Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толяновна

Помогите выбрать собаку

Девочки помогите пож., советом.
У нас летом погибла собака (карликовый пудель), кот было 10 лет. Все ужасно переживали. Даже сейчас пишу и слезы на глаза наворачиваются. Я решила, что больше собак заводить не буду. Но ребенок все время щеночка просит. И мама, кот. почти 70 лет и кот. раньше чаще всех с Клепой гуляла, теперь неделями из дома не выходит. И вот задумалась я о новой собаке. Решила надо завести щеночка.
И вот собственно вопрос - какой породы?
Ребенок у меня аллергик, на пуделя у него аллергии не было, но и шерсти от него не было.Но зато со стрижками проблемы летом. Приходилось его в парикмах. спец-но привозить. Поэтому собачка нужна не шерстяная. Собачка д. б.:
- не большая, потому что и квартирка и машинка, чтоб ее на дачу возить у нас маленькие,
- дружелюбная и игривая, потому что ребенок животных любит, тискать будет,
- не сильно проблемная в уходе, потому что времени не хватат,
- не сильно дорогая, т.к. лишних денег нет.
Бывают такие собачки?

28.11.2007 23:11:27,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цвергшнауцер, но только чёрный - они гораздо спокойнее, не такие гавкучие как другие цверги :-) (порода выведена скрещиванием со скотч-терьером). Правда 2 раза в год - тримминг, зато потом проблем с шерстью мало, сама не сыпется, только изредка надо расчесывать. Стрижка - только для выставок. Собака маленькая (высота в холке - 30-35 см., вес - 3-7 кг.), но активная и дружелюбная. Даже мой муж, не фанат собак :-), признал, что эта собака - идеальная для городской квартиры и семьи с детьми. Стоимость щенков мне указать сложно, поскольку я не в России, но это точно не самая дорогая порода :-). Удачи! 02.12.2007 00:31:22, Нат*
У нас цверг, черный с серебром. Практически не гавкает, только на улице может пошуметь, если собака рядом идет. Пока был маленький, я даже заволновалась, что он почти не гавкает :) 08.12.2007 19:45:58, Анн@
Кармина
да что вы, это личная особенность такая. Они ж все разные как и люди. Вот про пуделей тоже говорят-любят полаять, "звонки", мой же за 13 лет почти не лаял. По пальцам можно пересчитать его лай. 08.12.2007 21:04:31, Кармина
Ну теперь я уже не волнуюсь :) Ему скоро 3 года, и я уже по пустякам научилась не переживать. 08.12.2007 21:51:43, Анн@
Oazis
Бывают вот такие:







Но...может быть аллергия, потому что собачки гладкошерстные, обычные. Если надумаете, приезжайте проверить на аллергию побыть у нас дома, потискать. Песики растут в доме с детьми, атк что привычные. Уже знают команды "Ко мне", "сидеть", "Брысь. Едят по команде "Еда", хотя подпрыгивают от нетерпения. привиты первой прививкой. Им почти 3 месяца, самый возраст для приобретения полезных домашних привычек.
Мама среднего роста, 17 кг весом, легкая, прыгучая, в охотничьем типе. Дети больше нее вряд ли будут, отец такой же по габаритам. Расписная -девочка, она побойчее. Черный в манишке - мальчик, он поспокойнее.

По ссылке есть фото мамы.
30.11.2007 18:17:42, Oazis
колобоча
Я была бы рада, если бы мой вестик был короткошерстным. Все-таки такие лохматульки требуют частого ухода парикмахера. А так мне нравятся бльдожки маленькие, англ. или франц. 29.11.2007 21:57:01, колобоча
Сашик
английский, извините, не маленький (девочки взрослые порядка 25 кг, мальчики и поболе 30ти бывают. Моему слоненку 10 месяцев - 30 кг...).. очень хлопотная эта порода (говорю, как хозяйка - очень люблю, но это все равно что ребенка родить - говорю и как мама тоже:) Так что бульдогов вот так запросто я бы не советовала... породу изучать надо - очень много заморочек! 30.11.2007 21:42:01, Сашик
Живчик
и всё таки, бульдог это чудо!
