Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот у нас разговоры с сыном:кошку брат

А вот у нас разговоры с сыном:кошку брать или же собаку.
Аргументы за кошку:
1.Не нужно выгуливать
Аргументы за собаку:
1. хм...не знаю,не знаю.Но гулять и в снег,и в дождь,и три раза в день буду я,конечно же....

В общем-на кого решится все-таки,а?
:)

27.09.2007 17:48:30,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая
берите 2х малышей
им веселее будет :) и Вам в радость
29.09.2007 10:07:08, Хорошая
С собакой проблем меньше: не метит, не гадит где попало, шерсти в доме меньше, по весне не гулит, из дома не убегает. В общем, я за собаку. Правда жрет больше 28.09.2007 17:26:48, Лукьяна
а кошки метят и гадят? из дома убегают? бредятина... 28.09.2007 17:32:32, Lii
смотря какой собак. у нас есть пес и кошка. пес маленький - чих гладкошерстный. в принципе, оба малопроблемные. чиха 2 до работы и после работы по 10 минут выгулять не проблема. с кошкой пожалй проблемнее в том смысле что ей надо закупать наполнитель и консервы. обычное мясо ей надо оч. мелко резать, на это не всегда есть время. и еще надо контролировать что в ее присутствии окна не были нараспашку. это тоже создает некоторые неудобства. противомоскитную сетку она прогрызает, уже пробовали. и еще при поездках для кошки надо тащить с собой ее горшок немалых размеров.
в общем, с кошей хозяйственных забот все же чуть больше чем с нашим чихом.
28.09.2007 15:14:10, ALora
Есть и та (кошка) и другой (пес).
Кошка у нас золотая: никогда не ходит мимо лотка, кушает свой корм , не привередничает, если хозяин устал или болен - залезет, помурлыкает, но никогда не спит в ногах, а всегда только рядом с нами.
Кошку нам уже отдали стерилизованной, поэтому проблема котят и хотелки отпала сама собой изначально.
Минусы- шерсть (ее реально много), лоток надо хотя бы раз в неделю полностью чистить...
От собаки хлопот больше - с ним надо много и часто гулять, она пока писает дома, если вовремя не выведешь, он ест носки и детские трусы, грызет мебель.
Но зато он готов с тобой играть на улице, виляет хвостом, когда с работы приходишь...
28.09.2007 11:27:33, залетная пташка
Берите обоих. И им веселее, и вам. Я вот смотрю на своих и думаю, если бы у меня был только кот, куда бы он выпускал свою энергию. А так у них такие потасовки! И в отношениях к хозяевам они как бы дополняют друг друга. От кошки не получите того, что от собаки, и наоборот. Опять же про воспитание. Так случилось, что у меня один ребенок. С возрастом у него повышалось сознание своей исключительности и единственности. Я уже начала волноваться. А теперь их трое, и сын, как бы это сказать, стал помягче. Мое мнение - обоих. Теперь он уже задумывается о второй собаке и кошке, но я пока не готова. 28.09.2007 10:44:43, Laris
они совсем разные..но я люблю и кошек, и собак :) наверное проще - кошку. только выбрать подходящую породу. 28.09.2007 10:29:42, Lii (5 кошек/котов и 2 собаки)
Маринка.
Собаку или кошку вы берете СЕБЕ, т.к. основные заботы о ней ложаться на вас. Шестилетний сын даже выгуливать ее полноценно не сможет. Поэтому решающее слово - только за вами. Представьте, что сына нет вообще и вы заводите животное. Кого бы вы выбрали? Если вам все равно - выбирайте то, что хочет сын. Если не все равно - то, что вы сами выбрали. 28.09.2007 09:45:34, Маринка.
колобоча
У меня и та, и другой.:) С кошкой было бы проще во всех отношениях (не пахнет, на дороге не валяется, гулять и мыть лапы не надо и т.п.), но моя, например, может сходить по маленькому, если обидится. Только моя проблема решена - она живет на улице.
А собака чем хороша, имхо, что она как сотоварищ что ли, активно проявляет свою радость при встрече, играет. Но дети мои играют с ней теперь (как привыкли) редко, а уж про "ухаживать" и говорить не стоит...:)Да и в поездку лишний раз не поедешь, если собаку не на кого оставить.
Так что проще - кошка, а что лучше - решать Вам.
28.09.2007 00:13:42, колобоча
Я знаю, есть фанаты собак. Но если вы с сыном к таким себя не причисляете, то, конечно, кошку. Хлопот в тысячу раз меньше, а удовольствия больше. Мне кажется, собака - это как постоянно маленький ребенок. Гулять, лапы мыть, чесать/сушить/изводить паразитов, кормить много, прививать, следить, чтобы не влезла в постель/ничего не разбила/не сгрызла. А как они воют от одиночества! А как пахнут мокрой псиной после прогулки в дождь! Ужасть. Конечно, кошку. 27.09.2007 20:07:34, Место под солнцем
