Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Как "разрядить" кота?

Э-э-э...Люди, у меня не то чтоб проблема, но...Почитайте, плзззз, мож, кто с таким сталкивался :)
В нашем доме живут кот и кошка. Живут уже более двух лет, всё у нас в порядке, мой в прошлом ярый "котопротивник" муж хвостатых обожает, не говоря уж обо мне - словом, лепота...Но недели три назад я стала замечать, что наш кот "кусается"...нет, не зубами, а электрическими разрядиками - я к шёрстке прикасаюсь, а от неё аж искры и потрескивание. Спросила мужа - говорит, не выдумывай, женщина, лично я ничего не ощущаю. А меж тем искры полетели уже и от кошки (подзарядилась она, чтоль?), хотя и меньше. А сегодня вот супруг мой всё утро пребывал в изумлении: проходя ночью по коридору по своим делам, он ненароком коснулся сидящего на тумбочке кота...и изумился до невероятности :)Во-первых, потому, что его нешутейно шарахнуло током, а во-вторых, как он утром рассказывал, кот весь вспыхнул прям "синим пламенем", и даж пошли по шерсти каки-то "волны" (последнее утверждение, впрочем, я списываю на неуёмную мужнюю фантазию). Теперь уж он мне верит, но как-то неприятно таки сознавать, что по дому носятся две волосатые аккумуляторные батареи...
Отсюда вопрос: как "снимать" это самое статическое электричество? И нужно ли, при условии, что в доме мелких детей нет? Или, не теряя времени, организовать приём электропроцедур на дому? А что, электрофорез котом - это звучит...как-то :))). Жаль только, кот против, не будет смирно сидеть, не умеет он этого...
Словом, люди мудрые и опытные, расскажите, бывает ли у ваших звериков такое, а главное - проходит ли...
Спасибо!
10.01.2008 16:09:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nats
Все оттого, что сейчас воздух в квартирах очень сухой, вот шерсть и электризуется. Очень помогает такой приборчик как увлажнитель воздуха. Оказывает благоприятное действие не только на шерсть котов, но и на человека. Мы недавно купили, пользуемся, очень нравится. Шерсть у кошек стала заметно лучше. 11.01.2008 09:04:51, Nats
Купите в зоомагазине антистатик для кошек или подождите - морозы пройдут - кошки перестанут искрить:) 10.01.2008 17:19:48, _kat
а для людей есть такие антистатики?:) я тоже искрюсь, здороваться с людьми за руку боюсь и прикасаться к металлическим предметам, шарахает здорово. причем хожу отнюдь не в шерстяных одеяниях. 10.01.2008 18:26:54, ALora
Не знаю:) Может кошачий попробывать:) 10.01.2008 20:12:02, _kat
Клава
Вот так я и знала, что это что-то в атмосфЭре:) Спасибо и Вам! 10.01.2008 17:58:13, Клава
Электрический кот :)
Воздух в квартире увлажнять надо, тогда зарял не будет накапливаться.
10.01.2008 16:45:44, маугленок
krotichka
+1 10.01.2008 17:05:56, krotichka
Клава
Ага, спасибо, поняла, выдала семье задание опрыскивать котов наравне с цветами :) 10.01.2008 17:56:52, Клава
мама дорогая
:))) "Ленором" его прополоскайте (шутка, конечно!)
Мой котенок не искрит, а у тетки тоже "электрик". Но что с этим делать, не могу посоветовать, не знаю :)
10.01.2008 16:37:38, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!