Бульдог-это счастье!

зы просто констатирую факт!
%))
01.12.2007 01:12:41, Живчик
Кармина
знаете, после пуделя ужи вааааще никакая шерсть не страшна. По себе знаю.;) 30.11.2007 10:57:44, Кармина
у нас сейчас 9-ти месячный щенок керри-блю-терьера..до этого 10 лет жил фокстерьер. Для себя считаю терьеров идеальной породой для семьи с ребенком, живущей в квартире. Совершенно нет шерсти! Фокса надо тримминговать и стричь, а керри только стричь раз в 2 месяца. Щенки стоят около 7-9 тыщ...очень подвижные, веселые и добрые собаки. Причем фокс готов был идти на край света с хозяином и прекрасно сочетал в себе качества охотничьей и диванной собаки :)). Керри более аристократичны. Обожают детей. Охраняет дом, но ребенка не тронет никогда! Дочь со щеном дом на уши ставят, но ни разу ни одного даже случайного укуса или рычания. Вообщем я рекомендую фокстерьеров или керри-блю-терьеров. 29.11.2007 13:35:08, Mandarinka
Кармина
терьеры это все таки терьеры. Довольно сложные собаки. Даже самые маленькие.ИМХО конечно. 29.11.2007 15:13:45, Кармина
Толяновна
А какие сложности с терьерами? 29.11.2007 20:17:57, Толяновна
Кармина
там ниже Полосатый мух написала-они слишком свевольные, с ними сложнее управиться, намного сложнее чем с пуделями. Поэтому подумайте сможете ли с этим управиться. 30.11.2007 10:10:27, Кармина
извините, но это слова человека никогда не держащего терьеров. Фокс - да сложноватый может быть..особенно кобель...но керри???? это душа дома! 30.11.2007 20:03:35, Mandarinka
У меня такса, учень удобная в содержании собака. По типу шерсти можно выбрать: гладкошерстная, жесткошерстная, длинношерстная. По размерам:стандартная, мини, кроличья. По окрасу тоже есть что посмотреть. Собаки подвижная, игривая, моя обожает детей, дочку не обидит никогда, даже если та случайно сделает ей больно. 29.11.2007 11:37:50, Sharky
У меня кроличья такса гладкошерстная, игривая, подвижная, добрая, не вредная, в уходе практически не нуждается, и размер хороший 3 кг, мы ее везде с собой таскаем, она если что в моей сумке спит 30.11.2007 15:02:10, moda
Толяновна
Посмотрела фотки у вас в реге. Классные зверюшки и кот шикарный и собака прелесть. У наших друзей есть такса. Жутко кусючая. Погладить ее совершенно невозможно. А так красотка. 29.11.2007 20:10:44, Толяновна
Кармина
таксики классные-особенно мне нра окраса как у мраморного дога %) 29.11.2007 12:13:14, Кармина
У меня как раз такая - черно-мраморная (правда, длинношерстная, на неё у мужа нет аллергии) минитакса ;). 29.11.2007 18:17:19, Sharky
Кармина
класс, мне как раз длинники и жестики нра...
А фото?
29.11.2007 22:16:48, Кармина
Кармина
Мой той-пудель ушел 1 октября, ему было 13 лет. Он был моей первой собакой.;( Реву конечно до сих пор, но собаку новую очень хочу. Мне тоже важно чтобы не сыпалась шерсть с собаки, но на пуделя не готова, т.к. знаю что буду сравнивать его с Риком и Рик конечно же окажется во всем лучшим, т.к. первая собака она навсегда самая лучшая. Ну это мое ИМХО конечно.
