Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Беру щенка-страшно...Поддержите или отговорите!

Вроде решилась взять щенка - метис лабрадора.Мама у него овчарка ,и из 5 щенков один получился ну вылитый папаша-палевый лабрадор.
Стало так страшно-почти как в первые дни собственной беременности,когда осознаешь и радость события,и опасаешься,что не справишься с трудностями.
Почему-то хочется собаку,ну не дают мои рыбки полной гармоничной картины:)
Дом у меня частный,двухэтажный,свой двор,рядом лесок и луг.Но есть небольшая стайка деток(4)-не замучают ли собаку? И вроде младший еще маловат...годик ему.
И если вдруг уехать нужно?Это ведь проблема-с кем оставить,как ормить и т.п.
Но с другой стороны я пока в декрете,все время дома-самый проблемный щенячий период смогу контролировать.
Короче-меня терзают смутные сомненья...
16.12.2007 22:40:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Да,спорить можно много,но главное слушать человека с большим опытом,а не того у кого была одна собака
http://www.dogcity.ru/psiho/index.html
19.12.2007 14:33:51, KatyaStepa
KatyaStepa
Очень рекомендую http://www.dogcity.ru/psiho/sobaka_semia.html 19.12.2007 14:27:31, KatyaStepa
KatyaStepa
А вообще собака была у вас? Это в общем второй ребенок! Кормить,гоулять,дрессировать,лечить,мять,возить с соблой на лето куда либо,оставлять дома одного. Все эти вопросы лучше провернуть в голове.... :) 19.12.2007 14:25:40, KatyaStepa
Manibu
у меня в юности была,а папа мой постоянно держит.У меня все приблуды попадаются(лысая колли-жила во дворе,обросла и через год убежала :( ,пудель дареный взрослый-жутко невоспитанный,куча проблем была).
19.12.2007 15:54:06, Manibu
колобоча
То же, но пес достался трехлетний, воспитанный. Все равно,как еще один ребенок. А летом мы отдых планировали, прийдется брать с собой. Но сейчас зимой еще ничего,а осенью эти лапы мыть два раза на день, этот запах мокрой псины... Не знаю,чем бы тебя ободрить, но раз решилась, то бери. А я еще одну кошку теперь хочу...:) 17.12.2007 23:38:20, колобоча
Manibu
заглянула в регу-обалдела,тоже четверо:)
18.12.2007 00:49:09, Manibu
колобоча
Яка гарна дивчина у тебя в реге! ;) 18.12.2007 00:53:55, колобоча
Manibu
вот он какой:) Беленький...
17.12.2007 23:47:42, Manibu
колобоча
Ой, зайка!:) Знаешь, как я своего брала - даже Софийка пару ней была на втором месте. Но с моим трагич. имтория чуть не произошла, поэтому мы все его и полюбили. Смотри, взвесь все "за" и "против". А то любовь-любовью, но уход съедает мое свободное время. Да и уехать тольком никуа нельзя.. 17.12.2007 23:56:46, колобоча
Manibu
но правда ведь похож на лабрадора?
18.12.2007 00:09:03, Manibu
колобоча
В том-то и дело, что похож. 18.12.2007 00:52:45, колобоча
Очень хорошие у вас условия для собаки. А если будете уезжать - договаривайтесь с соседями навещать собачку (покормить+поговорить :))) Деткам объясните правила общения с собакой. 17.12.2007 13:13:31, Лукьяна
Кабриолетта
4 деток и счен - это как вы детей построите так и будет вся дальнейшая жизнь собаки, тем более такая смесь, где мама овчарка. Я в последнее время убеждаюсь в непредсказуемости овчарок не в лучшую сторону ((((. как ни крути это у же не лабрик на котором можно висеть. 17.12.2007 12:25:20, Кабриолетта
Марфушечка-душечка
Я думаю, что в данной ситуации, нужно просто вовремя будет найти хорошего инструктора-кинолога, он все объяснит и проблем не будет ни у кого в семье, часто проблемы возникают из-за неправильного воспитания щенка. А уж смесь или нет это здесь совсем непричем. Еще я бы особенно обратила внимание на папу и маму, посмотреть на их поведение очень нужно 18.12.2007 12:07:44, Марфушечка-душечка
Кабы он деток не замучил... У меня братец ревел белугой от щенка дога. Щеночек так играл, что остановить было трудно. Зато потом какая любовь и охрана надежная. При таких условиях Вы еще чего-то опасаетесь? Конечно нужно брать собаку. 17.12.2007 16:47:46, liliay
Natascha
А я считаю, что овчарка, немецкая настоящая, это одна из пород с предсказуемой, устойчивой психикой. А вот лабрадоры, с повсеместной модой на породу вызывают сомнения.

