Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenka

Покупка шлейки

ДД всем,
надо купить шлейку для собаки, а как ее купить без самой собаки, не меряя? Или это невозможно?
А может, кто подскажет, какая шлейка лучше - у нас бернский зенненхунд девочка, 40 кг. Особенности - собу частенько надо тянуть, и вытаскивать из кустов из-за петард, поэтому и отказываемся от ошейника...

Спасибо

Спасибо
12.12.2007 08:53:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно чтоб была не плоская а круглого сечения, чтоб мех не вытирался, ведь у вас достаточно лохматенькая:) порода, обычно их советуют для чау-чау и подобных меховастиков 19.12.2007 09:51:25, ollee
Когда наша малая была, у нас родезийский ридж (35 кг), мы тоже думали, что нужна шлейка, жалко ее было до ужаса! ей сейчас 1.5 года все в порядке, со шлейкой ее было бы труднее удержать, точно. Мы прошли полный курс послушания, все в порядке и сейчас занятия дома проводим 2 раза в неделю, чтобы не забывала, девочка стала шелковая, даже иногда и поводка-то много! 14.12.2007 20:07:23, Lun
КошМарочка
возможно - дома померьте ее размеры и покупайте по ним...
Главный размер это объем грудной клетки, и второй сразу за передники лапами.
Но я бы оч не рекомендовала ходить с собакой в шлейке. Удержать ее будет в РАЗЫ сложнее.
ИМХО лучше широкий ошейник.
12.12.2007 11:54:58, КошМарочка
Alenka
Спасибо за ответ!
А почему сложно удержать? Она не вертлявая, просто ее тянем постоянно, она упирается - вот и боимся сломать шею ей ошейником. А так хоть всю тушку можно тянуть. Нет?
12.12.2007 15:56:50, Alenka
КошМарочка
Шлейку на мой взгляд есть смысл применять только если есть проблемы с горлом у собаки. Ну или у старых собак с проблемами...
В противном случае это ВРЕДНО...

Соглашусь с написанным ниже - дрессировкой не мешало бы заняться
12.12.2007 18:38:15, КошМарочка
И мне расскажите, почему вредно? Мы тоже в шлейке гуляем. Первое время с ошейником гуляли, он тянет вперед, так даже язык синел. Остановится-язык розовеет, и хрипеть начинал. Знаю, что недостатки послушания, но...
А шлейку покупаю, по размеру грудной клетки - меряю дома в сантиметрах и в магазине замеряю шлейку. Еще договаривалась в магазине, чтоб дома померять и вернуть, если не подойдет. Сейчас у нас текстильная (из какой-то ткани) - мне нравится даже больше, чем кожаная.
12.12.2007 20:36:31, Анн@
Правда, чем шлейка то вредна? У меня шпиц, у породы проблема с глоткой, купили шлейку. Какие могут быть последствия? 13.12.2007 20:40:39, liliay
а почему вредно? мне многие настоятельно советовали для чиха шлейку купить, объясняя что она полезнее ошейника. но он сам ее категорически отверг. несколько раз выводила его на шлейке, упирался всеми копытами и всячески показывал как ему она мешает. он и комбинезоны терпеть не может. 12.12.2007 19:37:57, ALora
КошМарочка
лапы шлейка изрядно выворачивает... 12.12.2007 20:31:01, КошМарочка
о как. значит правильно пес отказался:) 13.12.2007 14:32:08, ALora
мама дорогая
Не бойтесь, ошейником вы её шею не сломаете :)))
А вот на шлейке это она вас потащит, куда ей вздумается! Она петард боится?
Советую позаниматься дрессировкой с инструктором.
12.12.2007 16:14:21, мама дорогая
Кармина
нет, учить собаку извините надо а не шлейки покупать, глубокое ИМХО 12.12.2007 15:58:53, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!