Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

ненавижу собачников

дада, и я тоже - регулярно.
собак люблю, людей гораздо меньше.
у меня собаки по жизни, самые разные.
был потрясающий огромный колли, который только человеческим голосом не разговаривал, его мучили дети, на нем спали кошки.
но даже его я брала за ошейник, проходя мимо детской площадки. и, если он кого пугал - я всегда извинялась, потому что это моя вина.
вот, хоть режьте меня - я хороший собачник, правильный. хотя бы потому, что мне за свою собаку страшно ):
вчера гуляли ночью с дуськой по бульвару. дуська всегда на поводке. навстречу идет тетка из соседнего подъезда с двумя черными терьерами. мы незнакомы, но я этих терьеров регулярно наблюдаю - ухоженные, красивые, спокойные. вроде.
и тут один из терьеров в темноте бросается на дуську. я, в лучших традициях, ору - женщина, уберите собаку. она - да она не кусается. я - все равно заберите. (с двух сторон бульвара проежжая часть, соба может вывернуться от ужаса из ошейника и попасть под машину. одна моя собака так погибла). тетка - да ничего не будет. даже не шевелится, чтобы забрать своего пса. я хватаю дуську, ору - собак надо на поводке водить. тетка - вам надо, вы и водите. развели непонятно что. вас, что, покусали?
я *уею... нет, меня не покусали. только загрызла мою шушу вот такая же собака без поводка ))):
короче, тетка гордая уходит. каие извинения, что вы. черные терьеры, собаки, отечественная служебная порода, которую мало, где за бугром можно держать без лицензии, как на оружие - идут без поводка.
жаловаться участковому? а что он сделает?
собак пристрелить? так они не виноваты, пристреливать, по-хорошему, надо эту бабу.
вот из-за таких типа людей не любят собачников.
и, в целом, нет морального права протестовать - если собака этой тетки кого-то убьет или покалечит - крыть-то нечем. да хоть просто напугает...
так противно, сил нет, и сделать ничего нельзя ): она ж знает, что ее собаки неопасны. зачем же поводок.
11.06.2008 12:56:03,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромашковая кошка
все равно такие проблемы нужно по человески решать. и не в скандале 21.06.2008 18:56:55, Ромашковая кошка
Я не люблю без ответственных собачников, хотя у самой 2 собаки - такса кроличья и лабрадор.
Было 2 ситуации:
1. жил у нас во дворе шарпей, мы как то с ним не сталкивались, но слышали что может куснуть. И вот идем мы с дочькой и с таксой (хорошо на рулетке длину застопили), а этот шарпей сзади подлетает и пытается таксу схватить, как у меня получилось дернуть поводок до сих пор удивляюсь, но Леди моя подлетела метра на 2 вверх. а хозяин стоит и улыбается, да он играет, а шарпей зубы скалит в 5 см от моих ног, на руках у меня Леди, за спиной дочь. так и стояла, а хозяин собу свою не отзывает "он добрый". Вообщем умудрилась я достать телефон, позвонила брату мужа, а он в милиции в 15 метрах работал, он подошел с табельным оружием, и все подробно объяснил, где надо с собакой гулять, как и одвать ли намордник с поводком или нет, и что будут с его собакой "доброй" если еще раз пожалуются.
2. Шла я уже с 2 своими собаками на даче(обе на поводке) и сидит тетенька коз выгуливает, а около нее шавка, начинает гавкать, за лапы хватает, на нас с дочькой прыгает, один раз сказали "заберите", не поняла, второй раз тоже бестолку, а потом я сказала, что сейчас своих спущу, они и шавку загоняют и коз распугают. Сразу на руки взяла
16.06.2008 11:33:41, moda
Канка
Я своего все время прячу... хоть он у меня и желает общаться-знакомится со всеми. у хозяев всегда спрашиваю разрешения, чтоб собака подошла -понюхала... Но как я боюсь всяких ротвейлеров-терьеров и прочих без поводка и с неадекватными хозяевами. Потому как Тоби им на один укус... Один только раз мне попалась странная ротвейлириха. Она шла без поводка и намордника с хозяином... Но когда увидела меня побежала ко мне... прятаться от хозяина. Как он на нее страшно орал.... 12.06.2008 10:32:00, Канка
Вот в эту тему влезу. просто пожалиться.
