Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за стерилизованной кошкой

собираемся стерилизовать кошку, ей надо будет мазать шов 9 дней 2 раза в день. Скажите, люди бывалые, это очень страшно? А то мне прям не по себе. Кошка не моя, но я вызвлась ее мазать, потому что она рожает как из пулемета, а ее хозяин боится за ней ухаживать. Теперь, когда дошло до дела, я тоже боюсь...
02.10.2007 19:46:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак мы за ней не ухаживали. Ветеринар надел на нее попонку и все. 03.10.2007 20:46:05, Самка катинелис
Марго.
Мне не удалось ни разу обработать её шов, так как она брыкалась, царапалась и орала. И ничего. Через неделю в клинике сняли попонку, помазали чем-то шов и отпустили. Никаких уколов не кололи. 03.10.2007 14:25:27, Марго.
колобоча
Да вот только недавно свою стерилизовала. Если кошка уличная, с ней проще. Там главное проколоть антибиотики. мЫ кололи сами, было легко. А мазала я первые дни, и что толку? Бандаж она срывала уже на 2-е сутки, потом вообще убежала, и шов мазать не получалось. Короче, зажило, как на собаке.:) Даже швы она себе наполовину сняла, остальные болтались, даже ножницы не понадобились. 03.10.2007 12:59:41, колобоча
Для обработки швов используют Бетадин(раствор) или Аквазан.Продаются в человеческой аптеке.Зеленкой обрабатывать нельзя! 02.10.2007 23:04:35, Poldy
я про психологический аспект 02.10.2007 23:43:48, Зеленоглазая Коза
колобоча
Оооо! Сколько у моей было обиды- отдала в чужой дом, там поиздевались, да еще и уколы колют... Она от меня первые дни под шкаф уходила.:) 03.10.2007 13:01:44, колобоча
:( 03.10.2007 13:51:02, Зеленоглазая Коза
asr@
Ничем не мазали. Шов был даже не шов, а дырочка. Кошка сама вылизывалась. Кормили, правда, спец кормом. 02.10.2007 22:09:59, asr@
тётя Лена
мы свою носили на процедуры... но у нас рядом клиника... 02.10.2007 22:03:16, тётя Лена
Irina L
Мы ничем не мазали. Меняли каждый день стерильную салфетку и через день делали уколы какого-то антибиотика. Какого - уж и не помню. Все по рекомендации врача разумеется. 02.10.2007 20:54:58, Irina L
Вечная Весна
Самое страшное - это отловить её и обездвижить, а остальное фигня:) 02.10.2007 20:51:34, Вечная Весна
asr@
жестокая вы однако - обездвижить... :))))))))))))))))))))) 02.10.2007 22:07:04, asr@
Многие знакомые мне врачи обрабатывают после операции шов какой-то серебристо-синей жидкостью, и этот шов 9 дней вообще не нужно трогать и мазать. 03.10.2007 19:50:51, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!