Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоит ли брать бигля?

не знаю,есть ли тут владельцы или может у кого у накомых живут-посоветуйте!Очень много интересного прочитала про них на биглефорумах-лают и воют постоянно,сгрызают,рвут и уничтожают все что могут достать,на улице убегают,не слушаются...Но т.к. тусуются там на этих форумах одни и те же люди то возможно что так получилось что рассказывают только такие страшилки,может все не так плохо???Или правда все так?
Кого тогда можно еще взять в семью с двумя детьми чтобы не было агрессии к детям.Большая собака отпадает сразу...Чего-то мозги раскорячились...
14.06.2008 18:02:28,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня были боксер, буль, стафф, доберман, фокс, лабрадор, сред.овчарка и сейчас французский бульдог. так вот для ребенка идеальным другом оказался именно француз. и вообще он самый беспроблемный для меня. была аллергия, полгода меняли корма, нашли свой и все - больше проблем не выявлено за пять лет. но надо брать обязательно щенка из проверенного питомника, т.к. много брака. 04.07.2008 01:59:44, кекс
ДЕВОЧКИ!!!Всем огромное спасибо,все прочитали,все комментарии и предложения,пролазили весь инет,просмотрели все породы которые здесь были предложены(и не предложены тоже) и решились на фокстерьера! Бигля не решаюсь все же брать,очаровашки-да,но с послушанием и убеганием там действительно масса проблем,как-то не хочется проверять будут ли они и у нас.
Берем фокса,девочку,гладкошерстную скорее всего!!!!
Всем спасибо большое!
Есть кто с фоксами тут?Хотим с вами дружить:)))
18.06.2008 06:43:48, Янза
КошМарочка
ГЫЫЫЫ... фокса??? Вы уверены в своих действиях?
Этого электровеника обуздать еще труднее чем бигля ;-)
22.06.2008 17:33:56, КошМарочка
Канэко
Советую гриффона,самая семейная собака,в реге есть фотки нашей! 17.06.2008 16:19:35, Канэко
Ромашковая кошка
собака обезьянка )) 21.06.2008 18:49:06, Ромашковая кошка
Кармина
ага, особенно черные! А еще они на домового похожи.:) 21.06.2008 21:32:10, Кармина
Просто нет слов какая прелесть:)))Очарование!И у Кармины тоже,но как-то муж не очень проникся,да и щенки очень дорогие,честно 30000 мы сейчас не потянем... 18.06.2008 06:54:52, Янза
Кармина
неправда. Щенок черного бельгийца, рыжего брюссельца или черного, рыжего браба стоит порядка 18-20 тыс.р. Вы наверно черно-подпалых смотрели-они как раз 30-40 тыс. стоят. 18.06.2008 10:33:13, Кармина
Кармина
я уже посоветовала ;)
Вот скажите, это не собачка а маленький мартышко-человечек! Умница, сообразительные они до невоззможности и т.д. и т.д.
Я например уже еще одного хочу, хоть и этот у меня мелкий еще совсем. Брабо, ч/п-мечта идиота!
17.06.2008 16:42:19, Кармина
Ой. Они все разные. Вот у нас гуляет одна биглюшка, так такая послушная, добрая. А есть кобель-бегун, плохоуправляемый. 17.06.2008 14:24:28, Stya
возьмите фокстерьера...если для детей то лучше суку. Собака не линяет вообще! а для детей будет первый друг и товарищ! 17.06.2008 12:30:46, Mandarinka
Ромашковая кошка
а говорят фоксы ужасно злобные .. 21.06.2008 18:49:21, Ромашковая кошка
да,именно на нем и порешили:)))На гладкошерстной девочке(скорее всего на гладкошерстной,мужу больше нравятся,а мне как-то без разницы,тем более что проблем с триммингом не будет,я сама 8 лет работала собачьим парикмахером по терьерам и шнауцерам).А у вас не фокс случайно? 18.06.2008 06:45:49, Янза
гладкошерстные ОЧЕНЬ сильно линяют в квартире (кстати их не стригут и не тримингуют, это к жесткошерстным). У родителей мужа это создание живет. Гуляет только на поводке, т.к. постоянне драки. При этом в семье воспринимает только одного человека, с детьми контакта никакого. На даче постоянно копает ямы под забором и норовит смыться в лес на охоту. В-общем, это рабочая собака, а не друг семьи. Если есть желание ездить на притравочные станции-охоту, то самое оно. 04.07.2008 01:50:30, кекс
Ромашковая кошка
а почему шнауцера не хотите ? 21.06.2008 18:49:43, Ромашковая кошка
takca
не стоит. гоночная охотничья собака, велик шанс, что навозитесь с ним. гончаки в принципе брехливы, у них работа такая. убегучи. крайне склоны к потолстению.
