Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу справиться с котенком!!!

Признаю вероятно свою вину, тк раньше такого не было. Что не так ей? Началось 3 дня как
1. Разливает воду и разбрасывает корм из миски.
2. Бегает-скачет ОЧЕНЬ нервно, все время что-то рычит про себя.
3.КУСАЕТСЯ!!!!!! Ну очень! Из-за угла нападает, глаза горят, шипит-рычит!
Ну про шторы, сбитые во всем поверхностям предметы я уж молчу.
4. ОЧЕНЬ боиться мужа (моего), хотя он ничего плохого ей не слелал никогда.
5. Все грызет! Боюсь зубы сломает.
ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ!???? Сегодня не выдержала уже, нашлепала (часы сбросила у меня на глазах). Игрушек у нее с 2 десятка, все пытаемся на руки взять приласкать погладить - ответ один - УКУШУ!!!!!. Ест хорошо, все в лоток делает. Девочке 3,5 мес. невская маскарадная, пока не привита.
14.02.2008 12:45:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кот кусает меня 02.01.2019 12:00:25, кирилл
как справится с цоропучим котёнком 02.01.2019 11:56:56, кирилл
А вы уверены, что муж ничего не делал. У нас была такая ситуация: привезли кошечку на вязку к нашему коту. Все чудесно, девочка ласковая, контакная. Как только я взяла веник в руки (подмести хотела) кошка стала просто невменяемой, начала носится как ненормальная, в итоге запихнула голову между тумбой и стеной (попа туда не влезла) и вот так посчитала что спряталась. Когда приехали хозяева, то они были в шоке. По прошествию времени выяснилось-бабуля гоняла кошку веником, когда ниого не было дома...втихаря. 17.02.2008 11:12:40, ))
наша до сих пор все сбивает. Это же кошка, активная и маленькая :) Кусаться - это характер, с этим свыкнуться придется. К мужу привыкнет. Моя котейка вообще такое впечатление, что назло делает. Все угла подраны, тюль подрана, игрухи (ребенкины) погрызаны, ручки-флэшки-др. мелкие предметы спрятаны в "нычке" под диваном. Моет вырастет и одумается, хотя мне кажется, вряд ли 15.02.2008 12:01:48, ЛизАнька
Не одумается :) Энергию куда-то надо девать. В природе у них охота, забота о потомстве...А дома некуда приложиться - вот и выдумывают :))) 15.02.2008 12:14:00, Лукьяна
я тоже так думаю. пусть носится, лишь бы себе не напокастила :) 15.02.2008 12:22:58, ЛизАнька
Весна идет :)))) Только вот шлепать и ругать кошек бесполезно, их только лаской и угощениями, лестью и нежностью можно уговорить вести себя по-человечески :) и не наносить уж очень большой ущерб квартире :) 15.02.2008 11:46:29, Лукьяна
Лютики-цветочки
Если вы в Москве - в Икее в отделе где продаются у них все для работы - продаются виниловые матовые подкладки на стеклянные рабочие столы. Я такой использую под мисочки - он не бросается в глаза и позволяет пол держать в порядке. При уборке бросить в ванну, обдать из душа - все сразу отмокает. Мне стало легче - а то около мисок вечерами очень грязно было.

А по поведенимю - воспитывайте, маленькая она еще :-)))
14.02.2008 15:34:11, Лютики-цветочки
nadaka
а Вы ,наверное в 3-4 года сидели сутками,приклеенная к стулу.:)))Ну,возраст у нее такой.И характер активный.Перс, ИМХО спокойная порода,и то у меня бегает,рычит и пр.Охотится она.Мне помогает строгое "нельзя",дунуть в лицо.или общеизвестная брызгалка.Грызет,потому что зубы меняются.а некоторые(вот у подруги) и постоянно грызут(коробки картонные например)У моей к 6 мес прошло вроде ТТТ))бить по попе не советую((( 14.02.2008 15:25:15, nadaka
это порода + характер данной конкретной кошки. ходите с брызгалкой, пресекайте нападения - и брызгами, и звездюлями :) а вообще к году по идее должна успокоиться :)
не так давно я пацана-сфинкса заимела. так вот он на мой взгляд очень буйный товарищ :) - тоже с водой играет, корм раскидывает, бегает как дикий. но ни шторы, ни вещи, ни тем более ноги-руки членов семьи не страдают. прекрасно знает моё грозное - сейчас будет а-та-та! - моментом прекращает любое хулиганство. короче - воспитывайте и ждите повзросления :)
14.02.2008 14:13:37, Lii
щелкните ( ну слегка наподдайте) ей по ушам - для котиков это вопринимается как наказание, им не больно, но очень обидно. 15.02.2008 16:10:18, Татка
Шлепать "по попе"? А не обидиться на меня? 14.02.2008 14:16:38, Думаю над ником
слегка потрепать за шкирку, кончиками пальцев пошлёпать по морде, пошипеть :) 14.02.2008 17:02:45, Lii
Вечная Весна
Нормальное поведение котёнка, учится быть охотником:))
Моя была такая же, сейчас спокойная уравновешенная грациозная кошечка. Даже не верится, что она была хулиганкой-энерджайзером, совсем как ваша:)
14.02.2008 13:17:00, Вечная Весна
helenmr
Ой читаю, это все точь в точь про мою кошатку тоже))) моей кстати 3 месяца, и так же ведет себя "в попе шило". Только еще и в горшках цветы копает постоянно:)))) Я ее газеткой по [censored]ке шлепаю, ну что бы не совсем большо было)))
14.02.2008 15:27:50, helenmr
helenmr
ну вот написала и ошиблась ))))) что не больно было))))
14.02.2008 15:36:35, helenmr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!