Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Неудачная стерилизация

Прямо беда. Стерилизовали кошку 2 недели назад (22.09) и вчера кошка опять загуляла. Я в шоке рванула в ветлечебницу где делали операцию, там был другой врач (не тот который делал нам операцию) он подтвердил что кошка в загуле, но не сказал как такое может быть. На мой резонный вопрос о качестве проведенной операции сказал что в качестве не сомневается (хотя делал не он) так как ошибиться при такой элементарной прлцедуре просто невозможно. Сказал ждать до понедельника когда придет оперировавший врач и с ним и разговаривать. Я плакаю.... Как такое может быть? Что теперь делать? Вторая операция????? Посоветуйте хоть что нибудь, может кто-нибудь с таким уже сталкивался????
07.10.2007 08:20:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Вообще и коты и кошки, гулявшие до того, могут вполне и продолжать это делать. Из головы природу никакая стерилизация не выкинет. 09.10.2007 12:20:06, колобоча
Irina L
Кошки - не люди, думать "о бабах" не умеют :-))) Коты - да иногда продолжают метить, но чтобы у кошек продолжались течки - про это ни разу не слышала. 09.10.2007 19:17:37, Irina L
колобоча
У знакомых кошка после стерилизации вовсю гуляла с котами. Только котят не было. 10.10.2007 14:12:52, колобоча
Мяу
Родительской кошке в итоге пришлось делать еще две операции... Сначала вроде как обнаружили какую-то кисту, которая, как объяснили, взяла функцию яичников (из моего папы еще тот ветеринар, поэтому не судите строго за "испорченный телефон"), ее удалили, но кошка продолжала гулять, а потом уже не знаю что за вторичная (на самом деле третья по счету) операция была, но после нее кошка успокоилась... 08.10.2007 10:59:58, Мяу
Такое бывает. Это гормональный всплеск последний. Особенно, если течка должна была наступить, то гормоны уже запустили механизм, а всего остального уже нет. Там назначают какое-то лечение. Хотя моя кошка обошлась без этого, но всплеск был. 07.10.2007 11:49:03, Stya
Irina L
Врач не уточни, что именно он сделал - удалил все полностью или яичники оставил? Если второе, то кошка будет гулять как прежде, допускать до себя котов, но котят не будет. 07.10.2007 09:44:40, Irina L
Kust
Естественно яичники были удалены - в этом суть стандартной стерилизации. Но матку не удаляли. Я вот не могу понять, почему матку не удаляют? Ведь если кошка все равно не сможет приносить потомство, на кой ей матка? Я рассуждаю как мед.сестра (человеческая). Матка в принципе орган не нужный если нет необходимости в потомстве. Одни проблемы от нее: опухоли, воспаления и проч. Если бы я знала что стерилизация кошки это только удаление яичников я бы настояла и на удалении матки. Сегодня подняла литературу по ветиренарии и представляете были случаи в истории когда матка работала как яичники. Она конечно яйцеклетки не продуцировала, но гормоны незначительное количество выделяла. Неужели это наш случай? Блин как обидно то. И так эту операцию тяжело кошка перенесла, а если еще одну придется делать то я этого точно не переживу. Кошка такая любимая, что прямо как ребенок второй. 07.10.2007 12:50:54, Kust
Irina L
Вообще-то при стандартной стерилизации как раз удаляют все, это проще всего. Яичники оставляют если в доме есть еще полноценный кот, чтобы он не метил и не орал. 07.10.2007 13:36:00, Irina L
Фяка-Пфяка
Как мне объясняла ветеринарша, потроша дедову кошку, матка работает в кошьем организме в том числе и как иммуномодулятор. Если в матке патологий нет, то имеет смысл у жывотной удалять только яичники.
Обезъяиченная, но маткосодержащая пресловутая кошка за последние два года замуж не просилась ни разу, баловство это, говорит.
Очень может быть, что у вас действительно последний всплеск активности. Он кончится, и все проблемы тоже.
07.10.2007 13:13:36, Фяка-Пфяка
Kust
Как же я на это надеюсь! 07.10.2007 19:27:01, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!