Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Как их кормить??????

имеется кошара (персюха) и щен (американский спаниелька). Не могу накормить на своем месте кошку!
Этот помоишник съедает все свое и накидывется на кошкино. У кошки сырое мясо, у него корм хиллс с кашей, щен схомячивает все, отгоняет кошку.
ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО? Запирать его - двери жалко, он рвется как псих к еде, воспитать... - как?
Мож какие идеи есть?
14.02.2008 15:30:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
1. как уже написали, можно кошачью миску поставить высоко.
2. когда у меня были двое щенов моей собаки, они к миске поначалу бросались (там тоже было сырое мясо). А потмо я их приучила к простым командам "Сидеть" - в ванной на полу, я держу миски в руках. дальше я ставлю миски. Первые раза4 пришлось отгонять обоих. дальше -сидят и ждут, поджрагивая от нетерпения. Потом даю команду "Еда" (сначала через 1 секунду, потом через 2 секунды, потом через 5 и т.д.) и разрешаю есть. И все. никаких проблем, щенам было по 2,5 мес. Так и вы научите своего есть по команде -чтоб не бросался на еду. И команде "Брысь" -выйди из комнаты, где сейчас постаят мску кошке. а уж если кот не желает есть мясо, или слишком медленно его ест -либо пусть остается без мяса, либо закрывать его в ванной/кухне наедине с миской. В общем, вариантов масса. А почему щену мяса не даете сырого?ь Или не одновременно просто получается7
16.02.2008 00:34:17, Oazis
Травка
Ой, боюсь Вас огорчить. Ничего поделать с этим нельзя. У меня был кокер американский. Умер в субботу :((((. 14 лет было. Практически до последнего своего дня он хомячил все, что находилось в поле его досягаемости (включая лук, чеснок, огурцы, яблоки и т.д.) "Ведро с зубами", "хлеборезка" и т.д. - все это про него :). По теме: оба моих кота ели на кухонном разделочном столе. Иначе никак. Или караулить, пока кот не поест, или поднимать все на недосягаемую для собача высоту. Завтра неделя, как его нет, а мы на автомате продолжаем задвигать табуретки под стол, отодвигать все съедобное от края стола, а кот приучается есть из миски на полу. Может, Вам повезет больше, и как-то сумеете обуздать неуемный аппетит этой породы, я не смогла. 15.02.2008 21:05:10, Травка
Кабриолетта
очень-очень сочуствую :((((
Травк, дай мне мыло пожалуйста, у меня маленький вопросик по Архангельску есть.
19.02.2008 10:20:03, Кабриолетта
У меня 2 миски рядом, собака воспитана что без разрешения нельзя доедать за кошкой (в результате - ходит за мной по пятам вымаливает разрешения, что тоже раздражает, но по крайней мере кошку голдной не оставит). Так что занимайтесь воспитанием собаки, она должна выполнять правила, установленные хозяином. 15.02.2008 11:38:32, Лукьяна
Кабриолетта
как???? научите меня КАК ее так воспитать! Сидеть, место, фу, нельзя, газекта по попе опробовано. Спаниели до еды ведь больные на бошку, боюсь у меня безнадега... 15.02.2008 14:04:50, Кабриолетта
ЛЯLУШКА
У меня родители кормили кота в ванной.Не комнате...в самом "корыте".Иначе собака все подчищала. 14.02.2008 20:00:39, ЛЯLУШКА
natmet
Кошачья миска стояла у нас на столе. Собак туда не доставал))) 14.02.2008 17:17:43, natmet
Кормить кошку на столе негигиенично. Волосы ведь летят, да и с немытой попой может прыгнуть если привыкнет что на столе ей самое место :(
15.02.2008 11:40:50, Лукьяна
Irina L
А Вам не кажется, что эт личное дело хозяев где и кого кормить? 15.02.2008 13:34:31, Irina L
у нас коты едят на нашем обеденном столе. на своей половине :)
насчёт хиллса с кашей. кончайте извращаться и меняйте хиллс на что-то другое. у меня коты поносят от хиллса - на рояль канине никаких проблем. подбирайте свой корм.
14.02.2008 17:08:00, Lii
))))) У нас тоже самое было, у нас кошка вислоухая, недавно завели тойчика, так вот, в первый день, как только тоя привезли домой, насыпали ему его еду, пока на минутку отвлеклись, он сожрал свою еду, кошкин сухой корм и ее консервы......На следующий день мы с мужем проснулись как на минном поле...(вы поняли о чем я :))))Теперь вот уже 3 месяца как мы кормим нашу кошару на высоком стуле (он уже запрыгивает на диван), щен только и пытается иногда достать до ее еды, но только не достает. Можете фото в альбоме посмотреть, правда надо бы мне их обновить .... 14.02.2008 16:21:16, ЛЯЛЬКА
Кабриолетта
из-за высоты собаки нам уже приходиться кормить кошку на столе (на дочкиной парте), дожили... Вот все придусмотрела перед тем как щена завести, кроме самого обыденного (обеденного). Так ОНО еще у нас вырастет, куда ж мне кошку запихивать??? мой прежний спаниель спокойно на стол залезал хомячить... 14.02.2008 16:36:39, Кабриолетта
Irina L
Во-первых, зачем смешивать зиллс с кашей? Во-вторых, именно запирать, а что такого? Или одного или другого. Ну или стоять над душой, если не лень, смотреть, чтобы из чужой миски никто не ел. 14.02.2008 16:18:59, Irina L
Кабриолетта
без каши дрищет, сорри, заводчица (из Москвы)и ветеринар (наш) посоветовали добавлять чуть каши и линекс, что-то у щена с кишечником видимо. 14.02.2008 16:40:16, Кабриолетта
Учитывая, что у хищников каша не переваривается - срочно меняйте ветеринара если он дает такие советы. Я понимаю совет добавлять кашу потому что чистым мясом крупную собаку кормить дорого. Но с целью улучшения пищеварения кашу можно рекомендовать свиньям (=всеядным), но никак не хищникам. 15.02.2008 11:43:41, Лукьяна
Коала
Меняйте срочно корм, пока не вырастили большие проблемы с животным 14.02.2008 18:24:08, Коала
Irina L
Бред. Выге правильно написали, подбирайте другой корм. 14.02.2008 18:15:50, Irina L
Кармина
ерунда какая, зачем фигней простите заниматься, добавляя в хиллс кашу если организм щенка его (хиллс) не принимает? 14.02.2008 17:15:13, Кармина
Кабриолетта
я не знаю почему, но от новой пачки хиллс с щеном все в порядке. Прислушалась к вашим советам и даю второй день один хиллс. К-ки образцовые ! СПАСИБО!!!!! 15.02.2008 14:02:28, Кабриолетта
а когда Вас дома нет,они же должны есть!!!!!!а если вы уедете на сутки, надо же им тоже есть... у нас сухой корм всегда у них в миске....+ 2 миски воды(они любят погонять друг друга по квартире, а потом вместе пить))) 14.02.2008 16:29:28, ЛЯЛЬКА
Irina L
у меня кошки (обе) сжирают все сразу. Я их 2 раза в день кормлю. Сейчас третий кот гостит, он малоежка. Так то, что он недоел убираз на холодильник и всем щастье. 14.02.2008 18:16:49, Irina L
Кабриолетта
вместе пить все любят :))))) даже люди... 14.02.2008 16:32:48, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!