Вот есть у нас общепризнанное место выгула собак. Это склон шириной метров 30, под ним проходят трубы ТЭЦ (вечно копают), в дождь грязно, летом пыльно. На склоне вдоль его неширокое плоское пространство, по которому и проходит тропа собачников. Склон зеленый, чистый, т.е. бутылок, банок, мусора нет. Даже какашки с тропы отбрасываются. Но в траве, естественно, никто не убирает. Место вообще было заброшенное, т.к. находилось за гаражами, а с другой стороны забор школьного двора, дальней неиспользуемой его части. Собак в этом месте выпускают, т.к. оно далеко от всех людей и детей. Мы никому здесь не мешаем. Было. До того как снесли гаражи. Теперь сюда удобно попасть, и...
И вот повадились на этот склон ходить гулять мамашки-бабушки-дедушки с маленькими детьми. И начинают наезжать на собачников, что мол вы заняли лучшие места. Хотя двор большой зеленый, детских площадок много. Спрашиваем зачем вы сюда идете. "А здесь трава зеленая и чисто!" И опять требуют, чтобы мы уходили.
И вот как быть? Официально на огромный микрорайон (9 мкр Теплого Стана) всего 1 собачья площадка размером 10х5 метров. Эта поддерживается в чистоте и порядке силами самих собачников.
11.06.2008 19:53:46, litana
Ромашковая кошка
выживать новопришельцев :) кто первый - того и тапки :) 21.06.2008 18:59:14, Ромашковая кошка
Тут вопрос не о собачниках, а об общей культуре общения в СНГ. У нас принято наезжать, и считается постыдным извиняться. Поэтому тетка вполне возможно с вами в душе согласна, что надо бы поводок - но ни в жизни не согласится из вредности. Сегодня мне в метро на ногу тетка наступила каблуком изо всей силы - и не то что не извинилась, а даже наоборот на меня стала орать что я стою не там и не так :(, а я стала извиняться сквозь слезы что ей под каблук попала (реально больно было - каблук то ли кованый, то ли просто тонкий, и попал мне как раз в щиколотку куда рекомендуют бить маньяков :((( 11.06.2008 18:27:49, Лукьяна
ROlia
Ох, как я с вами согласна!
У меня вчера немного обратная ситуация была (обратная по размеру собак:-)
Идем мы с моей риджбечихой, как всегда на поводке, спокойно прогуливаемся, я задумалась о чем-то сильно, она по команде рядом идет, всё тихо и спокойно.
Вдруг сзади прям у моей щиколодки (я даже шевеление почувствовала) раздается гормкий лай.
я ТАК перепугалась, собака моя просто замерла.
оборачиваемся, а там шавочка, размером с крыску, улепетывает.
Т.е. она подбежала, злость свою вылила и улепетывает, потому что знает, что за это бывает.
Знаете, что делали её хозяева, пожилой мужчина и девочка дет 10?
Они очень довольно смеялись.
у меня было огромное искушение отпустить с поводка свою девочку и тоже посмеяться.
поборола.
но так противно было, так обидно...почти до слёз...
моя девица жуть не любит других девиц.
и я всегда оберегаю других собак от "такой нелюбви".
откуда такое быдло выползает?
и жаль собачку, недолго её жить при таких придурках.
11.06.2008 16:56:54, ROlia
Участковый пойдет и предупредит. Вот и все.
Я тоже ненавижу, потому что моего Кузьку тоже загрызли :(
11.06.2008 16:20:09, Акцент
на фразу "она не кусается" всегда хочется ответить "зато Я кусаюсь!" 11.06.2008 16:18:32, Коллекционер Жизни
Кармина
возьму на вооружение 11.06.2008 16:41:22, Кармина
Ромашковая кошка
:))) +!100! 21.06.2008 19:00:29, Ромашковая кошка
Я больше не люблю собачников не за такие вещи(хотя и за эти тоже), а за дерьмо их любимых псин, которое они не убирают с московских дворов, улиц, газонов и детских площадок!
Я НЕНАВИЖУ собачников и их собак тоже!!!