У меня сейчас овчарка, немка. Очень ласковое, преданное существо.

А у моего сына начиная с двух его лет, "нянькой" был здоровый, и с виду суровый кобель немецкой овчарки. Потом появилась младшая дочь, кобель от коляски не отходил. Более нежного и надежного пса я не встречала.

Так что не надо на породу поклеп наводить, от воспитания все зависит.
17.12.2007 16:27:18, Natascha
мама дорогая
+100000000000000000 про воспитание! 20.12.2007 16:09:04, мама дорогая
Кабриолетта
"Агрессивность собаки, направленная против человека, - качество совершенно особое и, насколько нам известно, абсолютно неизученное физиологами и кинологами, хотя именно о нем больше всего спорят собаководы. Именно оно стало хозяйственно полезным свойством собак, используемых по караульной, патрульной, розыскной и другим службам и является характерным для немецких (восточноевропейских) и отечественных овчарок, ризеншнауцеров, ротвейлеров и других собак служебных пород."О. С. Миронова, Клуб служебного собаководства - 1987,
+ когда люди гнут тему кусачести бойцовых пород, уже не раз приводидась статистика не в польщу овчарок, т.к. они на первом месте.
А щен на вид милейший )))


18.12.2007 00:29:24, Кабриолетта
KatyaStepa
немецких (восточноевропейских) и отечественных овчарок - вы разницу то знаете :) ???? 19.12.2007 14:30:40, KatyaStepa
КошМарочка
ага... нашли на что сослаться ;-))) Еще и немцев с Вео приравняли... ЭТО РАЗНЫЕ ПОРОДЫ!!!!
Уж тем более нельзя сравнивать алабая, кавказа и немца...
А так же Ризенов, ротваков, доберов с теми же овчарами
18.12.2007 13:33:15, КошМарочка
мама дорогая
"ротваков, доберов с теми же овчарами" - прям как матом собак обругали... 20.12.2007 16:11:10, мама дорогая
Кабриолетта
это не поклеп на породу ))) это реальные два случая из трех знакомых овчарок, и овчарки не щенки были далеко, 10 лет одна "самая лучшая на свете"была, потом замкнуло что на хозяйского ребенка (ее ровесника) - усыпили. У вторых своих детей охраняла, а друзей детей малолетних грызла страшно, челюсть разжимали - отдали в гаражи сторожить. Третья из знакомых овчарок на вид душка, но я к ним в гости не хожу, не хоцца что-то )))))))) все собаки воспитывались у инструкторов, приучены к выставкам, но пугает именно непредсказуемость. Я не боюсь только полицейских овчарок, то их не просто воспитывают и отбор огого! 17.12.2007 18:24:15, Кабриолетта
Natascha
А про детей покусанных колли вы не слышали?

Дискуссия не имеет смысла. Любая собака может покусать. Если вы знаете о породе от друзей, то нет смысла выступать экспертом по породе.
17.12.2007 19:53:11, Natascha
Кабриолетта
речь выше идет о метисе, вы пишете о "немецкой настоящей"... 17.12.2007 21:32:36, Кабриолетта
Natascha
Я читала, что речь идет о метисе. Но вы же "наехали" на конкретную породу, а не на метиса, вот на это я и отвечаю.

