Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мадамчик пончик

Морские свинки

Понимаю, что с вашими животными нам не сравниться, но Галка "завела" я пляшу под "дудку". Правда и сама за эти два месяца привыкла, даже на руки беру (кто б сказал, не поверила бы), так вот у меня вопрос что надо с ними сделать чтоб спать давали? Надоело, никуда вынести не могу, так как никому не надо, а на кухне всегда открыто окно а они боятся мороза;(, накрывала их (как попугаев), поильник на ночь и еду убераю, но они все равно по ночам скачат и дерутся (у нас два брата).
14.11.2001 15:45:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы что, в конце-концов, я прочитала все сообщения и.... если не считать матерных слов, то я промолчала... Вы относитесь к животным как к вещи, как можно вынести свинок в туалет, чтобы они не мешались, вы детей тоже выгоняете, когда они шумят. Свинок зачем брали, нужно было заранее узнать. Никогда в жизни два мальчика не будут жить вместе, тем более грызуны. Если вы их не отсадите то они сожрут просто друг друга. По-этому они и шумят. У меня мальчик с девочкой, спят как ангелочки, прижавшись друг к другу, от них и писка не услышишь когда не нужно... Если вам животных не жалко, то конечно пожалуйста, держите хоть на балконе, но лично я советую рассадить их. Если хотите двух, купите лучше девочку, но не сажайте в клетку к двум мальчикам девочку, они сожрут друг друга тут же. Вообщем если есть вопросы, заходите ко мне на сайт www.nafnaf.boom.ru или пишите на мейл. На сайте куча фоток моих свинок (в разделе "мои увлечения"). Всего хорошего! 15.11.2001 06:52:41, Диана
Ритуля
Я полностью согласна с Дианой!
Рассодите их по разным клеткам и не надо будет еду с поилкой на ночь удирать!
Моя морская свинка-Маруся-спит всю ночь
15.11.2001 10:58:21, Ритуля
марта
Значт все-таки отличие есть. Мои крысы сидят в разных клетках и все равно всю ночь хулиганят. Особенно молодой, я ему даже клетку открываю, чтобы мог побегать. 15.11.2001 11:48:43, марта
Гремели, гремят и греметь будут :-) Это во-первых. Во-вторых Вы погорячились, купив двух братьев. Лучше бы сестричек.
Придется куда-то выносить на ночь.
Наши у детей живут. Девчонки привыкли и не реагируют. Старшему свину четвертый год.
14.11.2001 17:03:22, Бада
А может их в ванну или в туалет ставить на ночь, что бы спать не мешали. 14.11.2001 16:52:49, JuliaF
O'Merry
Лен, ничего не поделаешь - мои крысюки тоже скачут ночами и топочут, как молодые жеребцы! :) Они же, в принципе, зверики ночные, вот у них активность к вечеру и просыпается... А еду ты зря убираешь - пускай жуют! Грызуну вообще вечерняя порция положена более обильная, чем утренняя, - это я недавно прочитала. Не знаю, чем тебя утешить... а закрыть окно на ночь в кухне никак нельзя? пускай там себе скачут на здоровье! 14.11.2001 16:00:12, O'Merry
мадамчик пончик
Значит в книге обман?;(((
Там написано, что ночью они спят! Специально покупала книгу "Морские свинки и уход за ними", вот там и было ЭТО написано;(
14.11.2001 16:33:47, мадамчик пончик
марта
Ну, может свинки исключение? У меня были только крысы, мыши и хомяки. Все они ночью буянят! Посмотрю в книгах, если найду что-нибудь на эту тему, напишу. А вообще, конечно, хорошо бы услышать мнение бывалого свиновладельца. 14.11.2001 16:41:10, марта
марта
Мои крысы стоят в комнате у детей. Однажды мне пришлось заночевать у них в комнате... Это что-то! Короче, заснуть я так и не смогла. А дети ничего, привыкли. Их и пушкой не разбудишь, не то что крысами.
А вообще-то грызуны ночные животные, и активность их к вечеру повышается. Я и кормлю их поэтому перед сном. Так что, природу не переделаешь!
Желаю терпения!!!
14.11.2001 16:18:07, марта
Olia
У нас одна свинка ( девочка).
Дрыхнет все ночь напролет.
Хотя может и просыпается, чтобы поесть, но нам не слышно:-)
Ведет себя тихо и спокойно. Живет в спец. клетке. Еда у нее есть всегда.
Советую рассадить Ваших свинок по разным клеткам.
15.11.2001 11:56:24, Olia
У нас две: свин и свинка. Живут в раазных клетках. Все ровно ночью шумят :-)
Что-то грызут, шуршат подстилкой, гремят поилками, особеннно когда жарко.
Что поделаешь :-)))
15.11.2001 12:03:20, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!