11.06.2008 14:43:03, не люблю собачников
Те, кто не любят животных, как правило, в жизни несчастны 13.06.2008 19:05:29, Фантина
Догада
дождь пройдет- дерьмо смоет. а вот после людей - бутылки, окурки, пакеты от жратвы, огрызки - и все это вокруг и на детской площадке - останется. и "срут" зачастую сами же мамаши 11.06.2008 16:20:52, Догада
Не фига дождь не смоет. А, если собак выгуливают рядом с детской площадкой. Таких собачников прибыть готова. Мой ребенок пару раз вляпывался в собачье дерьмо, а мне приходилось обувь эту отмывать. Знаете удовольствия мало в этом. 16.06.2008 10:32:13, я тоже не люблю собачников
Ромашковая кошка
а вы считаете полиэтилен, в который это г.. складывать и выбрасывать, более полезен для экологии? обычные какашки - это хоть органика, прегниет... 21.06.2008 19:01:32, Ромашковая кошка
Кармина
оченно тебя понимаю! Каждый день такие же чувства испытываю. Как нормальный собачник своего всегда вожу в поводке, отпускаю только где мало людей и детей, хот он и маленький по размеру. и НИКОГДА не позволяю лаять на других собак под страхом порки, хотя у него были порывы в раннем мледенчестве. Потому как маленькая лающая и бросающаяся шавка ничуть не лучше большой бросающейся собаки, если только в том смысле что мелкую отпихнуть проще.
Вообще я с Алексом согласна, это с психикой у людей проблемы. Никогда не замечала что нечеловеков с большими собаками гораздо больше чем нечеловеков с маленьким?
11.06.2008 14:26:53, Кармина
takca
замечала, истессно... моск маленький, эго огромное и изуродованное. и собака под стать. 11.06.2008 14:28:46, takca
Кармина
вот именно, маленький моск компенсируется большой чаще всего невоспитанной собакой.
Вспомнился мне ротвак Треф, который рвал все что шевелиться. Когда он (естессно без поводка и намордника) выходил на сквер где у нас все собачники гуляют, все быстренько ретировались, а самодовольный хозяин (классический такой "бык" начала 90-х, бритый в спорт.костюме и с "голдой" на шее) шел сзади чуть ли не с гордостью за себя и свою собаку.
11.06.2008 14:33:28, Кармина
Kira Pechenkina
Муж мой как-то когда милый молодой бульдог побежал "знакомиться" с моим ребенком ринулся на него с кулаками. Как это не вероятно звучит, но бульдог его не растерзал, а ретировался.
Я б жалобным голосом попросила убрать собак, поскольку боюсь.
11.06.2008 14:22:02, Kira Pechenkina
Кармина
<Я б жалобным голосом попросила убрать собак, поскольку боюсь. >
угу, обычно на это владельцы отвечают "А она не тронет". Мне всегда за эти слова просто треснуть по башке хочется.
11.06.2008 14:29:11, Кармина
Kira Pechenkina
Надо, наверное, тогда сослаться на что-то необычное, к примеру, фобия у меня такая, от собак без поводков в амок впадаю, могу расстроить окружающих... 11.06.2008 14:39:43, Kira Pechenkina
Ромашковая кошка
а если смелости хватит можно спровоцировать собаку :) тогда она или шуганется или залает на вас. вот тогда хозяева спохватятся о своем "не тронет", ведь мало ли чего.. 21.06.2008 19:03:23, Ромашковая кошка
Cherry jam
Противно это точно.Серьезная порода и глупые хозяева - опасно.Я знаю всю силу и мощь таких собак.Мою предыдущую собаку здорово погрыз черный терьер,хозяйка бегала вокруг и орала что ничего сделать не может,боится.Никто не помог,все смотрели и никто не помог.Как то расцепились сами.Я тоже толком разнять не могла,сил не хватило,15 лет мне было тогда а веса маловато.Собака моя была на поводке,лайка,кстати.Вполне серьёзная порода,никогда без поводка не выходили.Терьера этого в этот же день увезли на дачу.Периодически привозили,он кого нибудь грыз,его увозили...Страшно это все.15 лет прошло,а я этот ужас как сейчас помню. С нынешней собакой,лабрадором,до места тусовки всех собачников иду строго на поводке и еще по сторонам мониторю на предмет чеканутых хозяев. 11.06.2008 13:45:18, Cherry jam
Согласна - собак люблю (Ну, может, кроме левреток, голых хохлатых и прочей шушеры).
