Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвет кошку!

Котенка 3 мес. вырвало ночью кормом, затем утром и вечром, но уже без корма, только слизь (больше похожа на пену)белого цвета. Накануне перед отравлением ела Ашановский баночный корм :для котят" (делают для Ашана), потом дали немного фарша (фарш Домашний тоже купленного в Ашане), днем, когда все на работе ела сухой корм не помню названия - ярко розовая с желтым упаковка с игроющими котятами. Носик мокрый и холодный, температура в норме, немного слезятся глаза, но игривая. Сегодня вечером собираемся к ветеринару. Да, утром попила воды и через пять минут - вырвало. Вообще, наша любимица жрет, что ни попадя. Маленькие кусочки бумаги, веревочки пытется съесть и любой мелкий мусор, если сразу не убрать... Да, еще вспомнила. Накануне первой рвоты привезли цветы (комнатные) . Виды не ядовитые, но она ковыряла землю у большого цветка, зная ее пристрастия все пробовать, могла съесть. Что это может быть?
Спасибо большое.
24.10.2007 13:20:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
я как-то купила в Ашане корм для кошки - привычного Гурме не было, остались только непонятные какие-то баночки, дело было позднее и я от безысходности купила. Кошку тоже вырвало. Хотя, возможно, после того не означает вследствие того. 24.10.2007 16:03:39, Zeta
почему у вас котёнок так беспорядочно питается? то корм сырой, то сухой (оба непонятно какие), то вообще фарш..не кормят котят фаршем!! наведите порядок в питании кошки!
котёнок - привит?
24.10.2007 14:51:45, Lii
1. Котенок не привит. Сначала сказали лекарство против глистов (уже дали), затем на прививку. Котенок домашний, никуда не выходит.
2. Почему фарш нельзя? Прочитала, что с 2- мес. можно давать скобленное мясо, а фарш разве намного от него отличается?
3. Китекетом и вискасом не кормим, а Ашановский плохой?
4. А почему нельзя, чередовать корма на сухие и баночные? Я же не за одлин прием даю. Просто котенок пока маленький питется не 2 раза в день. Вот утром мы насыпаем сухой и уходим, пришли дали фарш (первый раз, но можем еще что-то дать натурального, например, творог, немного молока, курицу и т.д.), а перед сном - баночный. Чем это плохо?
24.10.2007 15:05:21, беспокоюсь
1. у нас обычно в 3 мес котёнок уже с двумя прививками..то, что он никуда не выходит - ничего не значит, любую заразу можно принести с улицы на ногах.
2.фарш не дают. мясо мелкими кусочками (телятина).
3. про росс.корма не в курсе
4. а зачем такая мешанина? кОрмите натуралкой - кормИте только ей. сухарями - только ими. зачем эта каша из всех видов кормов??
24.10.2007 16:48:13, Lii
Не корямя котаят фаршем??????? А чем? (Мясо имеется в виду)??? Я хотела фаршу заготовить(((((((( Надо детское питание? 24.10.2007 14:56:30, думаю над ником
Irina L
Мелко нарезанным! Совсес малявкам - скобленку, как уже писали. 24.10.2007 15:27:15, Irina L
Lita
Дело в том, что промышленные фарши состоят из такого г..на, что до мяса там далеко.
Другое дело, если вы не поленились, купили ХОРОШЕГО мяса и сделали скоблянки.
Детское питание тоже можно - там стандарты качества высокие.
Но покупным фаршем - боже упаси!

Перерыв между влажным кормом (консервами, фаршем) и сухим должен составлять не менее 8 часов.

Ашановский корм как и любой корм эконом класса - г..но похуже готового фарша. Из неплохих кормов (неплохих!!!) - Максс и Васька, Четвероногий гурман. Как дополнение к хорошему сухому корму.

Хороший сухой корм не может стоить менее 100-120 р. за кг. Лучше брать корма, где в ингредиентах нет слов "кукуруза", "кукурузный глютен", "соя" и т.п.; где первые 4 ингредиента - мясо в разном виде. Об этом много написано, чтобы далеко не ходит - посмотрите на www.mau.ru/forum Архив-Кормление
Приличные, хорошие корма - Игл пак Холистик, Нутро Чойс, Акана, 1st Choice и пр.
РК и Хиллс я бы не стала сейчас давать - слишком многое уже туда мешают..нехорошего.

