Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим взять собаку

В гараже ощенилась овчарка (ну или помесь), хотим на дачу взять щенка для охраны дома, мальчика. Подскажите советом, где почитать/посмотреть "курс молодого бойца", собак не держали до этого. Интересует все, когда можно забрать от мамы, чем кормить, прививки каие, как содержать?
20.11.2007 17:40:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Забрать от мамы в 1 мес. График прививок в любой простой книжке. Купите про нем.овчарку и действуйте. 03.12.2007 16:36:44, KatyaStepa
Oazis
Кстати, по поверьям, черный пес хранит дом от воров и от грозы. :)) 23.11.2007 23:15:05, Oazis
Oazis
Курс воспитания щенка есть на сайте дрессуры К-9. www.k-9.ru

А сам боец есть у меня:
вот такой:






У бойца есть сестренка. Она на фото.
Рождены 3 сентября, сейчас им почти 3 месяца. Мать на фотоесть в альбоме, беспородная, отец типа боксера дворняг крепенький. Вырастут ростом по колено и весом 20-25 кг, мать весит 17 кг. Высокие на ногах, быстрые, прыгучие.

Пацан спокойный, уравновешенный.
Кобелек умница, команды и требования выполняет - не заходить в кухню во время еды людей, не прыгать лапами на пришедшего хозяина и т.п. Знают "Ко мне", " Сидеть" и "Брысь".

Глистов прогнали, прививку первую делаем завтра, потом через 3 недели нужно повторить. Если интересно, пишите, все расскажу.
23.11.2007 23:14:25, Oazis
На консультацию лучше сходить в вет.клинику, там так и называется услуга "консультация по уходу и кормлению". Но сам принцип "собака для охраны на дачу" меня пугает, все же собака - живое существо, а не электронный замОк, и брать ее нужно все же как компаньона и члена семьи, какой бы породы она ни была. Про овчарок вроде сайт К-9? 21.11.2007 16:44:38, Лукьяна
Сразу надо до себя донести, что собака - это надолго и очень ответственно! Какая бы она не была. Надо очень подумать, прежде чем брать. Еще может такое случится, что помесь овчарки родила щенят от маленького двортерьера и щенок вырастет в маленькую взрослую собаку и тогда охрана дачи встанет и в охрану самой собачки! 20.11.2007 19:09:57, Lun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!