Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милан_а

кого брать - кошку или кота?

вот собственно. или котёнка \какого пола )\?
хочу разбавить семью из меня и 6-летнего сына и добавить кого третьего - вот пока так) и голову сломала, кого взять. Посоветуйте, пожалуйста!
10.01.2008 09:48:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микела
Это кто больше понравится при покупке. Мы вот пошли за кошкой, а в итоге купили кота.Как увидели его на выставке, так и влюбились. 18.01.2008 00:23:53, микела
Кота и сразу кастрировать! Откормить и любоваться.... 14.01.2008 10:05:11, Соседушка
Милан_а
Про собаку - метко, собака - это да... у собак такие глаза... В общем, собака - то еще один момент, что тормозит принятие решения. Но просто если такую, с которой гулять, - я не могу пока решиться подписаться на ежедневные прогулки. да и лай не очень люблю. А если маленькую, с которой можно не гулять - так вроде тогда кошку лучше.
Так вроде кошку берем.
12.01.2008 02:00:46, Милан_а
;) - собаку:) 12.01.2008 00:07:27, Ната-дизайнер
У нас кот, в доме все в один голос, НАДО БЫЛО БРАТЬ КОШКУ!!!!! 11.01.2008 08:38:03, я не я
колобоча
Кому как. Мне нравятся кошки. С котами дела не имела и не хочу.;) 10.01.2008 23:20:12, колобоча
Клава
Берите обоих. 10.01.2008 16:12:26, Клава
Дыбра
у меня только коты были, ни одного не кастрировала, ни один не метил. Троих подряд удалось воспитать в "уважении" 10.01.2008 15:00:53, Дыбра
Bumama
У нас кошка, некастрированная, клубная, медалистка-чемпионка. Думала - чудненько, котят всегда пристроишь, даже еще и за деньги, а уж бесплатно - так вообще без проблем. Одно НО. Она орет (требует кота) беспрестанно, только котятам месяц исполнился - все вешайся, орет истошно. А когда беременная и кормит (а это почти всегда, учитывая ее сексуальность) она превращается в комбинат по переработке сырого мяса - полкило в день. Ничего другого мы не кушаем. Короче при всей моей любви к кошкам - я делаю ремонт и кошку стерилизую (если можно) и удаляю когти. Ибо мебель, шторы, стены - это что после ее игрищ((( И не верьте, если вам будут говорить, что британцы флегмы. Характер - да чудесный, но секс они обожают :-)) 10.01.2008 14:58:52, Bumama
Морская птица
У нас кот. Кастрированный. Умный, красивый, активный, ничего не портит, ходит только в лоток. От детей терпит все, если не терпит, просто без агрессии уходит на шкаф. Не нарадуемся. 10.01.2008 14:11:56, Морская птица
Ой :) предлагаю взять третьим мужа, а потом четвертым - ребенка родить :) Это, конечно, посложнее, чем кота или кошку :) но и результат будет совсем другой. Лучше и краше. 10.01.2008 13:00:44, Акцент
Не, совсем не факт, что мужа - лучше. Бывали обратные примеры. 19.01.2008 16:16:51, Мари_5263
Милан_а
)) 13.01.2008 23:01:49, Милан_а
Ой, только кошку!!!!!У меня подруги заводили кота, и говорили,что разводить будут, но ни у кого терпения не хватало,чтобы котов не кастрировать....они орут,метят...Хоть у кошки тоже бывает период,огда она хочет кота, но не постоянно как у котов.И кошки ничего не мметят ,они более ласковые.... 10.01.2008 11:42:50, ЛЯЛЬКА
Ясень
Ага, кошку :(( Именно что почти постоянно, причем именно не метит, а просто заливает всю квартиру, зараза. А стерилизация кошки посложней кастрации кота. Про ласковость же - как повезет, мне как-то в жизни встречались коты с более приятными характерами чем кошки. 10.01.2008 13:44:44, Ясень
Irina L
Гы. Не метят. Вы это моей Нюхе расскажите :-))))) как раз под новый год и стерилизовали. А ласковость от пола не зависит. 10.01.2008 11:55:16, Irina L
Мы в похожей ситуации взяли котика. Кастрировали его в 9 мес., сейчас ему полтора года. Веселый, жизнерадостный, играет как и раньше. Естественно котята активнее взрослых животных. Ни разу не промахнулся мимо лотка. Золотой!! Правда у нас ему в пару собака, но все равно мне хочется второго кота или кошку. Но пока домашние еще не созрели. Жду.