И, конечно, я не очень понимаю как вы могли плучив себе вторую рвоту спокойно ждать вечера и третьей рвоты. Сразу ко врачу, звонить, писать, бежать...
24.10.2007 15:17:28, Lita
Про питание сейчас почитаю. Получается сухой корм нельзя оставлять на день, покормили и остаток высыпать, наче 8 часов никак не получится. И кошка с 9 утра до 8 вечера голодная? Про корм, вообще, уж очень категорично. Мы, люди, иногда едим досконально не проверяя состав продукта, а тут кошке необходимо вчитываться, какой там состав... И это не говорит о том, что плохо к животным относятся. Просто мыслю с человеческой точки зрения, есть одно и тоже скучно, вот и даем корм разнообразный (с разыми добавками), натуралку (немного) и баночный тоже разый. Покупая себе фарш, не думала, что там есть еще что-то кроме мяса (по этикетке только мясо), а людям то этот фарш есть можно? Или это из той категории, что и людям не следует - отрава, а лучше самим накрутить? Тогда мы еще и полуфабрикатами иногда травимся! Что уж говорить о кошке, раз люди сами себя травят... А людям с небольшими доходами вообще не следует животных заводить! Если они не могут покупать дорогие корма (Ямс, Хилс, Роял Конин), а остальным кормить нельзя! Слышала, кстати, что Хиллс отзывает часть своих кормов по какой-то причине, может-быть, и на правильном питании бывает рвота? Или это исключительно у нерадивых хозяев? Есть тут несознательные участники, кормящие кошек натуральной пищей и разнообразными кормами, но имеющие здоровых животных? А если кошка мышами питется, то это в какую категорию кормов входит? 24.10.2007 15:42:25, беспокоюсь
Lita
Охо-хо...много вопросов. Я попробую кратенько, ладно?!
1. Кошки и собаки как раз смену корма (т.н. разнообразие) переносят как раз очень плохо. Для них гораздо лучше изо дня в день есть одно и то же. И лишь иногда подлакомится чем-то другим но именно в виде лакомства, а не основной пищи.
2. Готовый фарш я бы и людям не советовала есть. однако же, давайте отметим, что кошки - чисто плотоядные животные, в то время как человек всеядный. желудки у нас более луженые что ли. Поэтому если уж хотите кормить фаршем - покупайте мясо. В фарш часто идет то, что вы бы в виде мяса не купили никогда и ни за какие деньги. Гораздо лучше накрутить своего
3. Про людей с небольшими доходами. Корма эконом класса содержат много балласта - той же самой кукурузы, глютена, сои...а мяса и протеинов меньше. Поэтому чтобы наесться кошке в день надо 200 г. корма (в среднем). В то же время в хорошем премиум-корме протеинов больше, а балласта в виде клетчатки меньше, поэтому кошке достаточно 50-75 г. в день. Если подсчитать расходы на корм, то премиум класс получается если не дешевле, то сопоставимо по расходам с кормом эконом-класса. Только люди считать не любят. Кроме того, в корм эконом-класса добавляются аттрактанты, чтобы кошки съедали больше, чем им хочется. Особенно это верно для Вискача
4. Здоровое животное - в Москве, в настоящее время понятие относительное. Все сугубо индивидуально.

А рвота может быть отрыгиваением - нализалась кошка шерсти, потом поела корма, корм застрял на уровне сформированного волосяного шарика - и тогось, рвота.

Рвота может быть от печени, вирусного заболевания, инородное тело, неправильного питания, панкреатита, отравления...от тысячи причин. И всех их надо иметь в виду
25.10.2007 13:07:55, Lita
Irina L
Уже сколько раз писала - Максс и Васька ОЧЕНЬ испортились! У меня кошка его ела несколько лет, а потом резко отказалась. Да и по консистенции он стал просто отвратный, на кирпич похож, ложной не отковыряешь. К тому же это по-любому не полнорационные корма, туда надо добавлять овощи илии крупы. 24.10.2007 15:28:48, Irina L
Моей кошке макс не нравится, совсем не ест, впрочем, как и Ашановский - не очень, плохо ест Оскар т(можно его давать?), но ест. А вот очень любит корм в пакетика Katty 100г (иногда покупаем в Пятерочке, больше нигде не видели). Им можно кормить? И вообще корма, как сказали выше - эконом класса, есть безопасные для животных? 24.10.2007 16:07:41, беспокоюсь
Lita
Эконом класса корма не могут быть безопасны 25.10.2007 13:09:03, Lita
Irina L
Эконом - нет. 24.10.2007 17:05:21, Irina L
А кашки едят овощи? какие? В каком виде? 24.10.2007 15:37:27, думаю над ником
Irina L
У меня, кстати старшая кошка ела вареные овощи даже прямо так, без мяса. Это когда я ее еще Макссом кормила. 24.10.2007 17:07:13, Irina L
Irina L
Из круп - рис, гречка, смешивать с мясом. Из овощей много чего - морковь, свекла, тыква, цветная капуста, зеленая фасоль (стручковая). Тоже с мясом смешивать. Можно сырые, можно вареные. 24.10.2007 17:06:42, Irina L
У родителей кот очень любил детское мясное питание. Его можно давать? 24.10.2007 15:07:12, беспокоюсь
Не знаю, вообщето-то. Я сама только собираю инфу. готовлюсь. А какая у вас порода? 24.10.2007 15:08:50, думаю над ником
Никакая, дворовая. 24.10.2007 15:18:21, беспокоюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!