Так вот путем долгих размышлизмов выбрала я удивительную породу-гриффоны. Они неаллергенны, т.к. у них так же как и у пуделей отсутствует какой-то там аллерген (не запоминаю я такие вещи). Шерсть с них не сыпется при условии что 2 раза в год их надо тримминговать (это я ожесткошерстных разновидностях). Очень умные собачки, сообразительные, интеллектуальные-совсем как пуделя.
Бывают они 3 разновидностей-пти-брабансоны (короткошерстные рыжего, черного, черно-подпалого окрасов и окраса микст), брюссельские гриффоны-жесткошерстные (шерсть как у шнауцеров) рыжего окраса, бельгийские гриффоны-жесткошерстные черные и черноподпалые. У жеских очаровательные бородки, у брабиков очень сУрьезные лица-как будто они не собаки не превышающие 30 см в холке а по крайней мере бордосские доги ;)Посмотрите по ссылке-там все досконал но описано.
29.11.2007 10:19:34, Кармина
Толяновна
А вы уже завели или пока только выбрали?
Личный опыт есть?
На работе щас некогда, а ночером обязательно все прочитаю. Большое спасибо.
29.11.2007 10:44:33, Толяновна
Кармина
да, об опыте.
Дружу с несколькими гриффонистами, именно дружу, поэтому они мне все как есть рассказывают ;)
29.11.2007 10:57:23, Кармина
Кармина
я сейчас выбираю щенка, хожу по выставкам и знакомлюсь с гриффонистами. Думаю к НГ уже возьму. 29.11.2007 10:55:47, Кармина
Кармина
кстати с котами, хомяками, попугаями -гриффоны отлично уживаются.
Решите посмотреть гриффонов, обращайтесь.Познакомлю с гриффонистами можем на выставку съездить-посмотреть.
29.11.2007 10:22:19, Кармина
Полосатый мух
Я! Я! Уже забираю свою волшебную грфошку уже в декабре!! Как же долго я выбирала породу... Полтора года метаний.. Начинали с лабра, потом поняли .что ребенок на прогулке не справится, потом выбор перекинулся на терьеров... Но слишком уж они самостоятельные, как впрочем и все норники... После этого был период бульдогов.. И вот на одном сайте заводчиков бульдогов я увидела это чудо, брюссельского гриффона. Все! Я поняла, что это мое... Когда приезжали смотреть щенка, у меня все внутри дрожало.. Только теперь я понимаю людей, которые говорят, что собаки - это дети... Это действительно так! И дом приводится в порядок для удобства этого маленького существа ,и на холодильник вешается линейка ,сколько дней осталось до приезда щенка ,закупается приданное, читается куча литературы... В общем все как у людей, у которых вот-вот должен родиться ребенок... Девочки! Если у кого-то есть ссылки, которые можно и нужно почитать начинающим - накидайте!!! А то самостоятельный поиск - это конечно здорово, но опыт конфы не заменит ничто! 29.11.2007 15:09:14, Полосатый мух
Кармина
да, и напишите в личку какой питомник и кто тродители малышика. 29.11.2007 22:20:43, Кармина
Кармина
дайте пожму Вам руку. Родственная душа!!!!
Ссылки дам завтра-только в личку напишите, а то потеряю темку.
А кто у Вас-брюсселец или бельгиец? Деффка или мущщина?