Да, по-моему стерилизация кошек проходит несколько сложнее, чем кастрация котов. А так мне кажется никакой разницы кот или кошка.
10.01.2008 11:07:53, Laris
Если стерилизовать - то без разницы. Если нет - тогда кошку, хотя на любителя, мне просто со спокойными и более мелкими девочкам договориться проще, но мышей они ловят хуже чем энергичные здоровенные котяры :) 10.01.2008 10:56:12, Лукьяна
Милан_а
модераторам -извините. не видела этого раздела. И еще вопрос - одному животному неплохо или надо \желатльно\ ему в друзья второе брать? И вот с кошкой - если её стерилизовать. как это на ней скажется. Всем спасибо. 10.01.2008 10:27:08, Милан_а
Не советую очень легко относиться к такой операции, как стерилизация. Все-таки это операция, проходит под полным наркозом. Знаю случаи, когда не все кошки выживали. Конечно, это могла быть индивидуальная реакция на наркоз и пр. Но все же кастрация кота - процедура проще. Коты в основном все метят, поэтому если возьмете кота, то скорее всего без кастрации не обойтись, но это тоже морально не самое простое решение, могу сказать по себе. Так что лучше кошку - не все кошки будут впоследствии требовать кота, а метить точно не будут. Если Вы будете спокойно относиться к кошачьим меткам, то коты очень классные, у них отличается поведение от кошек, они более разговорчивые как правило. Относительно того, лучше ли брать сразу второго - я думаю, что да, двум животным однозначно будет веселее. Но если возьмете разнополых, сами понимаете - будут котята. Возьмете двух котов, они будут лить по углам даже если вы их обоих кастрируете - они до конца жизни будут делить территорию. Две кошки тоже иногда могут конфликтовать, но это менее болезненно и без меток. Но нужно также рассчитать свои силы по уходу за двумя животными, в том числе и материальные (корм, когтеточки, визиты к врачу и пр). 10.01.2008 14:13:34, Tata-mow
Фяка-Пфяка
Зверье, взятое котятами одновременно и вовремя урезанное, территорию не делит. Точно так же не делят территорию взрослый кот и котенок; и тот же кот и подросший-стерилизованный котенок. 10.01.2008 16:29:11, Фяка-Пфяка
Охотно бы Вам поверила, если у меня полон дом кошек не был, взятых и параллельно и после, и подросших и тд. Так что, сорри. Что сказала выше, от того не отказываюсь. 12.01.2008 00:39:57, Tata-mow
Фяка-Пфяка
Так у меня тож практические наблюдения. За период в 18 лет. :)) 19.01.2008 19:12:31, Фяка-Пфяка
Cтерилизация на кошке тоже хорошо сказывается - она перестает изнывать от желания, метить (да, кошки в течке могут оставлять лужицы мочи), риск возникновения опухолей минимален.
Второе животное - это очень здорово:))) Честно - это лучше, интереснее и для животного и для вас.
10.01.2008 11:22:42, Чернобурка
кошку, но сразу стерилизовать, чтобы не орала. 10.01.2008 10:14:31, witch на контрабасе
Агнесса
если животное будет дома (не будет гулять), то. я думаю, лучше кошку, т.к., в плане проблем с котятами ее можно стерилизовать. А запаха от нее, значительно меньше, чем от кота. 10.01.2008 09:59:33, Агнесса
Manibu
от стерилизованного кота тоже-ни запаха,ни проблем.
10.01.2008 10:02:38, Manibu
Милан_а
вот это да. я-то и не в курсе была. и сильный запах??? 10.01.2008 10:12:27, Милан_а
Агнесса
возможно.