спаниеля можно, но они тоже лают. но хорошая собака, и для детей.
16.06.2008 19:12:10, takca
Встречаю на прогулке двоих у разных хозяев. Оба страшные бегуны. Сука вообще на 2 дня убегала - это хозяева пошли зимой в Битцевский лес на лыжах. Мальчик просто бегун, поэтому все время гуляет на длинном поводке. А так не агрессивные. С другой стороны еще один гуляет во дворах с хозяином без поводка, вроде послушный. Мы их редко видим, т.к. обычно в лесу гуляем. 16.06.2008 17:32:08, Laris
Monmorensy
У знакомого бигля (гуляем каждый день вместе) я вообще слово "гав" не слыхала ни разу лет за пять уже. А вот бегал-это да, пока под машину не попал, чуть не лишился лапы, теперь гуляет только на длинном поводке, от этого поправился, конечно. Милейшая и добродушная собака, очень я его люблю:-) 16.06.2008 11:42:22, Monmorensy
КошМарочка
ну бигле форумы разные есть ;-)))
Проблемы же есть у каждой породы.
На деле, как воспитаете + каковы родители ;-)))

Ну и кроме того, Куча пород которые подойдут семье с детками.
Могу и сеттера порекомендовать, как сеттеровод. Собаки с хорошей псикой прекрастные компаньены...
14.06.2008 22:19:07, КошМарочка
Спасибо,если бы вопрос размера не стоял то наверное не задумываясь взяли бы лабрадора,а так нужно что-то небольшое.Ну вот пока что мы смогли придумать-бигль,фокстерьер и миттель.Ну вот еще гриффон понравился-обаяшка:).Знаю я только про миттелей т.к. раньше были ризены.Бигли,фоксы и гриффон совершенно незнакомые породы,чего от них ждать тоже не знаю.Пытаюсь читать форумы,но по-моему лучше этого не делать т.к. что на биглефорумах,что на терьерах масса всего всплывает о драчливости и непослушании терьеров или о писунах и грызунах биглях.Скорее всего действительно проблемы в воспитании,а впечатление что в целом породы такие:( 15.06.2008 09:58:16, Янза
Irina L
Из средних пород я бы вельш-корги взяла, как же они мне нравятся! Ну или скотча, но они, говорят, больно независимые :-)) 15.06.2008 11:08:41, Irina L
КошМарочка
а мне дико нравятся бассет грифоны, и спрингер спаниели... Но обе породы у нас "новые", могут и наколоть ;-((( 15.06.2008 17:47:35, КошМарочка
Irina L
Первого посмотрела, не, мгне что-то не очень. Вот просто бассеты мне нравятся, но их трудно назвать маленькой собакой :-)) 15.06.2008 18:07:56, Irina L
КошМарочка
ты их в живую не видела... редкие очаровахи ;-))) 15.06.2008 18:15:44, КошМарочка
Irina L
Если это из разряда "умильных малюток" - то это не мое :-))) Вот я в кого влюбилась прошлым летом: 15.06.2008 19:10:48, Irina L
КошМарочка
нее, совсем не малютка... Размером с бассета обычного, но имхо лучше ;-)
прикольных малюток тож недолюбливую, единственное кого чту из некрупных - так это Таксы. И то в основе стандарт...