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ответный пост про кошку:) Кошка лично мне напоминает предмет мебелировки, который нужно кормить и еще выкидывать ее отходы из кошачьего туалета. Это своеобразный запах, когда кот начинает метить квартиру, это кошачьи концерты в период хотений:), это тоже влезание в постель, дранье когтями дивана или ковра, это бешеное желание поймать попугая, или рыбку - и дикий ор, когда кот стоит задними ногами в аквариуме и орет, чтобы его достали:)
Еще с возрастом кошки превращаются в этакие диванные подушки, т.е. энергии энерджайзера и нет:(Это их личное желание и снисходительное отношение к хозяину - если хочу ласки, то сама подойду:)
С собакиным можно кататься на велосипеде, можно заниматься аджилити, брать во все поездки, если собак небольшой - наша миттелиха обожала, когда мы ее брали с собой на другой конец Москвы на метро, а кошка только дома.
Разве кошку не нужно расчесывать? Не нужно гнать паразитов? Прививать - возможно не так часто как собаку, но все же..? Хобби маминой кошки было влезть в сервант с коллекционной посудой. Наша кошка очень любила лазить в цветочные горшки, взлетать с разбегу по шторам и коврам. Собак же за всю 10-летнюю жизнь сгрыз в щенячьем возрасте провод от пылесоса, в жизни не лазил на стол или в сумки - даже если там пахло мясо, она была всегда шустра и весела, приходила по первому требованию хозяина, не царапала ковры и мебель.
27.09.2007 22:30:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если кошка уличная и не привыкла к квартире, тогда, конечно, с ней будут проблемы. У нас же животина породистая, из многих поколений ее предков формировался идеальный домашний питомец. Она никогда ничего не метит, когти точит только о специальную коктедерку, ловит только мух, никогда ничего не разбивала/не царапала/не кусала ребенка, что бы он с ней не делал. Не залезает на стол, не трогает посуду, цветы может только понюхать. В общем, она не делает ничего, что могло бы огорчить хозяев. При этом исключительно ласковая. Чешу я ее раз в две недели резиновой перчаткой - скотинка гладкошерстная, и шерсти с нее не много. Паразитов гоним раз в 2 года для профилактики - она нигде не гуляет. Если я хочу ее потискать, я ее поймаю, и она сразу же заурчит и начнет облизывать руки. :)
Я писала о собаках исключительно из собственного опыта и предпочтений - они для меня крайне неудобные питомцы. Идея проехаться с собакой на другой конец москвы на метро меня приводит в ужас. :) При этом я знаю, что многие любят собак, и нисколько не оспариваю это законное право. :)
29.09.2007 11:35:23, Место под солнцем
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня тоже был опыт общения с кошачьими, но видимо, это не мои зверьки:)
Сейчас у нас снова собакин, который не воет, не лает, никуда не лазит кроме диванов:), ничего не грызет, не точит когти об дверь:), исправно ловит мышей на дачном участке и приносит их к ступенькам, не линяет вообще - т.к. ее триммингуют два раза в год, ребенка не кусает, и даже не огрызается - ребенок любитель ей чесать животик при каждом удобном случае, мимо просто пройти не может, чтобы собакина не погладить:) В еде непрехотлив - гречка с мясом и овощами или с рисом идет на "ура".
Кстати, собаки мои ненавидели в дождь гулять - т.е. быстренько пописают и домой:), эту же вообще в дождь не выгонишь, упирается и сидит под крыльцом подъезда. Гуляет она три раза в день, в выходные дрыхнет до часа с моей сестрицей, а потом неторопливо идет гулять:)
Так что на вкус и цвет товарища нет:)
30.09.2007 02:40:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
колобоча
Уф, не могу не влезть.:) Ничего,кроме сходить иногда по маленькому, из вышеперечисленного про кошку у меня не было. Но и то эти промахи - результат воспитания, скорее. Т.к. я взяла кошку-мышеловку уличную с возможностью гулять на улице. А была кошка до нее домашняя (с рождения), так она вообще прелесть была! А играли как мы сней, ух!..:) 28.09.2007 00:18:11, колобоча
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Проблемы с пометками углов были у кота:) А вот кошки после дачи вели себя прекрасно, хотя там были уличными. Да и уличными они у нас были по рождению, лишь одна из них была куплена на Птичке. А первую кошку выкармливали из пипетки еще в слепом состоянии, и спала она на грелке в крохотной коробке. А потом такая хулиганка выросла:) 28.09.2007 00:54:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Фяка-Пфяка
Кошачье бумажное

