Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Куда обратиться за помощью?

Ситуация такая - в нашем подъезде поселились 2 бездомных кота. Они метят коврики, дерутся и орут по ночам. Куда мне обратиться, чтобы животных из нашего подъезда забрали?
25.11.2007 16:54:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На pesikot.ru, там помогают пристроить животных, попавших в сложную ситуацию 28.11.2007 16:05:16, Лукьяна
А*лён*А
Толково-словообразовательный
ТВАРЬ ж. устар.
1. Любое живое существо
Каждой твари по паре - Библейское

Это во-первых.

Все остальные значения этого слова употребляются применительно к людям.

Я не стану вступать с вами в полемику - вы уже сели на своего любимого конька, запрягли и поехали, врядли услышите что-либо, кроме того, что вам удобнее услышать.

Сразу хочу сказать: вам не стоит беспокоиться за мой моральный облик или за судьбу моих детей.

Если бы я хотела избавиться от животных, уничтожить их - я не пришла бы сюда спрашивать совета о приютах и т.п. Очень жаль, что у нас столько "сердобольных" людей, которые будут прикармливать животных в подъездах (забывая при этом о правах других людей), гнобить любого не согласного с их мнением и заниматься словоблудием.

Мне очень неприятно, что есть люди, берущие в дом маленькое животное и выбрасывающее его на улицу, когда оно подрастет. Поверьте, вам не надо бороться со мной (тем более анонимно) - объединитесь и боритесь за права животных, я лично с удовольствием поддержу такое начинание и деньгами и участием.

Большое спасибо тем, кто просто забрал котиков, а не пытался здесь показать себя "истиным любителей".

Знаете, говорят что общение с животными делает добрее... Подумайте об этом.
26.11.2007 15:02:18, А*лён*А
Кармина
гы..., я так и знала что вы какой-нибудь словарь будете цитировать ;) 26.11.2007 17:15:55, Кармина
Кармина
"с удовольствием поддержу такое начинание и деньгами и участием."
Вы это серьезно? Если да, то милости прошу на ПесиКот. Там помогают животным,не обязательно тем что берут их домой. Часто просто нужны деньги или помощь руками-отвезти, привезти, сопроводить в клинику. Если вы действительно серьезно настроены помочь то начните не с борьбы "за права животных" в целом, а с конкретной собаки или кошки, которой требуется финансирование например (столько сколько Вам быдет необременительно отдать) или ручки на довезти до клиники и обратно.
Попробуйте.
Пы.Сы. Можете там темку завести о этих котятах. Раздел "скорая".
26.11.2007 16:22:45, Кармина
А*лён*А
Котов уже забрали, просто попросили адрес и забрали животных на передержку пока им не найдут новых хозяев. Про сайтик знаю, но общаюсь здесь, поэтому и вопрос задавала здесь.

Вообще очень много действительно милых и добрых людей. Вот могу и здесь большое спасибо сказать клубу таксоводов, которые помогли мне найти замечательного хозяина для очень славного таксика.

26.11.2007 16:38:40, А*лён*А
Кармина
и все таки, я Вас прошу, если есть возможность помогать на сайте, сделайте это. Там ВСЕГДА нужна помощь. Мой ник там такой же только латинскими буквами. 26.11.2007 17:15:05, Кармина
Кармина
не понимаю я таких людей. Хочется многое сказать о таких как вы, но промолчу ибо модераторы все равно удалят и вы не увидете.
Как вы там пишите? "твари"? А как вы сами себя назвать можете? Мне отвечать не надо. Ответьте себе.
26.11.2007 10:05:56, Кармина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции или раздела
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.11.2007 00:43:58, слов нет
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.11.2007 14:23:45, karapka
А*лён*А
Я не совсем понимаю, почему вы пишите анонимно.

Если бы я всю жизнь мечтала пахнуть кошками - я завела бы это животное дома. Просто представьте себе ситуацию, что выходя каждый день из дома вы наступаете в лужу кошачьей (ну или представьте любое другое животное, включая человека) мочи и весь день источаете этот замечательный аромат. Я уже молчу про то, что бездомные животные разносят различную заразу (лишай например). Вы лично когда-нибудь пробовали вылечить 2-годовалого ребенка от этой заразы?

Прежде чем бросаться словами, можно попытаться представить себе ситуации, заложниками которой оказались не только моя семья, но и другие жильцы нашего подъезда. Лично я не высыпаюсь от того, что милые котики дерутся за границы своей территории. А это, поверьте, очень громко.

