Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миссис Смит

Про кастрацию

Можно ли обойтись без кастрации? Соседка утверждает, что у нее 2 кота, оба некастрированные и никаких проблем с ними нет (дескать из квартиры никуда не выходят, живут себе спокойно, не орут, не метят).
У кого-нибудь живут некастрированные коты?
Еще слышала, что многие коты метят и после кастрации.
А еще, правда это давно было, ветеринар советовал давать кошке в "острые периоды" таблетки, назывались "бром и камфора", кажется.
Может, есть какой-нибудь безоперационный метод? А то уж больно жалко животину.
10.11.2007 23:19:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMuro
У соседки есть такой кот. Нормально живёт, ну поорет чуть чуть, но вроде не метит, запаха у неё нет. Она пожалела его резать и ничего! Он и не страдает особо. До старости дожил вот уже.
13.11.2007 00:35:51, KseMuro
Коала
Мне кастрация кажется гораздо более гуманным методом, чем таблетки или воздержание. Наш ее пережил не очень легко, но сутки мучений - и сейчас это неозабоченный сытый активный зверь, которого ничего не мучает - в том числе тоска по потерянному:) 11.11.2007 21:47:45, Коала
мама дорогая
Больной вопрос. Котику 4 мес., когда кастрировать-то, без разницы? 11.11.2007 12:30:05, мама дорогая
Желательно около года, мес с 9. 11.11.2007 16:21:38, Чернобурка
мама дорогая
Спасибо. 11.11.2007 17:01:08, мама дорогая
Морская птица
Мы кота кастрировали в 7 лет. До 6 лет он вообще никак не мешал нам жить, а каково было ему при этом, мы мало думали. Тр@хал себе шерстяную кофточку, всем на потеху. Потом на почве воздержания у него началась эпилепсия, потом у нас родился младший сын и кот, от стресса, что ли, начал гадить и метить.
Вот тогда мы его кастрировали. Эпилепсия прошла сразу же. Был один припадок, "по привычке" поврежденного мозга, и уже почти 2 года - тьфу, тьфу, тьфу.
Гадить перестал раз и навсегда. Даже стошнить - и то в горшок бежит. А мы ругаем себя, что мучали зверя 7 лет.
11.11.2007 08:12:19, Морская птица
Фяка-Пфяка
Гомики у нее коты, хи-хи.
На самом деле как повезет. Покойный кот мой Мурс всю жизнь прожил полнокомплектным, не доставляя мне никаких проблем - на даче он отрывался по бабам, а дома замечательно обходился сначала моими свитерами, а потом - обаявшим его флисовым одеяльцем Серая Дуся, никогда не метил. Но сын его Нильс самоутверждался так, что пришлось его урезать, не дожидаясь года - это какой-то фонтан был бродячий. Помогло 100%.
Еще нюансик: Мурс прожил 16 лет, и даже думать мне странно, что могла бы я его кастрировать - но болеть и стареть он резко начал после того, как летом на даче победил его первый раз в жизни молодой пришлый кот. Правильно говорят, что кастраты дольше живут.
11.11.2007 04:48:40, Фяка-Пфяка
Мне кажется, что еще более жалко, когда животное хочет кошку и не может удовлетворить потребности. постоянно пребывая в возбужденном состоянии. Про котов, метящих после кастации, слыхала (хотя запах граздо легче), но не встречала в жизни. Все коты, кастрированные мною или моими знакомыми, не метят - некоторых кастрировали в не юном возрасте. Приходилось также слышать о котах, которых не метят, вероятно, это связано с породой и темпераментом кота.
Для животных есть капли "Кот Баюн", которые можно давать как успокаивающее в острый период, но вряд ли можно рассматривать как постоянную меру.
11.11.2007 00:27:22, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!