Я мущщинку хочу, я как оказалось кобелячья "мамка" ;)
29.11.2007 22:19:58, Кармина
У меня собака умерла год назад, тоже сначала решили - все, есть кошка - нам хватит, потом поняли, что весь день подстроен под собаку: прогулки, кормление, игры. Нашей было 13 лет, это была моя первая собака, выпросила в 11 классе. В общем, даже ездили на выставку посмотреть какие новые породы теперь есть, у меня астма, так что чихать начал еще в дверях, помню отчетливо только больших собак, мелких плохо видела. Пуделей было только 2, зато много модных разных. В итоге мы решили не умничать, поехали посмотреть псинку, а купили пуделенка. И шерстка другая, пока стрижем часто только морду,а саму стригла за год дважды, то ли у меня рука тяжелая, то ли так медленно обрастает. Она совсем другая, мы ее часто зовем "Птичий грипп": купили на Птичке, холера страшная, заяц из рекламы про батарейки рядом с нами вообще полудохлый зверь. Пород много разных, много новых, но с шерстью пуделя вы уже знакомы, да - не просто, но Вам это уже известно. а потом, говорят, что каждый выбирает породу по себе, Вы уже раз выбрали и Вам подошло. 29.11.2007 09:59:58, Лена77
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Цвергшнацер подойдет практически по всем пунктам. Маленький, игривый для ребенка, нежный для бабушки, не сильно дорогой (8-14 тысяч щенок без супер-пупер родословных), только тримминговать нужно 2 раза в год. но можно купить машинку для стрижки за 1300-1400 и наслаждаться стрижкой дома.
Только как новый собакин с котом уживется, вот в чем вопрос:(
Наша Васечка вот такая
29.11.2007 00:28:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Малиновое варенье
А у меня к вам вопрос по стрижке:как она терпит?наша расчески боится,стригли один раз визгу было...И как с колтунами,если появляются боретесь?


29.11.2007 21:26:23, Малиновое варенье
Золотое Солнышко (в системе 210778)
О:) Расческу наша тоже не уважает, достаточно взять щетку-пуходерку в руки, и ее ветром сдувает. Миттелихе наоборот нравилось, а эта не в восторге. Щипали и тримминговали мы ее уже раза 4 точно, никаких проблем не было. Перед стрижкой гуляем хорошо, во время тримминга-стрижки не забываем периодически дать ей попить, а то ей отчего-то жарко становится:) С колтунами - да нормально, раз в неделю я ее просто осматриваю и что-то выстригаю, что-то распутываю - но в городе колтунов практически нет, а вот на даче - семена трав в августе приходится из лап доставать почти ежедневно. У меня один раз предыдущая собака проскакала зимой по сухим репейникам - вот это был финиш, я всю неделю из нее их выбирала:(
А чем вы свою стригли? Еще после стрижки нужно тельце собакина смазать растительным или оливковым маслом, так не появляется раздражение на коже в виде шелушения, шерстка отрастает блестящая и ровная.
29.11.2007 23:13:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Малиновое варенье
Нас первый раз подстригла заводчица,пыталась машинкой,но был большой подпух и машинка не взяла:),тогда она спец.ножницами-визгу было...Сейчас обрасла,колтуны скапливаются на бороде и лапках,приходится силой хватать и выстригать-только ножницы в руках,ее уже нет(прячется,пыхтит,скулит лишь бы не трогали:)


30.11.2007 11:19:01, Малиновое варенье
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А сколько вашему собакину? При стрижке можно и нужно поощерять вкусняшками, при расчесывании тоже. Наша радость сидит тихо и смирно, когда я до ее ушей добираюсь для чистки, первое время пыталась на даче убежать, но потом поняла, что ее все-равно выловят, и теперь терпит. Правда видя палочки ватные в руках сразу ложиться:)
О, кажется есть шампуни, которые помогают распутывать колтуны, спросите в зоосалонах. Вчера моя сестра купила крем собакину для лапок защитный. Собакину тоже не понравилось, но терпит:)
30.11.2007 15:40:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Малиновое варенье
Нам год в феврале будет:)Про крем для лап не слышала,мне говорили про воск защитный для гуляния-это не тоже?


30.11.2007 19:38:19, Малиновое варенье
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда скорее всего рано выщипали:(, шерсть не успела созреть, вот и болевые ощущения у собаки. Для выставки щипались? Мы миттеля первый раз щипали несильно, чуть-чуть ей повыдергивали шерсть на холке и слегка на спине, тем более, что часто пишут, что шерсть отрастает до 10 см, а потом типа сама выпадает:)
А Васю щипали первый раз почти в годовалом возрасте, где-то месяцев в 11 первый раз.
