27.11.2001 23:15:47, Ку
А, если с моей стороны видно, что у шнауцеров одни челюсти и мозгам прятаться негде ? 28.11.2001 09:59:32, Бада
То же самое могу сказать и о вас! ;) 28.11.2001 22:38:56, Ку
Вы переходите на личности, а это запрещено правилами конференций. НО, меня это не удивляет.

ЗЫ. У меня нет шелти.
29.11.2001 11:36:24, Бада
Monmarensy
Я думаю, что большинство хозяев любит свою породу. Для меня-единственно возможное решение-это такса. Места занимает мало (на хозяйской, как правило, кроватке), гулять с ней очень уж долго не приходится, ест как натуральную еду, так и корм (что выберете). Гладкие и жесткошерстные практически не линяют. Жестких надо тримминговать-но от них шерсти меньше, чем от гладких,а я своего гладкого в ванной мокрой щеткой раз в неделю глажу-и хорош! Так что к чему душа лежит-то и выбирайте! Удачи и хорошего щенка! 22.11.2001 10:36:09, Monmarensy
Да! ТАКСА и только ТАКСА! Господи, мы с ней не знаем никаких проблем - все, что Вы, Свет_а, написали, присутствует :) Девочка - прелесть. Моем 2 раза в день и спит с нами, в постельке :) Но на чужого на улице и рыкнуть может, если вдруг руку некрасиво протянет :) Умницы они, и одиночество хорошо переносят :)
www.taksa.org.ru
www.breeder.ru (слева иконка - Taksa) - очень рекомендую ;)
27.11.2001 01:31:23, Афина
Нина
Эти две породы-очень активные собачки:0)
Пудели хороши,но это просто моя любовь.
А Вам может ещё ши-тцу подойти.Подходит по всем перечисленным параметрам:-)
22.11.2001 04:40:35, Нина
Тамара
А английского коккер-спаниеля не рассматриваете? Классная собака. Для квартиры - идеальный вариант (правда, в период линьки пылесосить диваны придется почаще). С детьми ладит отлично, с работы встречает радостным повизгиванием. Внимания не требует - кайфует от одного того, что позволили лечь под стул, на котором сидит любимый хозяин. Одиночество переносит нормально (правда, норовит все то время, пока ее никто не видит, проваляться на хозяйской кровати). Если вам приспичит утром выспаться, терпит, не будит, не просится. Правда, если будет клубная, то перед выставками стрижка стоит недешево - выгоднее самим научиться. Ну и еще хитрые эти собаки. Безумно умные, все понимают, прекрасно чувствуют свою нишу, но и на шею элементарно садятся, если поблажки давать. Им надо сразу показать, кто в доме - хозяин, иначи они подумают, что такового нет и попытаются взять сии функции на себя.
Еще прикольные - шарпеи, но они аллергики, только какой-то спецкорм едят. А так - вроде с детьми хорошо ладят.
22.11.2001 03:27:36, Тамара
о! у нас был такой спаниельчик! Поддерживаю, сама, если бы не любовь именно к тому (умер уже давно), только бы их и заводила! 22.11.2001 12:46:56, Костеночкина
O'Merry
О, эти чудные зверики живут у родственников в большом количестве! Все бы в них хорошо, если бы не страсть к обжорству :)) и не менее жгучая срасть к купанию в глубоких грязных лужах на прогулке :))))) но все равно - они дивные: преданные, ласковые, умные... :))) 22.11.2001 17:30:56, O'Merry
Вы прям нашего Арахиса описАли! Но он еще имел дурную привычку рано утром, чтобы не будить хозяев утренним визгом ;-), выкладывать свои каки на кухне, что не есть хорошо. В итоге его у нас забрали друзья в свой частный дом, где псинка могла долго выгуливаться на кислороде, перестала гадить дома и избавилась от своих болячек чудесным образом. 24.11.2001 23:00:28, Tais
Тамара
Наша, бедняга, терпит до победного. Живет сейчас с предками, так по выходным про то, что ее нужно выгуливать, вспоминают порой только к середине дня.
А раскармливать их действительно нельзя. Иначе будет жрать с утра до вечера.
25.11.2001 02:24:52, Тамара
O'Merry
Вот-вот! :))))) Покойная уже к сожалению родоначальница нашей коккерячьей семьи мадам Лора имела привычку попрошайничать у каждого гостя, хотя в нее уже явно не лезло :)) А потом она ложилась на ковре пузом вверх и совершенно по-человечески стонала и охала от обжорства... и настоятельно требовала сочувствия, заглядывая всем в глаза: и смех, и грех! :))) 26.11.2001 15:41:13, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!