Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

покупка

Девочки… кто недавно покупал дорогого щенка с родословной, породистого - вопрос вот какой…
Покупаем собаку, с родословной, хочется себя как то обезопасить, внесли предоплату 50 %, в итоге нужно как то оформить покупку собаки? Ну не договор, а допустим расписка от заводчика – мол получено столько то денег за такую то собаку, ну допустим оговорить, что если выявиться какой то наследственный порок в дальнейшем гарантируют возврат части денег…
Вообще как происходит покупка?
Какие документы получаем на руки, подскажите, плиз…
Собаку уже все любим и ждем не дождёмся когда заберем домой, и конечно не в деньгах дело, но как вообще происходит оформление этой самой родословной, какие документы нужно получить от хозяйки мамы собика…
22.10.2007 17:21:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Говорят, вышел первый номер журнала "МИр собак". Там есть проект догоовра покупки щенка. Я сам журнал не видела, оглавление интересное. 24.10.2007 22:58:43, Oazis
Меня немного удивил задаток в 50%. Мы внесли за Альфа 100 евро при его общей цене в штуку.
Наша заводчица была готова подписать договор и даже прислал мне какой-то образец, но я в итоге плюнула на это дела (исключительно по собственной лени).
Но в принципе для нормального заводчика подписать договор - не проблема.
23.10.2007 14:55:23, залетная пташка
Tess
Ну многовато конечно 50 %, но мне так самой проще, а то сомнений много и переезд на горизонте и ремонт грандиозный
отдали и сомневаться вроде как поздно…
У нашей заводчится пытались угнать машину и угоняя совершили ДТП, с места естественно скрылись, машину бросили
ну мы вроде как в положение вошли…
да не в деньгах дело в принципе…
23.10.2007 15:56:05, Tess
Кармина
Я согласна с теми кто говорит о договоре. Сама не покупала в недавнем прошлом собаку, но т.к. общаюсь в среде собачников-знаю что сейчас многие уважающие себя заводчики подписывают договор. Там ниже написали основные его пункты и Кошмарочка вам его наверное прислала, поэтому "рыбу" договора предлагать не буду.
Сейчас планирую тоже покупать собу и обязательно под договор. И вам советую. ИМХО конечно.
23.10.2007 10:57:43, Кармина
Tess
От КошМарочки пока нет ничего, может Вы пришлете образец… 23.10.2007 11:15:34, Tess
Кармина
она отправила. Ниже написано. 23.10.2007 11:43:34, Кармина
Tess
Спасибо всем, всё понятно, я просто интересуюсь, каков порядок покупки, ничего в этом предосудительного не вижу, деньги не малые в принципе. Хочется знать, как и что происходит, какой порядок, чего требовать, чего не нужно. Аванс вносили за конкретную собаку – нам спокойней – мы выбрали первыми, хозяйки спокойней – мы заберём.
Думаю, что расписку в получении всей суммы попросить можно, щенок уже будет с клеймом к этому моменту.
Целиком надеюсь на порядочность хозяйки маменьки нашей собики, очень ждем, приводим дом в порядок, тренируемся всё убирать, всё таки дети есть дети и бардака хватает, с щенком беспорядок не допустим……
Как где то вычитала: тот кто говорит, что счастья не купишь не покупал собаку.
22.10.2007 21:31:23, Tess
Решать конечно вам, но я бы настояла на договоре, а не надеялась на порядочность. Слишком эта надежда призрачная. 23.10.2007 17:07:58, Ольга_S
КошМарочка
девочки не совсем правы, в России уже делаю договоры на собак. Но таких заводчиков единицы.
Если очень надо, покажу вам договор который подписывает моя подруга со своими щенковладельцами.
На некоторые виды плем брака, или наследственных болезней некоторые заводчики дают гарантию на словах.
Но и таких тоже не много.
Удачи в покупке
22.10.2007 23:07:13, КошМарочка
Tess
если не затруднит, плиз... 23.10.2007 10:37:21, Tess
КошМарочка
отправила под ник 23.10.2007 11:34:04, КошМарочка
Tess
получила, спасибо, изучаю.... 23.10.2007 12:58:28, Tess
Mash
Просто расписка о получении денег. Насчет - что эти деньги менно за такого-то щенка - а как вы определите без клейма (актировки то еще не было, как я понимаю).

Возврат денег зависит целиком от порядочности заводчика. Опять-таки надо еще доказать, что порок наследственный, а не вызванный неправильным питанием, содержанием. Ну и потом, вы же не мебель покупаете, а живое существо, да мало ли что там может проявиться через полгода... это всегда риск. Если вам нужна полностью здоровая собака, без всяких пороков - покупайте в более старшем возрасте, когда это все можно проверить.

На руки вам выдается щенячья карточка, по ней вы можете получить родословную сами в РКФ, или опять-таки через заводчика.
22.10.2007 21:06:00, Mash
Много лет занимаюсь собаками. Впервые слышу о каких-либо договорах. По поводу наследственных заболеваниях, Вам никто ничего не скажет, т.к собак с плохой гинетикой просто-напросто обязаны отбраковывать и не допускать плановых вязок. То-есть, ни один клуб не признается в том, что у них могут быть собаки с плохой гинетикой. По-поводу Договора купли-продажи - мысль хорошая, но думаю достаточно рассписки о получении денег. Щенка нужно брать с клеймом, когда забираете щенка Вам обязаны выдать щенячью карточку сразу. Оформление родословной может длиться до двух - трех месяцев. Но, думаю Ваше право потребовать родословную сразу. Выясните, делались ли прививки щенкам. Да, собственно все. Удачи! 22.10.2007 20:56:05, liliay
С точностью до 100% не скажу, так как кошатница. Но думаю что с договором все одинаково и с документами приблизительно то же.

При внесении задатка нужно было формить его договором купли-продажи в которм указать что вносите залог и обязетесь забрать ..... (дата) и внести при этом остаток суммы..... руб. В договоре должно быть указано, что вместе со щенком вам передаются следующие документы: щенячка (фактически свидетельство о рождении на основании которого получается родословная) или родословная. Вот по клемению ничего не скажу-не знаю.
При заключении получите рсписку от заводчика, что деньги по договору получены полностью.
Про наследственные пороки тоже уазывают в договоре оычно фразой типа: заводчик гарантирует отсутствие гентических заболеваний на момент продажи. За вами остается право проверить животное в ветиринарной клинике в тчении 7-10 дней. И если будут выявлены заболевания в том числе генетические,то Вы имеете право вернуть щенка либо получить обратно часть денег.
22.10.2007 18:41:54, )))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!