Может это и воск - у сестры завтра спрошу:)
01.12.2007 01:44:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кармина
а у меня не видно вашей красавицы-т.к. Ева закрыта злыми справедливыми ;) модераторами 29.11.2007 10:24:37, Кармина
Толяновна
Спасибо. Хороша у вас Васечка. А 2 раза тримминговать в год достаточно? Мы пуделя стригли каждые 1,5-2 месяца. А как не в летнее врямя года после прогулки такие мохнатные лапки? 29.11.2007 09:22:10, Толяновна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) В зимнее время нормально, когда снег чистый и соли нет не моем, просто протираем тряпочкой, а если грязно - то моем лапки под душем, либо над раковиной. 2 раза достаточно тримминговать, выставочных и по 4 раза триммингуют - это чтобы они всегда красивые были:)
Могу вам дать телефон заводчицы, у которой мы брали Васечку, и у которой весной будем брать вторую собаку (Мышкой ее ребенок назовет:))). У нее подешевле, т.к. она сама из Серпухова, но привозит собакиных в Москву. У нее можно заказать из белорусских питомников, собаки подешевле, чем московские. Васечка как раз из белорусского питомника Аргалополис.
До Васечки у нас была миттелиха, поэтому со шнауцерами я знакома:)) Из болезней - в старости у миттеля была катаракта, но это было осложнение при сахарном диабете. Один раз ей удаляли липому, и один раз лечили бородавку на ухе.
У Васечки один раз был отит на оба уха, надуло ей сильно в уши, когда долго очень гуляли зимой при ветре.
29.11.2007 14:03:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кармина
посмотрела Вашу девицу. Красавишна-глаз не оторвать 29.11.2007 22:22:17, Кармина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:)) 29.11.2007 23:13:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Толяновна
Скажите, что такое это тримминговать? На ск-ко я знаю это как-то шерсть выщипывают. А как это на практике происходит? Как собака терпит? И телефон заводчицы скиньте пож. Я пока еще не определилась, но вдруг решусь воспользоваться, чтоб потом не искать. Спасибо. 29.11.2007 21:45:40, Толяновна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тримминговать - это выщипывать, т.е. дергать длинный волос, можно выщипывать руками, а можно специальными "ножами" - у меня они были похожи на такую расческу с толстыми широкими зубцами. Морду, лапы, грудку и живот я не щипала - там у собакина шерсть помягче - просто состригали, а вот спинку выщипывали сначала - но волос там жесткий и длинный, когда волос готов к триммингу - собак даже не замечает, что ему дергуют его шкурку:) А подшерсток - он короткий и мягкий - состригают. Телефон сейчас скину. 29.11.2007 23:06:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кармина
кстати для гриффонов все то же самое делается. Один-в-один. 30.11.2007 07:58:02, Кармина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гриффоны более нежны по здоровью:( Когда я выбирала второго собакина, тоже хотелось взять гриффона, но почитав об их особенностях и заболеваниях решила не брать. Да и понежнее они чем шнауцеры, косточки потоньше. 30.11.2007 15:34:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кармина
знаю статью и знаю автора. ВСЕ перечисленные проблемы НЕ являются болезнями. Это генетические проблемы. При этом щенки с волчьей пастью погибают почти сразу т.к. просто не могут сосать.
"СОХРАНЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ Это встречается у всех карликовых пород, но наследуется на полигенной основе." У моего пуделя в том числе, "лечится" простым наблюдением за зубами животного и своевременным походом к вету.
Все остальное что анписано про зубную систему "лечится" осмотром щенка при его выборе, камни снимаются ветом, а от гастрита никто не застрахован. Даже у людей с полным набором зубов гастрит у каждого третьего.
СТЕНОЗ НОСОВОЙ ПОЛОСТИ-тоже надо смотреть при выборе щенка.
