Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чиффа

Кошка, кормежка и кошачий хвост

Я, вообще-то, очень поддерживаю мысль, что ни одна здоровая кошка еще не сдохла от голода перед миской, полной еды. Но моя красавица категорична: не жрет Ямс, и все тут! Грустнеет, скучнеет, но жрать его отказывается. Но, с другой стороны, превращение хвоста моей подобрашки за полгода из тоненькой ниточки в роскошную метлу может быть косвенным свидетельством, что кошке у меня не так уж и плохо (эволюция хвоста - по ссылке)? И чем же все-таки мне ее кормить?
28.12.2007 11:33:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ямс многие не кушают киски
попробуйте хиллс или нутро чойс
09.01.2008 00:45:49, Bowers & Wilkins
Красной икрой. Я не шучу. Моя кошка ведет с сыном острую конкурентную борьбу за бутерброд с красной икрой. И причем, чаще побеждает именно она:) Чуть только мальчонка зазевается - бутерброда нет как нет:) 29.12.2007 10:49:47, Лютик
Нифри
красной икрой вредно кормить, кошкам вообще нельзя соленое, могут появиться камни. 09.01.2008 13:30:21, Нифри
Чиффа
:) 29.12.2007 14:15:42, Чиффа
Эволюция хвоста -фантастическая! А сколько кошке лет?

Что касается корма, то хорошо помогает вторая кошка: кто капризничает, сидит голодным.
29.12.2007 00:45:51, Самка катинелис
Чиффа
Кошке - года три - три с половиной. У меня живет с июля. Поначалу, пока привыкала, не капризничала. Теперь поняла и поверила, что она тут - самая любимая, никто ее не обидит, вот и началось... 29.12.2007 11:20:18, Чиффа
Чиффа
Да, видно хреновый из меня воспитатель: ни детей, ни животных воспитывать не умею, ведусь у них "на поводке":) И кошку больше мучить не буду. 28.12.2007 23:32:02, Чиффа
мама дорогая
Для воспитания достаточно любви и справедливости. 29.12.2007 00:16:27, мама дорогая
мама дорогая
Эволюция хвоста поразила :) А киску кормите тем, что ей по вкусу, не мучайте. 28.12.2007 19:34:58, мама дорогая
Зачем кису мучать. Моя один корм не ела, зато на другом 1,5 года сидела без проблем и не отказывалась никогда. Поменяйте ей корм и все. 28.12.2007 19:21:38, Nka
Информация от главного редактора спец. журнала - "Ямс - корм хороший, только при его разработке ставятся опыты на животных, из-за чего погибают подопытные кошки. Поэтому Калифорнийская группа защиты животных призывала год назад еще бойкотировать продукцию Ямс. Я - бойкотирую, поскольку не собираюсь финансировать опыты над кошками". Может быть ваша кошка права?:))) 28.12.2007 17:22:10, Анилари
Кармина
а вы всему верите что написано? Главному редактору спец. журнала могла забашлять фирма конкурент ямса чтоб он сей опус написал.
Смешная вы, я ж говорю.
28.12.2007 18:01:36, Кармина
Да я не к тому писала - верю или нет. Мне в данный момент любые корма без надобности. Кошка умерла, счастливо прожив 19,5 дет, а другую заводить не собираюсь. Может у вас проблемы с чувством юмора. Расслабьтесь... 28.12.2007 18:32:25, Анилари
Кармина
Милая, моя, дорогая, вам все равно спровоцировать меня не удасться. По этому не напрягайтесь. 28.12.2007 20:59:19, Кармина
Irina L
Классный веник получился :-))))) Мож ей ямс с другим вкусом предложить? Ну или купить грамм по 100 Хиллса и проплана например, посмотреть, что есть будет. 28.12.2007 12:18:09, Irina L
Чиффа
Ну, так и пришлось: Проплан пошел "на ура"... 28.12.2007 13:26:30, Чиффа
Кармина
прааавильно, вот потом ее величеству проплан надоест, вы ей еканубу купите, потом и это надоест... придется по всем кормам пройтись.
Имхо капризничает, и надо на своем было настоять.
28.12.2007 13:46:58, Кармина
Чиффа
Спасибо, учту. В следующий раз попробую характер проявить (если получится)... 28.12.2007 14:21:07, Чиффа
Кармина
с собакой я так поступала: кормежка каждый раз в одно и то же время-это обязательное условие, ставила миску, миска стоит 15 минут, не поел-твои проблемы, миска убирается до часа след. кормления. Опять процедура повторяется. Обычно их дня на 2 максимум три хватает при такой обстановке. Потом начинают нормально есть. И деже если она у вас 3 дня не поест-ничего с ней не будет, организЬм почистит, не больше.Удачи. 28.12.2007 15:12:31, Кармина
Ой, ужас. Бедные псинки. А я думала животных заводят для того, чтобы их любить, баловать и получать от этого кайф. Представьте, что вам ставят ультиматум - или ешь ненавистное "нечто" или ходи голодная. Неужели нужно заставлять животное есть то, что ВАМ хочется. У них ведь тоже есть свои вкусы. Моя кошка тоже отказывалалсь есть одну разновидность корма, но в другой еде не перебирала, так что же я должна была ее заставлять? 28.12.2007 17:12:45, Анилари
Кармина
хи-хи смешная вы какая!Да не заставляйте, дело ваше. 28.12.2007 17:59:51, Кармина
Ну, хоть развеселила. А то вы уж больно суровая:))) 28.12.2007 18:29:25, Анилари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!