Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

котенок не ест

Взяли котенка примерно неделю назад
сегодня её 2 мес исполняется.
проблема в том, что ест она очень и очень мало.
вчера с рук поклева чуть-чуть и всё.
отказывается от всяческого корма для котят (паштеты и т.д.) Вискасы мы не даем. Только качественные паштеты.
Молочко чуть-чуть попила.
Сама худенькая.
Когда брали тоже кожа да кости была.
Но у неё и мама с папой такие же.
Вообщем, складывается у нас впечатление, что рано её от мамы оторвали.
Наверное, она пока только маминым молочком может питаться.
Что вы думаете, не рано ли отрывать от мамы в полуторамесячном возрасте?
Мы подумываем о том, чтобы вернуть её к маме на месячишко, а потом только забрать.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
У нас таких малявочек ещё не было.
05.03.2008 18:04:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
Спасибо всем за ответы.
вернули мы котенка на пару месяцев обратно к маме, папе и братикам.
он бедняга отощал и по сравнению со своими сестрами - братьями смотрелся заморышем:-(
они все его кинулись вылизывать сразу же, жалели, навреное. так трогательно было смотреть:-)
малышка накинулась на мамку, трескает за обе щёки:-))))
хозяйка говорит, поправляется на глазах.
вот теперь она будет пузом на ножках:-))))
а мы её заберем откормленным поросенком:-)
12.03.2008 11:02:10, ROlia
забрали рано..на месяц-полтора раньше, чем нужно. но! в этом возрасте котята уже вовсю и алчно едят - мясную скоблёнку, творог со сливками, перепелиное яичко. котёнок не должен, не может быть худым, если он не болен. в этом возрасте котёнок - это пузо на ножках. 05.03.2008 20:53:30, Lii
Дождик
Мы таким же Косю забирали помучившись ...по совету здесь и знакомых стала покупать котенку детское питание,индейка,курица(Петушок и др.) и поили сливками разбавленными,после 3 месяцев перевели на кошачью еду. Роял камин и Шебу 05.03.2008 20:16:49, Дождик
Мама Дани-Ани
мы свою забирали в 4 мес, раньше нам не отдали, сказали рано 05.03.2008 20:13:37, Мама Дани-Ани
рановато, а породистых котят вообще раньше 3 мес не стоит брать. Но вообще-то я бы подумало, что с котенком что-то не так: здоровый котенок ест активно и хорошо, даже если он мал (мне приходилось выкармливать котят с 3-4 недельного возраста). 05.03.2008 18:18:01, Чернобурка
ROlia
а что они едят активно?
даже паштет для котят они едят?
или только молоко/заменитель маминого молока?
05.03.2008 18:40:40, ROlia
Догада
я своего первого кота вообще взяла, когда ему месяц наверное был (от помоешной кошки), налила ему молоко - ткнула носом, сразу есть начал:) кормила его тогда детским питанием мясным, тихорецким

мяско они любят еще)
06.03.2008 15:28:39, Догада
наша 2-месячная подобрашка ест вообще все. съедает свою порцию, летит к миске старшей кошки - а та вежливо ей уступает место:( - а потом еще лезет в собачью миску, пес тоже ей иногда разрешает.
кошек кормлю хорошими консервами (шеба, гурмэ, проплан). малявка ест любой консистенции - и кусочки, и паштеты.
06.03.2008 14:35:40, ALora
Чапка-Лапка
мясо они едят активно.
у заводчика поинтересуйтесь чем кормили. В принципе на фоне стресса от переезда в новый дом - немного постесняться и не есть может. Но не долго. А так здоровый котенок должен хорошо лопать.
05.03.2008 19:46:50, Чапка-Лапка
Ведьма Лилиан
Всего неделя прошла.Я свою взяла в 3.5 мес,и то она у меня неделю точно почти не ела.Адаптировалась.Но я бы посоветовала к врачу-легкие проверить.мог простудиться еще. 06.03.2008 03:08:22, Ведьма Лилиан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!