Кот Митька, как было выяснено давно, нуждается в повышенном внимании к своей персоне. Я думаю, сие происходит от его, Митькиного, комплекса неполноценности, произросшего на почве его экстерьера - что делать, урод он и есть урод. Три раза.
И решает он свои психологические проблемы, в точности соответствуя наблюдениям соответствующих специалистов.

В данный момент Митька осваивает игровые теории Эрика Берна. Игра называется "Ой, боюсь-боюсь!"
Для освоения берется (тырится, со стола у ребенка) помятый клок бумаги и выносится в коридор. Зубами. Кот с помятой запиской в пасти имеет в себе что-то Шекспировское, этакий Яго с хвостом. Бумага кладется посреди коридорного пространства так, чтобы ее было видно со всех четырех дверей, чтобы никто не остался неохваченным.
А потом Митька отходит от сурприза на длину хвоста, садится к клочку спиной и сидит. Минуты три. Типа чтобы забыть аабсолютно, кто такой принес мусор в коридор и зачем.
А потом Митька оборачивается...
И ПУГАЕТСЯ!
Посреди коридора, понимаете, он прямо рядом со своим облезлым драгоценным хвостом обнаруживает какого-то странного, исписанного ужасными письменами зверя, который вот прямо сейчас Митькин хвост отгрызет и проглотит - и Митька раздувает этот самый хвост до полной неглотабельности, поднимает на загривке гребень и злобно на супостата шипит.
В этот момент, видимо, Митька ожидает, что Все Двуногие стройными рядами бросятся его, Митьку, спасать, сражаться с Исписанным Монстром, убивать его и разделывать, а потом долго уговаривать его, Митьку, утешиться и принять чего-нибудь вкусного внутрь для снятия стресса. Но Двуногие, как обычно, только злобно ржут над испугом Несчастного Существа.
И тогда Митька решается Сразиться с Монстром Самостоятельно. И он подкрадывается к Нему, и трогает Его лапой, и Монстр переворачивается, и Митьку уносит под диван, где он уже давным-давно не помещается и застревает задницей.
Некоторое время у МИтьки уходит на то, чтобы задницу назад вытащить и привести ее в порядок, ибо ни один Порядочный Кот не позволит себе сражаться с Монстром, имея растрепанную попу.
И вот Митька снова на тропе войны, ибо он тот самый Герой, который спасет дом и этих неблагодарных двуногих от Монстра со страшными буквами "Я", написанными в неправильную сторону. Ибо никому, кроме Митьки, не под силу справиться с такими Ужасными заклинаниями.
И Митька подползает к Монстру на пузе и вытяяяягивает двухметровую белую лапу, чтобы Монстра потрогать...
И тут в коридор вываливается полусонный Нильс, который мирно дрых на кухне за холодильником (подальше от начальства и поближе к кухне, все правильно) и никогда не интересовался ни психологическими играми, ни Берном, ни Фрейдом.
И Нильс видит Митьку, который на Что-То охотится.
А раз Митька на Это охотится, значит, Оно Вкусное.
А раз оно вкусное, надо у Митьки это отобрать. Ибо нефиг.
И Нильс мгновенно пробуждается и делает роскошный, на пол-коридора, богатырский скок на клочок бумажки.
И Митька, на которого Наскочили, взрывается Когтями, Зубами и Зверским Шипом, и подскакивает вверх на метр.
Но пока Митька подскакивает, Нильс уже доезжает юзом до несчастной бумажки, поэтому приземляется Митька прямо на голову брату, и они вцепляются друг в друга и с упоением катаются по Страшному Монстру, пиная друг друга в бока и пузо и откусываю друг другу бакенбарды.
А потом Нильс утаскивает расплющенную бумажку на кресло и раздирает на мелкие клочки. И я совершенно не уверена, что он это делает, чтобы монстра уничтожить, а не чтобы множество маленьких монстриков имели возможность подрасти и напасть на Митьку скопом.
27.09.2007 20:06:37, Фяка-Пфяка
Робкая с котом уже 16 лет!!
восторг! 27.09.2007 23:15:03, Робкая с котом уже 16 лет!!
Полевка
с кошками вообще проще. имхо. вы отдыхать уезжаете? 27.09.2007 19:43:30, Полевка
Nanik
Офф: я не написала, потому что прям из стойла уже увели... :-((( 27.09.2007 19:14:13, Nanik
Yar
Кошка собаке не помеха:) 27.09.2007 18:47:21, Yar
кошку, даже не кота. :) она в меру независима, в глаза заискивающе не глядит, ласкается, особенно персиянки- даже не царапаются, даже если довести. Собак не люблю, да. Они какают много, с ними надо гулять много, едят они много, шерсти от них много, и ваапще- собачатиной пахнут. а кошкино пузико таааак слааадко пахнет теплой шерстью... :)))) 27.09.2007 18:36:11, W.i.t.c.h.
Может, мужчину?:) 27.09.2007 18:16:21, Самка катинелис
Э-э-э,нет,животное менее затратное и более приятное в обращении.Еще и мурлычет,к тому же:))Это я про кошку:) 27.09.2007 18:18:01, ВедьМа
На хомячка. И выгуливать не надо, и ухаживать особо - тоже :))). 27.09.2007 18:15:07, Legan
Они кусаются,сво...чи.И попахивают,так сказать. 27.09.2007 18:18:32, ВедьМа
NatalyaLB
да то у вас какие то неправильные хомячки. Мой ( точнее, моя) не кусается и не пахнет. 27.09.2007 18:23:39, NatalyaLB
моего дитя однажды xомяк цапнул до крови. Правда, деть тогда колбасу ел и этими колбасными руками xомяка сxватил. Хомяк возрадовался и цапнул. А фиг, оказалась не колбаса, а палец.
мы долго смеялись.
27.09.2007 18:25:53, Jules
Хе, у меня когда-то хомяк (не джунгарский, правда, а обычный - здоровый и толстый) кота чуть не загрыз буквально :). Правда, кот сам нарвался - хомяк спокойно бегал себе по полу, а кот вдруг ни с того, ни с сего решил его съесть. Стал подгребать его к себе лапой - и пока мы с криками "фу! брось!" неслись спасать несчастного хомяка, хомяк сам весьма успешно постоял за свою жизнь. Лапу коту прокусил насквозь. Кот взвыл, хомяка бросил - и наутек. А с лапой потом были неприятности - пришлось даже кота к ветеринару возить.

