Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасите от маньяка...

люди, кто сталкивался, поможиге. имеется человек,купивший у меня котёнка. с виду - вполне нормальный, однако как выяснилось позднее - с некоей манией. вообщем человек боится, что котёнок заболеет и умрёт. в результате ищутся болезни у уже имевшейся кошки и у новоприбывшего котёнка. у них взяты всевозможные анализы - чисто. тем не менее чел видит признаки болезней, рыдает несколько дней подряд, не спит ночами и бомбардирует письмами и меня, и заводчицу старшей кошки. в письмах - слёзы, слова о любви к "несчастным больным животным" и прочее-прочее. вет врач, мы со своими увещеваниями - всё по боку. сегодня опять очередная "болезнь", котёнок опять в клинике, я получаю очередные сопли. возвращать котёнка отказываются - люблю-не могу, буду бороцца за его жизнь (!!).
вообщем может кто подскажет - какая правильная линия поведения с подобным человеком? поддакивать и с умным видом советовать очередные лекарства? продолжать увещевать-успокаивать? (пока толку нет). плакать в унисон?? что??
23.10.2007 16:31:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"какая правильная линия поведения с подобным человеком?" - отсылание к ПЛАТНЫМ специалистам. На все вопросы " я в таком случае иду к ...." и имя самого дорогого в вашем городе ветеринара. На его " не доверяю" - "тогда ничем помочь не могу, я - доверяю, и делаю только то, что он прописал". 28.10.2007 22:58:46, ph
NatalyaLB
я бы нa все отвечала "я не ветеринар, обратитесь к специалисту". Это усно, а если письма, то просто игнор.
27.10.2007 16:41:57, NatalyaLB
Zeta
Игнорируйте его, Lii. Если котенка не удастся отобрать, то ПОЛНОСТЬЮ его игнорируйте. Не отвечайте на письма и телефонные звонки. Как только он поймет, что не удается Вас втянуть в эту игру, то отстанет, найдет себе другую жертву. А, возможно, и это было бы лучше всего, вернет котенка сам , "наигравшись". Это форма маниакально-депрессивного психоза такая. 24.10.2007 16:27:23, Zeta
А если ему сказать, что если он будет... ну не знаю... ну например купит кошачий горшок белого цвета и будет чистить его после каждого посещения котенка красной лопаточкой, то котенок сразу резко выздоровеет и будет жить долго и счастливо... Бред конечно, но этого товарища надо на что-то переключить, не на таскание и залечивание котенка, а на что-то другое, связаное с котенком. Чистка горшка самое безобидное, имхо естествено. Но я не психиатр. Да, и весь этот бред надо произносить тоном, не требующим возражений. 23.10.2007 17:38:50, Фикус
ЕЕ
Я бы забрала несчастного котёнка. А какая у него порода (и цвет)? 23.10.2007 17:16:11, ЕЕ
донской сфинкс, красно-белый. большой, красивый парень. 23.10.2007 17:18:06, Lii
Анитка
угу. коммерция, итить.
а от тебя он чего ждет? в письмах он тебя просто информирует о состоянии котенка? тогда ужасайся болезням и радуйся счастливому исцелению очередному.
23.10.2007 17:07:30, Анитка
в том то и дело, что я не знаю, чего от меня ждут и как мне надо себя вести...я такое первый раз вижу :)
начинаю злицца - в ответ "не ругайте меня, я так переживаю, ночей не сплю"...я могу только повторять, что котёнок играет, ест, что раз у него чистые глазки и ушки - он здоров и не надо его таскать в лечебницу набирацца заразы. я это твержу как попугай.
23.10.2007 17:20:46, Lii
Лютики-цветочки
А забрать котенка назад вы не рассматриваете? 23.10.2007 16:51:04, Лютики-цветочки
предлагала несколько раз. возвращать отказываются. 23.10.2007 16:59:45, Lii
ой, залечит котенка, ой залечит.. 23.10.2007 17:06:11, Jules
там уже все болезни найдены..и перитонит, и бутулизм, и чумка (сегодня с утра была, ага).. 23.10.2007 17:24:32, Lii
поинтересоваться, чье мнение по вопросу здоровья котенка он сочтет компетентным? :-)) 23.10.2007 16:42:12, Ветер Перемен
в сегодняшнем письме - "врачу я больше не верю"...я уже почту боюсь смотреть, чес слово :(( 23.10.2007 16:44:38, Lii
NatalyaLB
ответ: "ищите такого, кому доверяете, в нашем городе (стране) ХХ ветеринаров" 27.10.2007 16:43:14, NatalyaLB
Diola
внесите адрес в черный список 25.10.2007 09:32:31, Diola
кому не верит это понятно, а вот кому он верит? :-) 23.10.2007 16:49:17, Ветер Перемен
послать. 23.10.2007 16:37:27, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!