Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Спасите-помогите

Наполнитель для туалета, вот главная проблема у нас в семье:(
Кошка, сибирская, стерилизовання, 8 месяцев (возраст).
Сначала купили Кат сан ультра, насыпали в простой лоток (свое мнение об этом наполнителе писать не буду, замодерят навсегда, одна нецензурщина на ум приходит).
И тут выясняется - кошка копает просто со страшной силой, наполнитель равномерно покрывает пол в туалете, а затем разноситя на её лапах по всей квартире. Это просто неописуемо, убица веником!

Сегодня купили другой лоток, с бортами, насыпали туда Фреш степ (не нашли силикогелевый, увы, купили простой, впитывающий).

А теперь собственно говоря мой вопль!
Как с наполнителем то теперь быть?
Вот пописала она туда, закопала и что дальше мне делать? выкапывать пописы? или просто совочком аккуратно перемешать содержимое лотка?
Как часто менять наполнитель?
Вообще про Фреш степ что скажете? я так и не поняла он комкующийся или нет? (на пакете об этом ни слова нет, занчит не комкующийся?)

Может какую другую марку посоветуете, чтобы не растаскивался на лапах по квартире?

У меня уже крыша едет потихоньку ото всей информации и отзывах о наполнителях, прям плакать хочется, ничего не понимаю.
13.01.2008 16:33:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микела
Покупаю коту "чистые лапки" или "катсан" и тот и другой комкующийся.Очень легко удаляется совочком, очень экономичен.А что касается разбрасывания - это тоже присутствует, но не много.У меня в туалете лежит специальная тряпочка, которой я убираю разбросаный наполнитель. 18.01.2008 00:03:57, микела
Наш кот явно предпочитает "Чистые лапки" комкующийся (160-180 руб.). Насыпаю слоем 1-2 см. Иногда он его из лотка выкидывает, но немного и не всегда. Возможно ваш более темпераментный.
Если в продаже нет "Чистых лапок" (его быстро разбирают) покупаю "Барсик микс" (65 руб.) похож на "Фреш степ" (та же дробленая штукатурка, но с добавлением древесных гранул) - он не комкующийся. Теоретически его нужно менять редко - при появлении запаха, но кот категорически отказывается писать в лоток с влажным наполнителем. Поэтому каждый вечер выгребаю лопаткой потемневшие гранулы.
По квартире почти не разносится, но в коридоре немного песочка встречается.
Лоток с решеткой у нас не прижился - кот при заскребании решетку выворачивал из лотка.
15.01.2008 13:48:34, starka
Kust
А почему не купите лоток с решеткой? Под решетку насыпаете наполнитель чт бы покрывал хорошо все дно (он и будет впитывать), а на решетку сыпите малюсенькую горсточку чисто для кошкиного психологического спокойствия, что типа есть наполнитель. Она его по решетке погоняет чуток, сделает свои дела, еще чуток погоняет и уйдет. У нас кошку хозяева то же приучали к наполнителю где горой насыпан наполнитель был и котята в нем разве что по уши не зарывались. Но когда мы уже забирали котенка, нам было сказано что для кошек важно не количество наполнителя а сам факт его присутствия. Мы прекрасно обходимся обычным древесным. Раз в 3-4 дня просто поднимаю решетку и высыпаю весь в унитаз, и засыпаю новый слой под решетку. каки естественно не проваливаются и я их просто сразу убираю с решетки и все. Кошка еще не ни разу не возмущалась, хотя приучали их к лотку именно с кучей наполнителя в свободном доступе (бардак у заводчиков в этом месте квартиры был страшный, все рассыпано, растаскано, котята в опилках, один в лотке спал. Но то что приучились - это факт. 14.01.2008 15:04:26, Kust
+1 16.01.2008 16:29:19, Ansha
ПятасЁк:)
Свет,Фреш степ именно такой я и беру- он впитывающий. Селикагелевый тоже ничего, но мы перешли только на Фреш степ.
Из всех перепробываный наполнителей остановились на опыте- на нем.
Впитывающие жутко вонючие(((
Я же грила что капуН)
У меня Барсик,тоже капает ни при своей памяти. Можно под лоток тряпочку(но больше чем диаметр лотка) влажную подстилать- разноситься не будет.
Ну и конечно подмитать его( у меня муж этим занимаеться с щеткой и веником раз в день дежурит)
Меняю так- наклоняю в одну сторону наполнитель-он ссыпается чистый на нее, а грязный остаеться на месте- вот его совочком и в пакетик, или сразу в унитаз(не засоряеться- проверено)потом опять равномерно распределяю по лотку.
Это что касаеться писюлек. Какашки и так видно- поддел и выкинул.
14.01.2008 00:02:11, ПятасЁк:)
Порядочная стерва
:) Я на выходе из глубокого лотка поставила простой с сеткой (чистый).
А на сколько хватает лотка с наполнителеь (Фреш степом)?
Да я не просто подметаю, я пылесошу, а уж каждое утро сначала пылесошу полы, а потом еще и мою:) люблю чистоту.
14.01.2008 13:14:05, Порядочная стерва
ПятасЁк:)
нам на 2-х кошек, и Барсика моего писуна и капуна, хватает недели на 2- 2,5.непрерывного пЫса) 14.01.2008 14:24:37, ПятасЁк:)
Прочитайте мои советы по наполнителю в темах раньше. Купите его и не пожалеете.только его будете покупть 13.01.2008 20:36:05, ЛЯЛЬКА
всё просто. покупается туалет "домиком", снимается дверка. перед туалетом кладётся коврик (пойдёт мохнатый) и в туалет засыпаете наполнитель. ВСЁ. то, что вынесется через вход - остаётся на коврике.
я своим беру очень мелкий комкующийся наполнитель.
13.01.2008 20:12:30, Lii
Fruttis
А сможете ссылку на фото дать? Никогда такой не видела, у нас простой лоток. Тоже бывет, что выспается наполнитеь :-) 13.01.2008 21:47:04, Fruttis
вот тут посмотрите, прокрутите чуть вниз. тут чел даже перед выходом поставил "уловитель наполнителя" :) 14.01.2008 11:37:52, Lii
Я меняю фреш степ раз в 2-2.5 недели. Миска у меня с бортами, но все равно на пол вылетают кусочки. 13.01.2008 19:20:03, julkis
мама дорогая
Порекомендую "Пусси" древесный. НУ ОЧЕНЬ довольна :) Дешевый (45 руб 4,5 л) а хватает очень надолго. Насыпаю на дно лотка НЕМНОГО наполнителя, только чтоб донышко прикрыть, и усё:) Ничего выкапывать не приходится (только каки, разумеется). И по мере того, как кот писает туды, древесные карандашики крошаться и увеличиваются в объеме. Никакого запаха вообще, даже когда высыпаю содержимое в мусорный пакет :) Пахнет ёлкой. На лапах по квартире не таскает, а котик у нас длинношерстный, по типу сибирского (может и есть сибирский:), к хвосту ничего не прилипает. Короче, довольна по полной программе. Кстати, меняю раз в 7-10 дней. Если часть попадет в толчок, ничего страшного, размокает как бумага, никакой засор не грозит.
P.S. Теперь мне и в голову не придет пробовать что-то типа силикогеля, комкующихся и т.д.

