Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Про питание котенка

Вот не ест он кошачью еду.Пробовали:Вискас,Pro Plan еще какие то наши консервы пробовали еще сухой корм(Швеция)-yне ест.А вот детское питание мясное в баночках за обе щеки...Фруто няня и еще какие то пробовали..все с удовольствием и еще сейчас я сыну крабовое мясо положила полакомится-любитель он,так Кокос почуял и тоже попросил...ест,аж за ушами трещит..Можно?
08.01.2008 21:47:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микела
Наш ветеринар говорит, можно все. Только котам рыбу не давать. 18.01.2008 00:29:25, микела
А почему нормальным мясом не кормить? Детское питание не подходит котенку, т.к. дети-люди = всеядные, а котята = хищники, им столько каши-картошки нельзя сколько в детское питание добавляют. А крабовое мясо - это вообще консерв, в консервах вроде консерванты и специи, их котятам нельзя, если живого краба сварили - тогда можно :) 09.01.2008 15:16:03, Лукьяна
Сашик
у меня был печальный опыт... котенок отравился вискасом для котят (было это 8 лет назад) - не спасли котенка, обезвоживание моментальное... я до сих пор это вспоминаю с ужасом. Через некоторое время мы завели котенка снова, и он рос у меня уже на детском питании (как раз пюрешки мясные). Вырос здоровенный, красивущий, активный. Уже 7 лет ему - не нарадуюсь:) Так что я за детское питание. Да, а как подрос, перешли на Роял для котят сухой, а потом на Хилс, когда Роял стали у нас выпускать. 09.01.2008 15:11:05, Сашик
Нифри
детское питание котенку полезно :)
можно кефирчик, гречку, вареное мясо
09.01.2008 14:23:02, Нифри
Мы с вами теперь вместе новую науку осваивать будем! У меня тоже 2 января появилась киса 2 месячная. У нее вот другая крайнесть - ест только сухой корм, ОТ МЯСА ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!! Вот где шок-то у меня был!Очень сыр правда уважает. Даю по крошечке.....
А мяучит моя тоже часто, мне кажется так они просто.....ммммм... общаются.
Да, порода у нее невская маскарадная.
А прививки у вашего есть уже?
09.01.2008 09:58:44, Думаю над ником
Дождик
Не знаю точно,надо хозяйке позвонить по поводу карты,метрику дала.а карту нет 11.01.2008 22:45:54, Дождик
Korina
Охх,тоже не знаю, правильно или нет, но я своего, когда был маленьким, кормила детскими консервами. Заводчик говорила, что ничего страшного. Когда подрос перевела на "кошкину" еду:)) 08.01.2008 23:32:50, Korina
Korina
Прикольно, все таки, звучит "Кокос", такой сразу мелкий, сладкий бандит пердставляется:))) 08.01.2008 23:35:17, Korina
Дождик
Мы еще думаем,второй вариант Космос:))Я его Косей сейчас зову 08.01.2008 23:42:48, Дождик
Korina
У меня Космос ассоциируется с "Бригадой", вот же, довели:), а Кося, Косенька-так мило:))
08.01.2008 23:58:29, Korina
Дождик
А у меня нет:))Я окончила Бауманский университет ,на отделении Космические технологии:)) Наверное все же Кокосом будет,а пока маленький Кося .Когда вырастит примерно таким будет имя подойдет:)) 09.01.2008 00:56:37, Дождик
Не люблю давать советы, поэтому просто поделюсь тем, что мне врачи долгие годы рекомендовали, и я послушалась только тогда, когда какие-то болячки стали появляться. Так вот, врачи настоятельно рекомендуют кормить либо только сухим кормом (самые лучшие, по их мнению, Ekanuba и Hills) и изредка можно в этом случае давать консервы - лучше той же фирмы. Если переходите на консервы., тогда отпадает сухой корм (иначе получится передоз всеми витаминами и добавками, что содержит каждый из видов кормов). Наверное, изредка можно порадовать питомца какими-то исключениями из рациона и дать что-то со стола (не сладкое, не острое, не соленое). Если же готовить питомцу самостоятельно, то нужно обязательно в еду давать определенные добавки, плюс, витаминный курс периодически - но предварительно вообще почитать, что и как рекомендуется, если кормить самому. По мне - готовый корм все же лучше. Вискас и пр. врачи ругают сильно - производится здесь, говорят - качество плохое. У животных со временем открывается много болячек, в т.ч. почки отказывают. Так что смотрите. Если есть фин.возможность - лучше кормите дорогими кормами. По своему примеру вижу, как прошли те проблемы, что возникли у моих питомцев. Как наладился их стул. Хотя мы всю жизнь кормили вырезкой, куриным белым мясом, творог они любили - но все это пошло не совсем на пользу, раз пошли какие-то болячки. Поэтому мы сейчас на сухом корме и иногда балуем консервами по выходным. ТТТ, все вроде ничего. 08.01.2008 22:16:29, Tata-mow
Нифри
полностью согласна. мы сейчас только консервами кормим хиллс и ямс. Со здоровьем все отлично. А если кормить не кормами готовыми, то надо 2 раза в год витаминные добавки давать, надо не только мясом кормить, со стола ничего нельзя. Кашки варить, добовлять туда ошпаренное мясо, можно творог, кефир. Рыбу лучше не давать, а если и давать то не чаще раза в 2 месяца, от рыбы образуются камни в почках. 09.01.2008 14:28:27, Нифри
Irina L
Не стоит. Неизвестно чего туда напихано, да и сделаны они из рыбы. Сколько времени не ест?
Да, вискасоиды - в помойку, правильно делает, что не ест.
08.01.2008 21:52:07, Irina L

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!