Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо бы прогнать глистов..... Боюсь(

... кисе пятый месяц. Глистов прогоняли перед покупкой (в 2 мес.). Сейчас заводчица очень рекомендует это сделать снова. Дронталом. Но киса кушает только сухой корм, про улицу и речи нет. С чего глисты возьмутся? Но говорит заводчица, кто его знает, у вас же ребенок....
А я кисе моей боюсь давать всякую гадость((((( Вдруг ей плохо станет?
Подскажите! Гнать таки глистов? А вот если их нет у нее, что будет? Дротнта - годится? И как технически это делать? Как должна себя киса вести после дачи лекарства? Понос должен быть? Или как обычно? Если вдруг плохо ей станет, что делать?
СПАСИБО!!!
25.03.2008 10:04:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Many
Нашей кисе в 2.5 месяца перед прививкой гнали Паразицид(ом)- всё прошло без неприятных последствий... Ветеринары тоже ничего плохого не сказали по этому препарату... 28.03.2008 19:23:27, Many
Nats
Я своих сейчас глистогоню Цесталом, а до этого Каниквантелом (с него, помнится, плевались пеной, да и, говорят, подделок очень много). А гнать надо обязательно!! 26.03.2008 08:59:05, Nats
Догада
гнать обязательно. глисты берутся не только из сырого мяса. вот поймает кошка муху - и глистов может получить. вы на обуви можете грязь принести, ктсати и болячки всякие тоже. так что помимо глистов не мешало бы и прививки сделать 25.03.2008 14:02:11, Догада
Korina
Глистов необходимо гнать , даже у домашних кошек раз в полгода. Мы это делаем Дранталом, хотя кот тоже домашний и даже на дачу не ездит. У таблеток есть инструкция, 1 таб на 4кг веса, так что Вам нужно будет взвесить котика и в зависимости от этого дается кол-во таблетки. Мы весим 6 кг и я даю 1таб. с четвертинкой утром натощак. Никаких последствий (понос, рвота и т.д.) если Вы правильно расчитали дозу быть не должно. А глистов, даже дома он может набраться с Вашей обуви в которой Вы ходите на улице. 25.03.2008 11:08:27, Korina
После заводчицы обязательно прогнать самой! Она и не гнала может - раз так советует! Я сама не сторонница - но после покупки дала таблетку, с тех пор просто анализы сдаю 4 раза в год. Глистогонное должно быть "дронтал для котят", обязательно читайте инструкцию перед покупкой в зоомагазине, проверьте срок годности и сколько давать на ваш вес-возраст! 25.03.2008 10:50:50, Лукьяна
Кармина
гоняла своему щену Празителом. У них в линейке есть "Празител для щенков и котят". Заводчица предупреждала, что может быть жидкий стул и снижение аппетита в 3 дня после приема препарата. У нас первого не было, на второй день был отказ от еды утром и днем. На всякий случай дала энтеродез. Вечером поел.
И еще Празител в очень удобной упаковке-что-то типа шприца без иглы. Удобно давать за щечку.
25.03.2008 10:49:59, Кармина
Паразицид в аналогичной упаковке и тоже есть для котят. я им своих глистогоню. 25.03.2008 14:51:58, ALora
Кармина
моя заводчица его как раз не рекомендовала. Но у каждого свое мнение. 25.03.2008 15:34:41, Кармина
он опасен при сильной заглистованности (я уже писала о случае со свекровиной собачкой). а на моих он отлично действует, т.е. вообще никаких неприятных побочных последствий. 25.03.2008 16:55:02, ALora
ЛЯLУШКА
Гоняем два раза в год.Обязательно надо гонять перед прививкой.Я даю Празицин(могу какую-нибудь букву в названии переврать).Ничего потом не происходит.Стул у кота нормальный.
В суспензии вложен специальный шприц без иглы.Набираю сколько положено.Кота в полотенце заварачиваю и впрыскиваю лекарство в пасть поглубже.Кот плюется и ходит обиженный.
25.03.2008 10:10:38, ЛЯLУШКА
паразициД. 25.03.2008 14:52:37, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!