Но мне лично котов кастрировать жалко. Они ж лишаются органа. Причем очень для них важного и играющего важную роль в плане поведения кота.
Очарование кота теряется, т.к. меняется поведение, в результата кострации.
Ну это все ИМХО конечно.
10.01.2008 10:07:14, Агнесса
согласна. некастрированный кот сильно пахнет, а кастрированный- ленивый и апатичный 10.01.2008 10:15:25, witch на контрабасе
Приезжате в гости, я вам покажу кастрированного британца 2,5 лет от роду, который скачет как конь. Никакая кастрация не возьмет если в характере заложено..... 13.01.2008 12:12:18, Ольга_S
Надо сказать это Фякиным котам, уронившим елку:))) 10.01.2008 19:32:27, Чернобурка
Морская птица
Не, Оль, наш кастрированный скачет еще как. Кастрировали в 7 лет, после того, как на почве воздержания у него началась эпилепсия. Жуткие, страшные припадки. И метить начал, а у нас тогда младший ребенок ползал на четвереньках.
После операции и метить перестал в тот же день, и припадки прошли.
10.01.2008 14:27:16, Морская птица
Murr
ну я бы не сказала...видели бы вы нашего кастрированного- что он,морда,вытворяет.:)))
мне кошек жальче- я тут говорила с ветеринаром,они настоятельно советуют дать кошке хоть раз окотиться,а потом уже кастрировать. Оптимальный вариант,как мне сказали,дать кошке забеременеть,а потом вырезать матку с зародышами. (ужас)
10.01.2008 10:20:57, Murr
это не ветеринар был, а коновал. Не ходите к нему больше. 10.01.2008 14:15:35, Tata-mow
Irina L
Странные ветеринары Вам попались. ЗАЧЕМ давать кошке рожать? 10.01.2008 10:47:04, Irina L
Агнесса
Вам повезло с котом (кастрация не повлияла на его характер). Но нередко это бывает по-другому, поэтому...
Насчет кошек... Не знаю точно. С ветиринарами не разговаривавла. Но уверена, что для их здоровья стерилизация, мягко говоря, не полезна.
Но, мне кажется, что кошка не меняется по сут иот нее. И удовольствия от нее хозяину и отдачи после стерилизации не меньше, чем без стерилизации.
А все ж, как ни крути, берут животных в основном все же из эгоистических соображений. Чтобы получать от них удовольствие.
Если бы все думали о животных, то кастрация или стерилизация не были бы такой массовой практикой.
10.01.2008 10:46:15, Агнесса
ГрандПапчик
кажецца, многие подумали так же, как и я...))) 10.01.2008 09:56:45, ГрандПапчик
Милан_а
а можно по теме писать? вопрос собственно - как-то различаются кошки\коты по энергетике, поведению. и что плохого в том, что нас с ребенком будет в пустом доме кто-то ждать? ребята, не вижу тут ничего смешного ( 10.01.2008 10:11:09, Милан_а
ГрандПапчик
я написал строго по теме, про свои мысли, так шта...)))
А что касаецца разницы кот/кошка, то у меня всегда были только КОТЫ, и никаких проблем с ними никогда не было, но все были - кастрированнннннные...
10.01.2008 10:15:44, ГрандПапчик
Милан_а
Извиняюсь тогда. а коты действительно в таком случае ленивые, как выше описали или нет? 10.01.2008 10:19:52, Милан_а
Нельзя дать точный прогноз, как будет себя вести кот после кастрации. То, что спокойнее, это однозначно. А ленивый или нет, зависит еще от породы. 10.01.2008 14:17:40, Tata-mow
ГрандПапчик
да нет, вроде нормальные были, даже с пятого этажа вниз сигали без последствий...))) Ленивые до такого не додумаюцца...))) Ни стен не драли, в туалет на унитаз ходили, может это от пород ещё зависит, у меня были норвежские лесные коты... Для ДОМАШНЕГО животного - самое ТО...))) 10.01.2008 10:40:52, ГрандПапчик
а как ты подумал?)))) 10.01.2008 09:57:33, Gulchatai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!