15.06.2008 19:17:43, КошМарочка
а что за зверь такой вельш-корги? 15.06.2008 14:09:50, Янза
Irina L
Яндекс Вам поможет :-)))) 15.06.2008 14:18:27, Irina L
Помог:)))Нет,не наше это... 18.06.2008 06:49:07, Янза
КошМарочка
да вы поймите, очень часто на форумах обсуждаются именно проблемные моменты, которые требуют иногда коллективного разума. ВОт и создается такое впечатление...
ИМХО надо спрашивать прям там
15.06.2008 10:34:31, КошМарочка
Я нескольким написала-пока только одна ответила-написала что у нее все супер-пупер.Остальные молчат:))) 15.06.2008 14:09:31, Янза
КошМарочка
тебя свести с кем нить? из биглеводов вменяемых? Если надо, спрошу подругу, она в курсе дела по биглям 15.06.2008 17:46:16, КошМарочка
ну если можно... 16.06.2008 08:45:54, Янза
КошМарочка
лови под ник 16.06.2008 09:49:51, КошМарочка
Спасибо,но решились все же на фокса. 18.06.2008 06:49:30, Янза
Кармина
ну не знаю. Любая собака без воспитания будет делать все что вы описываете. ВОСПИТЫВАТЬ надо и проблем не будет.
Бигли мне оч. нра. Есть у нас на прогулочном сквере-бигль Нельсон. Очарование полнейшее. Воспитанный, учничка.
14.06.2008 19:27:53, Кармина
Да нет,про воспитание я в курсе,собака далеко не первая будет.Просто именно про биглей вот такое пишут сами же владельцы,говорят воспитывай-не воспитывай а гончая есть гончая.У нас я таких в районе не видела,поспрашивать бы,поэтому решила здесь поспрашивать кто что о них думает.Спасибо,вы несколько утешели.Нельсон гуляет без поводка?Слушается нормально? 14.06.2008 19:59:38, Янза
Кармина
Нельсон без поводка. Слушается.
Ой, знаете, все эти "мифы" о породах.... Ерунда это все. Это люди воспитывать собак не умеют и все. Про пуделей тоже говорят что они "звонки". Моя первая собака пудель ВООБЩЕ не лаял. Ну то есть совсем. Единственное когда он голос показывал, это когда меня кто-то обнимать пытался-ревновал.
Так что ИМХО если собака не первая, если есть опыт воспитания-берите и не задумывайтесь. Гончая... Хм, пудель вот тоже охотничья собака по болотной дичи, а моего сроду ни птицы ни вода не интересовали. Так что как воспитаете.
Пы.Сы. Бигли, просто прелесть неземная!
14.06.2008 22:19:07, Кармина
особенности есть у каждой породы. особенно у рабочих собак они прслеживаются, т.к. там упор в разведении делается не на экстерьер, а на рабочие качества.

у меня одному знакомому добрые друзья подарили щенка ягд-терьера. человеку пришлось практически полностью поменять свой образ жизни под собачку - ну не желал этот пес спать дома и гулять по два часа. ему нужна была охота, и он ее с хозяина стребовал.
04.07.2008 01:55:51, кекс
Natas
вы знаете, а я вот все же придерживаюсь мнения что воспитание-воспитанием, а крови не уберешь так влегкую. и бигль, как ни крути - а все же гончая. послушен рано или поздно будет, не вопрос. но вот сколько времени и нервов на это уйдет, и будут ли они у мамы с 2-мя (или более?) детьми - уже вопрос для обсуждения :)

п.с. по теме - знаю только одного. кобеляка. гулена, своенравный и упрямый. хозяин держит в узде методом кнута (преимущественно) и пряника, с постоянным напоминанием - "кто здесь главный". я бы не хотела такое счастье на прогулке к 2-м своим таким же самостоятельным детям впридачу ;)
16.06.2008 15:10:16, Natas
Monmorensy
А уж щенки-то! Я мимо пройти не могу, девушка знакомая взяла-это же нечто!!!! 16.06.2008 11:43:55, Monmorensy
Спасибо.Меня вот только смущает что те люди которые про это пишут -владельцы питомников биглей или заводчики.Там вроде опыт должен быть не малый и все-равно такое вытворяют.Но скорее всего действительно это скорее исключение чем норма,ведь на форумах и пишут в основном у кого какие-то проблемы,поэтому и темы сплошь "помогите-спасите,соб съел всю квартиру!!!" или "Собаке 2 года а она писает дома!!!"