Выступающий язык и зубы так же видно у щенка, причем опытные гриффонисты говорят о том что после смены зубов этот деффект может пропасть.
Синдром обратного чихания-проявляется при сильных физических и психических нагрузках собаки. Купируется зажиманием носа-собака переходит на дыхание ртом и приступ проходит. Если хозяина нет рядом собака сама вполне справляется с этим. Организм как понимаете не дурак и сам перейдет на дыхание ртом и приступ опять же исчезает.
У моих знакомых гриффонистов (а их очень мало поэтому я знаю практически всех в Москве) НИ ОДНА собака не умирала от синдрома обратного чихания.
Так что не пугайте потенциальных владельцев ;))))
30.11.2007 16:11:07, Кармина
Oazis
Если необходимо при выборе щенка определить такие тонкости, как стеноз носовой полости, выступающий язык и зубы и так далее -тогда нужно ехать выбирать щенка ТОЛЬКО со специалистом по породе. Имхо. 30.11.2007 18:38:25, Oazis
Кармина
ну может не так резко что прям ТОЛЬКО со специалистом, но надо знать что и где посмотреть у щена.
Да собственно в любой породе есть дефекты и по Вашей логике любую породу надо выбирать со специалистом а еще с ВЕТЕРИНАРОМ дабы исключить заглистованность щенка, да еще и предварительно взять анализы чтобы исключить всякие вирусы. А еще на криптохизм его проверить.(хотя у 2 месячного щена это НЕветеринару ох как сложно)
30.11.2007 18:58:01, Кармина
Oazis
ничего подобного. А что, ветеринар на взгляд определит заглистованность? сомневаюсь.
Если пес берется для выставки, то да, со специалистом. Хотя в 2 мес мало что видно, но все же. А если пес берется невыставочный, то крипторхизм не важен, просто нужно иметь некий опыт и некий здравый смысл. А вы про стеноз. Я вообще смутно представляю, что это ,(ну кроме того, что сужение) и как это должно выглядеть. да еще обратный кашель...Это уже специальные вещи, а не просто "глазки чистые, выделений нет, шерсть блестит, песик активен, двигается легко и свободно и т.п.".

Все не могу забыть, как читала про покупку щенка мастино, а он на лапы не вставал. Так там заводчица сказала - то ли устал, то ли переел. Потом дооолго дисплазию лечили...

Так что незнакомую породу, да еще с такими особенностями - только со специалистом, если хочется здорового щенка, конечно.
01.12.2007 01:21:45, Oazis
Кармина
ну заглистованность определяется по вздутому животику например.
А брать неходящую собаку и потом пенять на заводчицу.... тут ИМХО без комментариев. Сами виноваты.
01.12.2007 20:18:28, Кармина
Oazis
Ну почему же без комментариев? Там было сказано: устал, лежит отдыхает. Потом, когда начались проблемы, сказано было -перерастет. Так что чистый обман заводчика. А если живот не вздут? Я не просто так спрашиваю, я пытаюсь убрать категоричность из вашего сообщения. У моих щенов животы были не вздуты. А глистов вышло штук по 6-8, когда глистогонили. Это,конечно, не смертельно, бывает часто. А вот если нужно отслеживать возможные генетические отклонения. это уже не так просто, как глисты... Поэтому и написала в поддержку того, что нужно заранее информировать покупателей о трудностях в здоровье, свойственных породе. А не замалчивать их или говорить - да ерунда это все, не болезни. 02.12.2007 00:43:23, Oazis
Кармина
Без коментариев потому что -да заводчица обманула, но ваши глаза, извините, где были?
Пы.Сы. Извините если я вам кажусь резкой-это не резкость а прямолинейность.