То что вы привели как пример, чуть выше, где все всех овчарок автор в кучу смешал, да еще и к ним ризенов с доберманами отнес, это явно большой специалист, на такие рассуждения имеет смысл опираться.

Немецкая овчарка и ВЕО разные породы, посмотрите стандарт. Для немецких овчарок существует несколько типов разведения. Собаки разные даже в бывшей Восточной и Западной Германии.

Кстати моей первой собакой был метис, мне было 14 лет. С тех пор у меня собаки всегда, т.е. уже больше 30 лет.

А предсказать, что выйдет из метиса сложно, надо за щенком наблюдать.

С таким количеством детей я бы брала только суку, причем самую спокойную и дружелюбную из помета, а похожа она на лабра или овчарку дело десятое.

18.12.2007 15:03:17, Natascha
Кабриолетта
у меня тоже первая собака была метис ))) С последним абзацем полностью согласна, но вот.... все кусачие дрессированные немцы были дамами (2 случая из моей жизни, описанные выше), ну не могу я это из головы выкинуть, потому что сама общалась, дети общались и я видела страшный итог ((( слишком верили в их идеальность... я конечно могу помолчать в сторонке, если бы не 4 детей. 18.12.2007 15:33:00, Кабриолетта
КошМарочка
а вы в курсе что большинство регистрируемых покусов это пудели и кокеры?
19.12.2007 02:14:15, КошМарочка
Кармина
и меня терзают ;) Тоже решила брать собаку, после смерти моей первой собаки прошло 2.5 месяца и все я больше не могу без собаки. Пусто в доме. Вторая собачка-гриффон будут. Вот. 17.12.2007 10:17:31, Кармина
Кармина
а насчет оставить на время отъезда-сейчас куча гостиниц для животных есть. Или можно друзей-родственников попросить передержать. Думаю это проблема не является неразрешимой. 17.12.2007 10:18:58, Кармина
Марфушечка-душечка
Я бы в дом, даже не раздумывая, взяла собаку. Мы с родителями пока жили вообще, проблем не знали с собаками, их 3 штуки (азиат, французская бульдожка и грифончик), а вот сейчас в квартире с двумя проблемки есть, особенно учитывая, то, что у нас скоро родится второй ребенок. Французскую я отдам опять родителям в дом, ей там комфортнее, а вот с грифончиком в квартире вообще комфортно. 17.12.2007 07:50:06, Марфушечка-душечка
Кармина
не могла в регу не влезть и на гриффона не посмотреть. Эсмеральда-чудо!!! Как мне брабячьи лица нравятся-такия мимика богатая. Эсмиральдочка очень сУрьезная дЕвица!!! 17.12.2007 10:14:11, Кармина
Марфушечка-душечка
Она у нас звезда!:) В квартирном содержании нет равных брабансончику, хотела йорка, но напугали уходом за шерстью, чихуа побоялась брать из-за размера, все таки дома доча, а вот Симочка самый верный выбор. 18.12.2007 12:01:48, Марфушечка-душечка
Кармина
а я... а у меня-будет гриффон, бельгийский ;))) Жду недождусь когда забрать можно будет.
А вы выставляетесь?
18.12.2007 15:33:14, Кармина
Марфушечка-душечка
Ух как мне бельгийцы нравятся:) Я своей жениха хочу бельгийца найти. У вас черный или черно-подпалый будет? Мы пока один раз выставлялись, лучшего щенка получили, а потом из-за моей беременности на выставку не попали,теперь в марте, надеюсь, сестра сводит ее, у нас в городе всего 2 раза в год выставки((( 18.12.2007 16:02:01, Марфушечка-душечка
Кармина
черный. Мальчишка. %) 18.12.2007 16:17:00, Кармина
Марфушечка-душечка
Класс! Фотографию потом покажете;) 18.12.2007 16:37:17, Марфушечка-душечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!