90% собачников в полном неадеквате. НЕНАВИЖУ!
11.06.2008 13:39:36, 0,07
Ромашковая кошка
иногда люди на ненависть реагируют :) ведь такую позицию (ненавижу собачников) видно за километр 21.06.2008 19:05:07, Ромашковая кошка
Olga_R
Самое грустное, что в таких ситуациях первая мысль "не пристрелить ли собак". Ну, может я утрирую, но негатив выливается на животных, хотя они вообще тут ни при чем. И не любят к сожалению не собачников а собак...И достучаться до таких собачников совершенно невозможно. Потому как те кто, как вы - они и так понимают, что какой бы доброй собака не была случится может что угодно и только от хозяина зависит, чтобы никто не пострадал. А такие как эта тетя... Да плевали они десять раз и на других людей и на других собак. Грустно, а главное сделать ничего нельзя.
Эх, через два дня сбудется мечта всей моей жизни и я тоже стану собаковладелицей.
11.06.2008 13:32:23, Olga_R
те же чувства, ненавижу. мой чих всегда на поводке (кроме дачи) и лезть к нему посторонним не даю, он собак, а не игрушка. но народ через одного тянет руки к его морде, особенно удивительны мамы, предлагающие своим малым чадам погладить собачку.

у нас во дворе тоже куча собачек крупных без поводка и намордника. да что без поводка, порой хозяев вообще даже на горизонте не видно. соберутся 3 тетки - хозяйки ризена, 2 цвергов, лайки и НО и неспешно гуляют-болтают, а собачке на воле, причем дружной стаей. жуть. были случаи покусов. хозяин покусанного лабрадора серьезно говорил с тетками, но видимо не по понятиям, т.к. вольная шайка продолжает разгуливать.
11.06.2008 13:30:16, ALora
заведи в дополнение к таксе булика. тётя с терьерами будет обходить, уверяю. :)
а если серьёзно - не знаю что делать. это общий уровень культуры, что ли.. вон в 10-13 Красно Солнышко меряет у людей этот самый уровень наличием/отсутствием знаний о куликовской битве. а по мне так не исторические знания нужно с детства вбивать, а побольше уважения к другим людям. и собакам. и кошкам :)
11.06.2008 13:27:55, Lii
Ромашковая кошка
+100 21.06.2008 19:03:45, Ромашковая кошка
takca
да не хочу я булика. мне строение мозгов не позволяет ничего серьезного завести, именно потому, что я не желаю никого серьезно воспитывать и потом за что-то отвечать...
мой удел - лопоухие раздолбы...
про битву и уважение - согласна полностью.
вообще слово "культура" какое-то скользкое...
можно все знать о куликовской битве и, по вечерам, выгуливать своего интеллигентного мопса в детской песочнице ):
11.06.2008 13:34:48, takca
Мадам Шредингер
козлы есть во всех группах людей :( 11.06.2008 13:23:19, Мадам Шредингер
Дело не в любителях или нелюбителях собак. Просто люди бывают либо адекватные, либо с приветом. Мы вообще загородом живем... казалось бы... Еще хуже. Большинство (!) человечков по какой-то причине, неведомой мне, не заделывают дыры под воротами. Их собаки периодически вылезают, бегают по улицам, растаскивают помойку. На соседней улице живет алабай, завел взрослый мужик, дома все время одна женщина в возрасте. Справится она с ним не может. Алабай уже перекусал пол-поселка. Перелезает через сетку-забор и вперед. Еще одна неадекватная мадам, вроде выглядит прилично (не опустившийся алкаш), с мелким ребенком. Прикармливает бродячих собак, они с ней мигрируют по поселку. Пошла гулять со своим псом в лес, к лесу не подойдешь, штук 5 собак выбегают, бросаются и на меня, и на собаку. Отпускать с поводка своего? А там дальше эта дама с ребенком, копаются в куче песка. Я ей высказала, что коли такая собаколюбивая, бери их к себе в дом, вымой, прививки, ошейник и пр. Мне сказали, что не учите меня жить. (( 11.06.2008 13:19:43, мама бурбуленка
takca
закажу-ка я сейчас шокер, вот что.