Причем сразу находится масса людей которые тут же пишут "Ой,а у нас тоже!"-поэтому и насторожило.
15.06.2008 09:51:36, Янза
маленького шнауцера, например. я тут общалась недавно - в полном восторге :)
но воспитывать придётся всё равно. любую собаку. у меня вон дружелюбный бультерьер рядом на диване спит :) очень рекомендую к детям :)
14.06.2008 19:24:36, Lii
не-е-е-е:)))Вот шнауцера можно,тоже рассматривается как вариант. 14.06.2008 19:54:24, Янза
Ромашковая кошка
у меня был, очень умные семейные собаки. 21.06.2008 18:50:21, Ромашковая кошка
Кармина
а гриффона рассмотерть не хотите как вариант? В моем альбоме можете посмотреть-папка Ваня
Уход по шерсти за ними как за шнауцерами-тримминг раз в полгода. Если выставляться будете то чуть чаще.
14.06.2008 22:24:18, Кармина
Симпатяшечка:)))На гоблина похож:)))(не обижайтесь,очень уж вид у него смешной).покажу мужу,тоже вариант. 15.06.2008 09:46:21, Янза
Кармина
Ой на кого он только не похож-я недавно в зоопарке была, там есть обезьня-колобус называется-вот у меня такой колобус и есть :) А еще его домовым называют, Магваем (помните фильм?) и т.д.
Характер у них замечательный, не лают почти, не кусаются. Легко обучаемы.Про тримминг я написала.
Кстати, существуют три разновидности, принятые FCI как три разные породы, при этом практикуется межпородно скрещивание этих 3 разновидностей, поэтому в одном помете могут быть щеночки всех трех пород.
1 Бельгийский гриффон (как мой)-жесткошерстный черный или черно-подпалый.
2. Брюссельский гриффон-жескошерстный рыжий различных оттенков, рыжий с черной маской.
3. Брабантскй гриффон, более известный как пти (малый) брабансон-гладкошерстный рыжий, рыжий с черной маской, черный или черно-подпалый.
По стандарту вес лот 3 до 6 кг. Рост в стандарте не указан, но в среднем это 30-32 см в холке.
Заинтересуетесь-обращайтесь. Я могу о них до бесконечности говорить :) Так же порекомендую питомники и заводчиков.
15.06.2008 13:33:34, Кармина
А я бы посоветовала самоеда. У нас 2-летняя девочка. Это просто "солнце в авоське". Фоток под рукой своих нет. к сожалению. Можете посмотреть на представителей породы на www.dorian.ru или www.sammy.ru. Отвечаю на вопросы. которые обычно задают: Девочки линяют только во время течки (2 раза в год). Шерсть самоочищающаяся, мыть приходится редко (лапы моем после прогулки в грязную погоду, как все). Собака не пахнет. Высота около 45-55 см, вес около 20-25 кг. Характер изумительный. 17.06.2008 14:52:07, AG
Спасибо,они изумительны и конечно на улице притягивают все взгляды,но нам бы поменьше собачку и не такую лохматую. 18.06.2008 06:50:42, Янза
Да мы вроде уже на фоксе остановились:) 18.06.2008 13:26:09, Янза
Ромашковая кошка
и все-таки они очень вертлявые и злобные, требующие постоянной властной руки 21.06.2008 18:51:24, Ромашковая кошка
Кармина
согласна. Мне фоксы не нра. ИМХО конечно 21.06.2008 21:31:08, Кармина
Может, цвергшнауцер Вам подойдет? Говорят, что очень жизнерадостные и при этом вменяемые собаки. 18.06.2008 13:05:55, AG
Кармина
автор маленькую собачку хочет. 17.06.2008 14:59:50, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!