Тут есть картинка (но дорого):
http://www.zoostore.ru/show_good.php?idtov=4155828&grid=2624

а тут можно купить за 45 руб (по ссылке):
13.01.2008 17:16:44, мама дорогая
Порядочная стерва
Моя красавица так копает в туалете - это шок! Боюсь, что после одного пописа, когда древесные карандашики покрошатся и увеличятся в объеме - она мне их по всему туалету разметает на раз:( 13.01.2008 17:31:15, Порядочная стерва
мама дорогая
У нас лоток с высокими бортиками (решетку вынула за ненадобностью), а наполнителя немного. Решает проблему.
А вы уже пробовали такой наполнитель?
13.01.2008 17:54:37, мама дорогая
у нас аналогичный лоток. древесные гранулы юниклин или барсик. отлично работает, меняю раз в 4-5 дней. ничего не разносится, не воняет. но наша кошка еще оригинально пристраивается - на бортике, попа свисает, потом стоя задними лапами на бортике одной передней "строит пирамиду":)

14.01.2008 15:48:29, ALora
Порядочная стерва
В первые дни, мне не понравился. 13.01.2008 17:57:40, Порядочная стерва
мама дорогая
Я в первые дни брала впитывающий (камушки). В ужасе была, вонючий больно и менять надо часто :(
P.S. на вкус и цвет ... :)
13.01.2008 18:30:55, мама дорогая
ну просто аналогично, камни тоже проходили (гремят знатно, кошке нравилось, но запах совершенно не впитывают). правда самый первый вариант у нас был лоток с решеткой (внутри опилки), как хозяин приучил. не пошло, нашей хотелось копать, за неимением содержимого на решетке, "копала" окружающую действительность - пол и стены:) 14.01.2008 15:50:08, ALora
мама дорогая
Когда заменила камушки на древесный, кот поначалу полдня терпел, подойдет, понюхает и уходит, лежал в растерянности :) Потом освоил, принял. 14.01.2008 19:10:22, мама дорогая
Порядочная стерва
спасибо за совет:) 13.01.2008 18:35:45, Порядочная стерва
Перемешивать не нужно. Убираются из лотка только твердые отходы:). Лоток можно поставито на впитывающую пеленку, чтобы кошка прошлась лапами сначала по ней, потом в комнаты. По поводу смены наподнителя - тут индивидуально, он убирается при появлении запаха. Когда у меня был один кот, я вообще пользовалась самым дешевым Барсиком, меняла 1 раз в 2 дня. Фреш степ вроде хвалят, моя мама считает, что это единственный достойный наполнитель для ее котов (они большие, коты:)) 13.01.2008 17:01:55, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!