Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sweethome

Стерилизация...

Девочки, подскажите, плиз... Кошке 4 года, сейчас просится к коту, при этом, надо отметить, последние 1,5 года молчала вообще. Люблю ее очень!!! Вот думаю насчет стерилизации. Надо? Как перенесет (она у меня смесь норвежской лесной и ангоры). Котят не планируем однозначно, так как пристроить будет тяжело. А держать у себя смерти подобно: квартира однокомнатная, живут 3 человека и кошка. Какие есть нюансы при стерилизации, чтоб не было хуже коте? Мы еще планируем в конце июля везти ее с собой на Балтийское море (куда ж без нее?)Как долго кошки отходят от подобных операций?
06.03.2008 23:44:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sweethome
Девочки, спасибо всем большое за ответ! Будем готовится....
07.03.2008 22:11:03, sweethome
Чапка-Лапка
или ждать конца течки, или прерывать контасексом, и очень советую к доктору Калинину. Шовчик на боку, меньше 1 см, обрабатывать и швы снимать не надо и попонок никаких не надо.
Если интетесно - дам координаты где он принимает.
07.03.2008 10:24:33, Чапка-Лапка
Ведьма Лилиан
Мне интересно,мне дайте,где .когда и ск.стоит!!! 07.03.2008 19:55:35, Ведьма Лилиан
Чапка-Лапка
написала в личку 07.03.2008 22:25:09, Чапка-Лапка
Ведьма Лилиан
Получила.Спасибо 08.03.2008 00:30:50, Ведьма Лилиан
Вечная Весна
Мои перенесли легко, после наркоза оклемались через час (уже пытались ходить), попонка им конечно мешала активно двигаться, поэтому кошаки смотрелись жалобно и трогательно. Ели мало, в туалет ходили редко. Зато когда сняли попоны и швы, они взяли своё:)))
Поведение осталось прежним, так же бегают, играют, ласкаются (даже больше, чем раньше).
В попонке были 10 дней, перед наркозом не кормить 8 часов, не поить 1 час. Мы стерилизовали на дому - приезжал ветеринар.
06.03.2008 23:54:20, Вечная Весна
нашей было 8-9 месяцев, когда стерилизовали.
Перенесла замечательно, неделю провела запертой в ванной комнате, так как бурную деятельность надо ограничивать.
Врач посоветовал сменить cat litter на эту неделю на рваные газетки, чтобы с пылью не занести заразу, хотя это более актуально для котов, а не кошек.
Нитки у нас саморассасывающиеся, так что швы не снимали.
Это был наш первый опыт стерилизации, так что ни воротник, ни попонки мы не одевали, а зря. Через неделю шов распух сантиметра на полтора в высоту. Повезла к доктору: оказывается, вылизывает. Надели воротник, через неделю опухоль спала, все зажило на ура. Антибиотики не нужны были.
Через неделю уже вела себя, как обычно.
Отпуск не брали. Неделю назад простерилизовали щенка, сидит в клетке - с воротником, отпуск не брали, все замечательно, шовчик зажил. Из клетки выпустили, но она у нас гораздо активнее кошки.... Газель, а не собака.
07.03.2008 03:58:52, LucyMO
sweethome
спасибо!!! я вот думаю: надо, наверное, отгулы на недельку взять. чтобы она у меня на глазах была постоянно. а то ведь с ума сойду, сидя на работе. и ей легче будет, когда я рядом (я для нее - мама)))) хотя, с трудом себе представляю, как я ее под нож отдам(((
вот в отношении проблем человеческих я - герой, а как дело доходит до четвероногих любимцев - куда чего девается((( парадокс какой-то....((
06.03.2008 23:59:43, sweethome
если сделаете в субботу утром, то выходных достаточно чтобы понаблюдать. самое важное первый день, когда будет из наркоза выходить. 07.03.2008 14:34:53, ALora
Irina L
На глазах надо в первые сутки быть, на максимум на вторые. Дальше она уже прекрасно сама разберется, что ей делать. 07.03.2008 07:41:53, Irina L
Если есть возможность, возьмите отгул на недельку. Действительно вам будет спокойнее, да и ей. Мы свою стерелизовали месяцев в 9 ( хотя течка первая была месяцев в 5, она у нас с улицы подобрана котенком). Я очень переживала т. к. у меня были только коты, но стерелизовали в ветклинике (всетаки полостная операция, малоли что, дома страшно. Да и где , на обеденном столе это делать?) Я даже в кабинет заглянула, когда ее забрали, и попросила врача быть с ней поаккуратней))))так переживала))) Следите чтобы она после операции пила воду. У нашей было обезвоживание т. к. не заметили что кошка 3 дня не пъет. И в первые 3 суток кошка должна покакать. Удачи))) 07.03.2008 00:25:48, стеша
именно на обеденном у нас и оперировали. я и дочери присутствовали. очень малокровная операция. 07.03.2008 14:35:54, ALora
Irina L
Кошка никому ничего не должна :-)) (перефразируя нашего бывшего педиатра). Моя младшая поела в первый раз на 5-е сутки. Так что какать ей было нечем. Я звонила врачу - он сказал нормально. Надо смотреть на общее состояние. Если кошка не вялая, нет температуры - все в порядке. 07.03.2008 07:43:42, Irina L
sweethome
спасибо!!!
07.03.2008 00:27:34, sweethome
sweethome
спасибо! будем морально готовиться)))
07.03.2008 00:25:26, sweethome
Вечная Весна
да достаточно одного дня даже, последить как они из наркоза выйдут.
Кстати, "за" стерилизацию - мы со старшей кошкой припозднились немного, и у неё уже начали образовываться кисты на яичниках:((( Хотя ей был всего год, когда стерилизовали. У младшей течек не было, успели стерилизовать до начала.
Не бойтесь, я сама ужасно трусила! Но теперь очень рада - стерилизация совершенно не повлияла на кошачье поведение.
07.03.2008 00:14:54, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!