не думала, что до такого дойду ):
11.06.2008 13:16:58, takca
ROlia
Я маме его купила.
она домой одна возвращается поздно.
Вот подумываю, может, забрать его у неё, пока она в отпуске.
Хорошая вещь:-)
11.06.2008 17:02:10, ROlia
ОООльга
как я тебя понимаю. у меня самые вопиющие случаи почему-то с Шуриком случались. Один раз мы с ним ехали в лифте, лифт остановился на 1 м этаже, открылся, и снаружи на нас бросилась овчарка с лаем. я-то чуть не обгадилась, а ему пасть ейная как раз у лица была...

а второй раз тоже какая-то дура пришла с кучей каких-то шавок на детскую площадку (3 или 4 шт), отпустила их и они решили с Шуриком поиграть, повалили его на живот и стали прыгать у него по спине с лаем. жаль, меня не было. но бабушка, тоже молодец :) говорят собаки с визгом разлетались от ее пинков.
11.06.2008 13:11:32, ОООльга
человек с двумя черными терьерами вряд ли считает человека с таксой за человека. Это психика уже покореженная... 11.06.2008 13:08:45, AleXXX
Мадам Шредингер
почему? 11.06.2008 13:18:05, Мадам Шредингер
так устроены люди. Человек с пистолетом в кармане совсем иначе относится к человеку БЕЗ пистолета, чем к человеку С пистолетом. Ну и т.д. 11.06.2008 13:19:17, AleXXX
Ромашковая кошка
ой, да перестаньте, при чем тут пистолет? такса сама может будь здоров тяпнуть, терьер и оглянуться не успеет 21.06.2008 19:05:58, Ромашковая кошка
Zeta
о, да! Пистолет в кармане может сильно изменить человека. Наблюдала один такой случай. 11.06.2008 14:11:16, Zeta
Мадам Шредингер
Какое отношение это имеет к собакам? Мои родственники долгое время были владельцами немецкой овчарки, а сейчас завели йоркширского терьера. 11.06.2008 13:22:27, Мадам Шредингер
takca
это ТВОИ родственники. а есть целый пласт хамов, которые заводят больших опасных собак и, на этом основании, считают себя очень крутыми. аналогии и с машиной, и пистолетом весьма верны. 11.06.2008 13:29:12, takca
Мадам Шредингер
Так о том и речь, козлы и хамы есть везде, не только с собаками... 11.06.2008 13:32:49, Мадам Шредингер
takca
кто б спорил 11.06.2008 13:36:34, takca
это как на дороге - крузаки-рюкзаки-инфинити и другие. 11.06.2008 13:16:28, Moon
takca
да она что-то такое вякнула - а, у вас собачонка, я и не заметила...
собак жалко, очень. вот на таких людей смотришь - и жалеешь собак. потому что огребают-то они, в итоге...
11.06.2008 13:14:21, takca
все же собаки меньше переживают, думаю, чем хозяева. Собаке виднее - если ее не покусали, значит она не испугалась, она-то знала, что к ней с добрыми намерениями терьер подбежал... А люди не знают, вот и бояцца. 11.06.2008 13:21:55, AleXXX
Ромашковая кошка
поддерживаю 21.06.2008 19:06:45, Ромашковая кошка
takca
дуся всех собак боится, даже ёркширов. 11.06.2008 13:25:13, takca
Анитка
а еркширы знаишь какие смелые уууу? У моей коллеги йорк к ней на руки залезает и на всех лает с высоты :) а она уже боится :) 11.06.2008 13:28:09, Анитка
Ромашковая кошка
ага, а у нас в подъезде йорк вылетает и на всех с лаем бросается, вот красота.. 21.06.2008 19:07:13, Ромашковая кошка
ZAIA
дадада! йорк - "осторожная злая собака"! :))) 11.06.2008 15:26:45, ZAIA
takca
самое страшное, что не всегда видно, кто это такой смелый (: 11.06.2008 13:35:11, takca
Анитка
ну так потому коллега и боится :) 11.06.2008 13:38:40, Анитка
у Лукьяненко в какой-то книге были Йоркширы-убийцы, которые умели прыгать на 2 метра и перегрызали горло человеку за 30 секунд :) 11.06.2008 13:29:21, AleXXX
Да, это я забыл... И детей... 11.06.2008 13:27:44, AleXXX
Лабра
