Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кошку

Девочки, помогите, пожалуйста!
у меня есть кошка, 2,5 года, чудесная кошка, очень люблю ее. но, увы жизненные обстоятельства сложились так, что я развелась с мужем, живу на съемной квартире, снимаю комнату, плюс беременная, очень тяжело стало с кошкой. недавно лежала на сохранении 2 недели, ухаживать за ней некому было, преед родами я тоже скорее всего лягу на сохранение на месяц плюс самми роды, сегодня аллергия началась на нее, исчихалась вся уже. вообщем, как ни жалко, но мне придется с ней расстаться. еще жутко боюсь токсоплазмозом заразиться.
подскжаите пожалуйста как можно ее присторить в хоршие руки, через объявления в "из рук в руки" боюсь, что на живождерню попадет, все таки хочется чтоб ей повезло с новыми хозяевами. она очень добрая, ласковая, тихая и спокойная, небольшого размера, коричнеая пятнистая,короткошертсная, ходит только в свой любимый лоток, вообщем пратически идеальная кошка. новые хозяева точно не пожалеют, что взяли ее.
подскажите, куда можно обратиться или может здесь есть такие кто хотел бы подрощенную кошечку?
89096222518 Юля
13.01.2008 10:19:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так аллергия может не на кошку. при первой беременности у меня началась жуткая аллергия - нос закладывало ужасно, на сосудосуживающих только и жила. при этом ни кошки, ни собаки не было. 14.01.2008 15:52:21, ALora
Про токсоплазмоз - из ничего ничего не бывает. Если кошка не выходит из дома и не ест сырой свинины, то ни она, ни Вы ею не заболеете. Даже если еще не переболели.
Ну и "сегодня началась аллергия" - тоже звучит сомнительно...
14.01.2008 00:02:32, маугленок, врач
))) "сегодня началась" очередной раз за имение кошки, только беременна я была не все это время, обходилась парочкой таблеток и все было в порядке, потому на эту тему даже не заморачивалась, а сейчас даже не знаю что выпить, везде беременность противопоказание. скажу по секрету, соседи по квартире не в восторге от того, что я с кошкой к ним приперлась, потому согласились только с условием, что все ее причиндалы будут в моей комнате, в том числе лоток. и это совсем не есть гуд, антисанитария, хоть каждый день меняй, но сути не изменит, туалет в комнате. других вариантов с жильем нет, огромное количество хороших было отсечено по причине имения животного. а с ребенком и кошкой в дальнейшем искать жилье будет еще проблематичнее и совсем уж ни в какие ворота не лезет ребенок и кошкин лоток в одной комнате 14кв.м (((( 14.01.2008 14:08:37, kolina
Вы создали тему на песикот? бросьте ссылку. 14.01.2008 17:24:55, Чернобурка
я отправила письмо в адрес редакции, как только они пришлют ссылку,сразу же дам. спасибо огромное вам за помощь!!! 14.01.2008 22:33:04, kolina
Вам нужно не только письмо для размещения в каталоге, вам нужна тема и необходимо самой внести кошку в список ищущих дом 15.01.2008 01:23:51, Чернобурка
Чапка-Лапка
задолбали уже со своими ужасами про токсоплазмоз и внезапные аллергии.
Так и пишите прямо кошка больше не нужна, хочу отдать.
13.01.2008 15:51:08, Чапка-Лапка
Напишите на форум сайта www.pesikot.org, конкретно укажите, что кошку Вы будете держать до пристройтсва, но вам очень нужна помощь в пиаре. На всякий случай вот ссылки на поиск новых хозяев.
Вам нужно сделать фото (хоть с мобильного) и выложить его в интернете через сайт www.radikal.ru.
В электронной версии Из рук в руки нужно дать объявление, попросить на сайте Песикот разместить кошку в каталоге. По любым объявлениям звонят разные люди, есть нормальные, есть неадекватные. По ссылке посмотрите, как вести беседу, чтобы отсекать явных маргиналов (например, "ой, хочу вашу кошечку, а 5 предыдущих упали с балкона")
В общем, создайте там тему, а я постараюсь ее поддержать:)
Да, вопрос - кошка стерилизована? К сожалению, взрослую кошку пристроить нестерилизованной сложно, так как люди не хотят с этим возиться сами. имеет смысл стерилизовать кошку, пока она у вас будет пиариться.
13.01.2008 13:16:05, Чернобурка
спасибо большое за ссылку. увы, она не стерилизованная, к коту проситься только раз в полгода и то денек помяукает, но совсем не напряжно, так что вопрос такой и не поднимался... и увы заниматься этим сейчас тоже возможности нет, ни материальной, ни физической,режим у меня постельный, сохраяюсь. пойду по ссылке, объявление делать, на из рук в руки уже сделала. 13.01.2008 19:27:24, kolina
мама дорогая
А соседи по квартире не покормят разве такую кошечку в Ваше отсутствие, ну за деньги хотя бы? А аллергия точно на кошку (ну как так определить за один день)? А про токсоплазмоз, анализы наверняка сдавали, антитела к нему есть? Если есть, то бояться нечего.
Может Вы просто нервничаете из-за своего нелегкого положения, а кошка на самом деле не при чём?
13.01.2008 11:32:31, мама дорогая
я знаю что такое аллергия, чихаю и вода из носа течет, на кошку может и была раньше, не обращала внимания, т.к. выпила пару таблеток кларитина и все в порядке, а сейчас эти таблетки нельзя. плюс угроза постоянная, убираться нельзя, а с кошкой надо часто убираться. соседи уезжали на праздники, к тому же хозяка кваритры против, мы просто пока скрываем что уц меня есть кошка. на токсоплазмоз антител нет, потому и боюсь. еще у меня жуткое отвращение к ее шерсти появилось, скорее всего это гормноы шалят, но как представлю что возле моей малютки окажется хоть один ее волос прямо трясти начинает ((( 13.01.2008 11:44:20, kolina
мама дорогая
Тогда да... вроде пристраивать на пёсикоте реально, ссылочку уже дали. 13.01.2008 14:08:06, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!