Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колтуны у кошек,какбороться?

Может вопрос и глупый, но для нас очень актуальный:)
У нас две кошки. Длинношерстные. Раньше появлялись периодически колтуны на шерсти, мы их вычесывали вырезали... Но сейчас у одной из моих любимец просто катастрофа с шерстью - ужасные колтуны по всей тушке. Как я понимаю, они оттого, что она обажает валятся на пролу на спине.. Вырезать "это" нереально, она огрызается, царапается. Вычесать вообще не представляется возможным...у нее такой густой подшерсток..
Приходило в голову только отвезти ее к ветеринару и обрить наголо..Но как же такую красотульку и наголо..?
Может есть какие то специальные средства в таких случаях?
Буду очень вам благодарна за советы:)
04.03.2008 22:54:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
сейчас лучше побрить , а когда отрастет чесать кошку каждый день , тогда и проблем не будет 08.03.2008 21:28:09, masyanya белая и пушистая
Юффи
Я брила, как льва. Постоянно. Это был ужас. Кот превращался в тигра 05.03.2008 20:26:47, Юффи
У меня, кода-то был перс, так я его стригла летом под машинку, у мужа была машинка для стрижки волос с насадками (их и сейтчас можно купить от 200 до 1000 рэ.). Насадку ставила на 5мм, работала она тихо, кота не беспокоила, единственно что долго, но можно и в несколько приемов. Ему кстати очччень нравилось, он становился оч. актинным и переставал "жить" в ванной, когда жарко:)) А красиво как было мммм... шерстка как плюш получалась и вид необычный ;)) 05.03.2008 17:37:58, Лёличек
Обрить - это вариант, особенно перед летом :) Только как ее будут брить, если даже вам не дается - не представляю, это на час-два мероприятие :( Наркоз - опасная процедура, не стала бы рисковать жизнью ради красоты. Я колтуны обычно срезаю сама маникюрными ножницами - подлезаю пальцем, делаю зазор чтобы кожу не порезать, и чик-чик...потихоньку, за телевизором, когда кошка спокойна и жаждет общения. Вычесывать - больно, моя не дается. 05.03.2008 17:12:45, Лукьяна
Сейчас, думаю, придется стричь. А вообще есть шампуни, предотвращающие образование колтунов - помогают. и чесать-чесать-чесать. 05.03.2008 01:23:19, Чернобурка
У нас есть такой шампунь... помогает он только старшенькой кошечке, у нее шерстка блестящая, гладкая.. колтунов практически не бывает.
А вот со второй кисой другая ситуация.. У нее шерсть как пушок с такииииим густым подшерстком, что мы когда моем ее, пол часа тратим только чтоб полностью намочить. И он кажется вообще непромокаемым..
05.03.2008 01:53:09, Якушка
Irina L
У моей кошки такая же шерсть, как у Вашей младшей. Кормим пропалном, расчесываем очень редко, колтунов нет. Мыть - вообще не моем. Только раньше, когда кондишена еще не было летом мочили водой, действительно до кожи вода не доходит :-)))) 05.03.2008 07:52:57, Irina L
сейчас - вычесать в вет.клинике под наркозом. и впредь ежедневное расчёсывание + хорошая кормёжка. + для шерсти есть очень хорошая штука фирмы Вирбак (жидкость), очень улучшает качество шерсти. 05.03.2008 00:26:57, Lii
Дааа...видимо придется все таки ехать в вет. клинику..... 05.03.2008 01:39:53, Якушка
Irina L
Чем кормите? 04.03.2008 23:30:56, Irina L
Кормим Хилсом сушка+баночки
Со стола ничего не даю. Но когда недавно жила свекровь,то очень часто замечала,что она все время пытается что нибудь им дать со стола(колбасу, рыбу соленую, сыр) Как ни пыталась с ней бороться, все равно втихую давала...(
05.03.2008 01:38:26, Якушка
Irina L
Ну тогда действительно наверное просто чаще расчесывать. Я почему спросила, от всяких вискасоидов бывают колтуны, но раз корм хороший.... 05.03.2008 07:51:21, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!