Я со своей гуляю только на поводке, хотя и милейшая порода:) Пару раз пугала дядек,но они сами подходили, но я всегда извинялась. А во дворе у нас гуляет какая-то бойцовая порода, без поводка и намордника. Один раз к Радке подлетела и сразу в глаз вцепилась, несильно, но остались седые следы. На хозяйку наорала, а ей хоть бы хны. Она стояла в 5 метрах от нас и звала свою собаку.:(( Покусала эта собака еще нескольких собак во дворе, чуть ребенка не укусила, написали жалобу участковому. Приходил он к ней домой, ругался сильно. Теперь ее выводят рано утром или ночь. Все равно без намордника и поводка:((( 11.06.2008 13:06:11, Лабра
понимаю тебя(( аналогичные чувства испытываю почти каждый день. То хозяйка пита, стоит и спокойно курит, в то время как ее пит обпрыгивает все проходящих мимо прохожих и меня в том числе( На мои речи про участкового отреагировала вяло, ну и понятно, кто этого боится(( То еще какие псы без поводков начинают лезть к моему, а он древний и еле ходит, ему только драки не хватает(( и т.д. То детя (которая не фанат собак в принципе) начинает обнюхивать, олизывать чей-то овчар и т.д. И все ситуации из разряда не смертельных, понятно, но на фига их создавать?(( 11.06.2008 13:05:08, foster
Ромашковая кошка
а может вы просто часто гуляете в местах выгула собак? 21.06.2008 19:08:14, Ромашковая кошка
LightBug©
когда у меня были собаки, мы в таких случаях разводили время и место прогулок. иначе никак, ибо ты абсолютно права - до тетки не достучаться 11.06.2008 13:01:26, LightBug©
takca
я ее там превый раз встретила. и так удачно.
обычно она либо в другое время, либо не там.
темно, выплыли из-за угла, и эта псина сразу бросилась. я сориентироваться не успела.
11.06.2008 13:03:53, takca
участковый по вашему заявлению придет к ней. проведет с ней беседу. может поможет? 11.06.2008 13:00:18, Moon
takca
да плевать они все хотели. никого ж не покусали, как справедливо ответила эта, видать опытная, дама.
людей же не привлекают, пока трупа нет. а тут собака собаку напугала.
у милиции масса гораздо более важных дел.
11.06.2008 13:02:10, takca
участковый по заявлению обязан ОТРЕАГИРОВАТЬ. Они приходят и беседуют. Нафига хозяйке надо чтобы на нее несколько заяв было то да еще от разных людей - попадет под неблагополучных - может ей этого объяснить достаточно ? 11.06.2008 13:18:27, Moon
takca
да пофик ей, куда она попадет. пока членовредительсва нет и собак не пристрелят - ничего она не поймет.
бабок у подъезда спросить, что ли. может, что знают.
11.06.2008 13:20:39, takca
да ситуация безвыходная практически. участковый с вероятностью 90% посмеется, если добрый, то разведет руками, сошлется на правовую неурегулировнность и т.п. бабки пожалуй могут разве что рассказать о том слышали ли они о случай, когда эта собачка еще на кого-то бросалась/кусала.
у нас вот в соседях эрдель живет, которого по утрам выгуливает жена хозяина, и если я с хихом пересекаемся с ней и эрделем, она бросает поводок, потому что эрдель рвется в бой, встает на дыбы, хочет мелкого придушить, и говорит нежным голосом псу "Зуля, Зуля", на что Зуле плевать с большой колокольни. приходится перед выходом на утрен. выгул сначала осторожно выглядывать за дверь.
Разговор - вежливый, адекватный - с самим хозяином не помог.
11.06.2008 13:36:24, ALora
takca
у нас овчарка такая в подъезде. красивая. но все время хочет дусю съесть. хозяева, правда, ее крепко держат. но все равно в подъезд входишь с оглядкой ): 11.06.2008 13:38:56, takca
да не, действительно с шокером гуляйте - если ее увидите - сразу демонстративно так выньте его. она сама и собасек прицепит и вас стороной обходить будет. и вы ни при чем... участковый это так себе пугало... 11.06.2008 13:30:25, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!