Легче всего кидать анонимные обвинения. Если вы настолько сердобольны - могу прислать вам адрес в личку: приезжайте и избавьте бедных животных от мучений.
26.11.2007 04:29:27, А*лён*А
Вам дали замечательный совет- найти им хозяев. Времени у вас, видите ли нет.
Вы сидите сейчас в интернете- почему бы Вам самой не попробывать найти "службу",чтобы их увезли? Зачем спрашивать в конференции? Первый раз вижу здесь такое сообщение. Почитайте на досуге темы,которые здесь обсуждают. У меня кошка и лично мне неприятно это читать.
Если Вы даже найдете такую службу- неужели вы наивно полагаете,что их ПРОСТО увезут, устроят в прият? Выбросьте их из подъезда сами, не за чем перекладывать это на других. Убейте их собственными руками, опять же, не за чем перекладывать это на других. Или смелости не хватит? Проще конечно "службу" вызвать.
Насчёт лишая- у него контактный способ передачи. Поэтому это Вы будете виноваты, что подпустили своего ребёнка к "этим тварям".
Боже мой, как же мне Вас жалко! Вы это хотели услышать? Вы сказали, что не только Вы страдаете от этого, так неужели Вы и ваши соседи до сих пор ничего не смогли сделать???
26.11.2007 08:08:36, слов нет
Irina L
Я тоже кошатница. Да, автор выбрала не самый удачный раздел для данного сообщения. Но я ее понимаю. И когда мои кошки пытались пИсать дома где попало мимо лотка, она были нещадно трепаны. Потому как нюхать дома это амбре (надеюсь Вы не станее спорить, что запах застоявшейся кошачьей мочи - это отвратительно?) у меня лично нет никакого желания. Пристроить? Ага, удовольствие не для средних умов. И уж тем более не для Некошатников. Я тут пыталась пристроить кошку, которую подобрали мои знакомые. Хрен вам называется.... Пока они сами не нашли добрые руки через знакомых. Свою новенькую пыталась пристроить, когда думала, чтоони у меня друг другу глаза повынимают - ни одного отклика! Хорошо удалось своими силами (и далеко не дипломатическими) приструнить обеих. Так что не надо строить из себя святых. 26.11.2007 11:54:59, Irina L
если они поселились в вашем подъезде, значит, их там кто то прикармливает. Проследите, кто, и надавайте ему по башке. 25.11.2007 18:24:17, не важно*
А*лён*А
Дельный совет. Как дамаете, если позвонить в санитарный контроль - это поможет? 25.11.2007 21:42:05, А*лён*А
Нет. Кошки, в отличие от крыс, не являются объектом внимания СЭС. По поводу дельности совета - при попытке надавать кому-то по башке, можно крепко получить в харю самому. 25.11.2007 22:31:37, Чернобурка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.11.2007 14:15:04, karapka
Irina L
Отправила модераторам. 26.11.2007 15:21:12, Irina L
А*лён*А
Жаль, очень жаль! Опять эти твари дерутся в коридоре. Представляю, как замечательно с утречка будет пахнуть на площадке...

А "надавать" можно ведь не только физически, правда. Но, к сожалению, это не столь действенно, как физический фулконтакт.
26.11.2007 00:33:12, А*лён*А
Lita
Найти им хозяев 25.11.2007 17:19:41, Lita
А*лён*А
Знаете, мне этим совершенно некогда заниматься, да и не собираюсь я совершенно. Может вы можете подсказать в какую службу или приют мне обратиться, чтобы их забрали? 25.11.2007 17:32:06, А*лён*А
ночью, когда все двери закрыты, самим отловить и на другой конец города завезти... только ничем это не поможет, если и правда кто то в подъезде прикармливает бродячих животных - на место этих котов тут же найдутся другие. 25.11.2007 19:38:57, не важно*
А*лён*А
Спасибо. 25.11.2007 21:41:24, А*лён*А
Вечная Весна
Знаете, всем некогда да и неохота этим заниматься, однако берут и занимаются...Нету в городе такой службы, чтобы можно было позвонить и животных забрали. Только сами-сами...
Мы в такой же ситуации забрали кошку в квартиру, муж потихоньку пристраивает.
25.11.2007 19:16:59, Вечная Весна
А*лён*А
Брать уличных животных, возможно нездоровых - это очень мило, но не моя тема. Пристраивать тем более. А в санитарный контроль? Тоже бесполезно обратиться? 25.11.2007 21:40:02, А*лён*А
санитарный контроль травит только крыс и тараканов, причем только травит - они никого не отлавливают. Ну, настучите, что крыс в подъезде видели, может, отрава отвадит на время бродячих котов.... 26.11.2007 14:38:06, не важно*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!