02.12.2007 19:59:09, Кармина
Oazis
ну, мне казалось, что я объяснила, где были гдаза. Хорошо, что не мои. :) Я же вам, Кармина, отвечаю -вы предлагаете молчать и про болезни не гооврить. То есть вести себя, как та заводчица. 14.12.2007 20:54:55, Oazis
Кармина
не предлагаю я молчать
но то что вы называете болезнями-не болезни а дефекты. А дисплазия и болезнь Пертеса-свойственны не только гриффусам но и маленьким собакам в целом. И вероятность этой болезни у гриффона не больше чем у пуделя например или чиха или той-терьера или...
15.12.2007 00:11:27, Кармина
Oazis
не изучала вероятности, спорить не буду. Вот тока... если эти болезни перечислены как часто встречающиеся в породе (видимо, чаще, чем в среднем по больнице), то... все, все, молчу, молчу... :)))) 15.12.2007 00:31:01, Oazis
Кармина
ну у пуделей болезни сердца перечислены, у кокеров болезни ушей. И что? Не факт что у кокера будут больные уши а у пуделя сердце :))) 15.12.2007 01:02:18, Кармина
Oazis
Знаете... Вы либо лукавите в шутку, либо действительно не понимаете? вряд ли не понимаете, вроде разумно пишите. А я такие шутки с трудом воспринимаю,в свете многочисленных обманов потенциальных владельцев, пусть лохов, которым я тоже потом прямолинейно могу сказать - а куда вы смотрели? Вас обманывали,а вы лопухнулись. Этов се относится к мировой справедливости, а отражается на судьбе собак и людей...

Я-то понимаю, что аткое вероятность. Но я понимаю, что получить проблемы с ДТБС у сенбернара много выше, чем у борзой или пуделя. И молчать об этом нельзя. просто нельзя. Нечестно. Не нужно. Вот такой высокий стандарт, как бы мне не нравились сенбернары безумно.

Так же, как сказать -да афган такой красивый, берите, берите, все будут вам завидовать! И промолчать, что для красоты его нужно каждый день чесать, разбирать, часто мыть, и атк далее, и тому подобное...

Что обаяшка доберман требует 3-часовых нагрузок и серьезной дрессуры -иначе труба. Нам с вами это очевидно. а вот людям,ч уть менее сведущим -нет. Можно и промолчать... Пусть помучаются, лохи, поучатся нас воих ошибках... Доберкоманда потом пристроит остатки их мучений... Утрирую? Вряд ли.
15.12.2007 10:28:08, Oazis
Кармина
вы все правильно говорите. Но я тоже нигде не сказала что нужно замалчивать- я вот в гриффусах ну совсем не разбиралась, и прежде чем принять решение именно о гриффоне-я прочитала кучу нет КУЧУ всякой лит-ры, куча разговоров с заводчиками проведена была, много раз ходила на выставки знакомиться с завдчиками.Да есть такие которые отмахивались или замалчивали болезни свойственные именно грифонам, а были такие кто все честно рассказывал. Это на совести заводчиков наверно.
Кста, не в тему несколько наверно, но я б не взяла щенка у заводчика который не спросил бы в первую очередь обо мне как о потенциальнов владельце, какие у меня условия и желания на перспективу-выставки-не выставки, разведение или на подушку. Это я считаю -ответственный заводчик, а если при этом он не замалчивает проблемы породы-то считайте повезло.
Вот высказалась.
А про добер команду, а так же зашивающуюся и захлебывающуюся стафкоманду знаю не понаслышке.
15.12.2007 13:04:27, Кармина
Oazis
Вот с таким подходом я полностью согласна. 15.12.2007 15:05:31, Oazis
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про волчью пасть я в курсе, что это не болезнь, проблема со сменой зубов тоже бывают и у других мелких пород. Напрягла болезнь Пертеса, а еще что-то читала в других статьях про проблемы короткой мордочки и глаз. Но вам-то в итоге на форуме, когда вы спрашивали про болезни ответили только Пертесом и дисплазией. А другие подробноси специфических заболеваний вы уточняли? Среди заболеваний брюссельских гриффонов на сегодняшний день превалируют проблемы с органами зрения и дыхания. Кроме того, отмечаются нарушения костно-мышечного аппарата. Может быть это и наследственное, но не очень приятно:) У вас какой гриффон?
