Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля

Просветите про кота

У меня такой вопрос к владельцам котов.
Мой Кузьма 1,5 года от роду похоже захотел кошку. Кота не кастрировали ( не смогла я отнести его на эту процедуру). Я вообще не очень разбираюсь в психологиии котов поэтому,к то знает:
1. Может ли его периодичное мяуканье означать,ч то ему нужна дама ( больше ничего он такого не делает, не метит и проч.) или просто ему чего-то другого нужно?
2. Что лучше для кота: кастрировать или привести ему кошку? ( кот "невыездной").
3. Начнет ли он метить после того, как "станет мужчиной" и при каких условиях вообще они метят?
21.11.2001 18:38:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Скорее всего, да. Это он кошку просит.
2. Тут только Ваш выбор, все решают по-разному. Я своего кастрировала. Дело в том, что привести коту кошку означает придать невнятным желаниям кота конкретное воплощение. Потом постоянно хотеть будет. Где же их набрать, этих кошек?
3. Метят они при разных причинах. Обычно так кот поясняет другим котам, что это его территория. Поэтому метить начинают, вступая в возраст половой зрелости. Если сейчас Ваш кот ничего не метит, то, мне кажется, после встречи с кошкой может начать это делать.
22.11.2001 08:54:34, Чернобурка
Кисуля
Спасибо за ответ. Но, говорят, что кастрировать надо до года, а нашему уже 1,5. Потом, он что ПОСТОЯННО будет кошку хотеть или эпизодчески ( весной, например)
А у кастрированных котов характер меняется. Они более медлительны, менее подвижны, жиреют и обрастают различными заболеваниями в последствии.
Ваш кот поменялся?
А не сущетвует ли для котов прпаратов, подавляющих его естественные желания. ( для кошек существует). Ума не приложу,ч то делать. И кота жалко и кастрировать его тоже жалко:(((((((
22.11.2001 16:51:17, Кисуля
Препараты вредны для животных. Кастрировать можно и после года. Моя подруга кастрировала своего кота в 5 лет, поздно, конечно, но сначала ей было жалко лишать его "мужского достоинства", а потом жизнь кота превратилась в кошмар. Он все метил, подруга гонялась за ним с тряпкой, а кот от этого еще больше метил:( Сейчас у них никаких проблем нет, к счастью. Характер моего кота не поменялся, как я думаю. Надо иметь в виду, что коты вообще много спят, поэтому, конечно, днем он валяется в разных местах (сейчас мы взяли котенка, он ему скучать не дает). Но на даче этого кота не загонишь в дом, он даже в самую мерзкую погоду слоняется по участку, подкарауливая птиц и мышей (довольно успешно). Так что поведение животного, я думаю, зависит не от кастрации, а от того, есть ли ему чем заняться:) А вот про опасность мочекаменной болезни у кастрированных котов - это верно. Поэтому из их рациона исключают рыбу. 23.11.2001 10:23:06, Чернобурка
Наилучший вариант - завести коту грамотно кастрированную кошку. Не знаю про столицу, но в Питере кошкам делают операцию, оставляя один из яичников - при этом гормональный фон кошки не нарушается, происходят слабые течки, с котом получается нормальная тихая половая жизнь - а котят не бывает. :)

Можно завести коту второго котика (это как раз мой вариант :) ) - тогда сексуальная энергия будет частично направлена на гонки-схватки-потасовки с "братиком".

Можно завести коту "дуньку" - отвезти к течной кошке плюшевую игрушку, а потом эту игрушку подсунуть коту в качестве "резиновой женщины".

Вот... можно и кота кастрировать... только вот проблемы с метками, например, кастрация не снимает... Так что...
23.11.2001 00:16:19, Жданова Наталья
Препараты, подавляющие желание, существуют, но они вредны для здоровья животных, печень "садится". А вообще, я бы на Вашем месте проконсультировалась с ветеринаром! Удачи! 22.11.2001 18:47:47, Tais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!