У шнауцеров слабое место глаза, и очень часто развивается катаракта - что мы и пережили с прошлой собакой, и никакие меры не помогали - ослепла она практически, но и сахарный диабет в этом сыграл свою роль.
Еще про шнауцеров знаю, что есть проблемы с ожирением при малоподвижном образе жизни, хотя в это трудно поверить:)
30.11.2007 17:49:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кармина
ну вот видете, у каждой породы есть проблемы.
У пуделей например-в 80% случаев после 10 лет развивается катаракта, а еще у них проблемы с сердцем.
У спаниелей-породные проблемы с ушами.
Пы.Сы. А вы откуда знаете где и что я спрашивала?
30.11.2007 18:48:50, Кармина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Предрасположенность к катаракте генетическая особенность. Но есть у меня большие сомнения в том, что заводчик вам позвонит лет через пять после покупки щенка и сообщит, что у родителей этого щенка случилась катаракта. Так про проблемы я и не спорю. Кстати, проблема брехучести тоже передается из поколения в поколение:)) Недавно как раз я разговаривала с заводчицей, и она рассказала про это, когда я поделилась с ней о том, что наша не брехучая вообще, молчаливая она у нас:))
А знаю потому, что на рамблере через поисковик на болезни гриффонов вылезает ваш вопрос на гриффонском форуме, но кроме трех ссылок, которые я перечислила ничего не вылезло интересного. Ник-то у вас там такой же, вот я и поняла, что это вы:)))
30.11.2007 20:04:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кармина
:))
Про брехучесть-строго индивидуально. Вот пуделя тоже слывут "звонками" и часто так оно ии есть. Но мой пудель за всю свою жизнь лаял только когда при нем мой МЧ пытался меня обнять-ревновал значит. И ВСЕ. Никогда больше пудель не лаял.
Все от характера зависит, они такие же индивидуальности как и мы.
01.12.2007 20:21:20, Кармина
Кармина
да и кстати статья там для заводчиков. Все перечисленные "дефекты" никак не влияют на жизнеспособность собаки. Просто порядочный заводчик НЕ ДОПУСТИТ такую собаку к разведению.
ЕЩЕ РАЗ повторяю-это НЕ БОЛЕЗНИ.
30.11.2007 16:13:31, Кармина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Статья для заводчиков, ну и что? Разве будущий хозяин, приобретающий собакина не должен знать о таких проблемах? Ведь болезнь Пертеса кажется проявляет себе не сразу. И приобрести щенка подешевле редко кто не хочет. А еще бывают не очень честные заводчики:( И болезнь Пертеса в итоге влияет на жизнеспособность собаки в запущенных случаях:( 30.11.2007 17:51:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кармина
согласна. Вот поэтому я и знакомлюсь с заводчиками.Поэтому и читаю кучу литературы.
Но никто никогда ни от чего не застрахован. А с людьми разве по другому? Мамочка когда у нее ребенок должен родиться не может быть на сто процентов уверенной что у него не будет синдрома Дауна, врожденной слепоты, врожденного порока сердца и прочее прочее.
"если у Вас нет собаки, то ее не отравит сосед...". Если так глубоко копать то вообще собаку не заведешь. Но конечно нужно знать что такое бывает.
30.11.2007 18:53:55, Кармина
Korina
ОЙ, ну какой же крррасавчик:-) особенно в травке:-) 29.11.2007 01:33:24, Korina
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это у нас девушка:)) Ванесса Аргалополис, для домашних Васена, Васечка,Васильда, Василина, и просто Вася:)) Из-за клички Вася мой ребенок был уверен до этого лета, что Вася женское имя:)) 29.11.2007 01:37:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
мама дорогая
:))) 29.11.2007 12:31:06, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!