Правда, после всего случившегося кот больше к хомяку и не подходил даже.
27.09.2007 18:29:22, Legan
И меня(в детстве),и сына (года три ему было) хомяки цапали за пальцы. 27.09.2007 18:31:30, ВедьМа
А кошки царапаются, вот :)))). 27.09.2007 18:32:17, Legan
Да, но по сравнению с мышиным укусом(а хомяк та же мышь), кошачьи царапки редко заканчиваются проблемами. 27.09.2007 21:12:57, Дикая кошка
А моя ни разу Ильку не поцарапала.Лапой-отгоняла,но когтей не выпускала...Она вообще умница была. 27.09.2007 18:33:45, ВедьМа
Sara Barabu
"была"? :( 27.09.2007 19:06:39, Sara Barabu
Ну, так с любым животным, наверное - как повезет с его характером.

У кого-то и лев домашний - спокойнее котенка :), а у кого-то и рыбки загрызть во сне норовят :)))). Все животные, как люди, ведь разные...
27.09.2007 18:35:17, Legan
Мурлила
моих детей хомяки безо всякой колбасы хватали зубами за пальцы. Правда, оба хомяка очень быстро сбежали. Но память от них осталась - как об исключительно злобных и упрямых тварях :) 27.09.2007 18:29:16, Мурлила
Неа. Джунгарские - ну совсем не воняют, чесслово. Они такие маленькие, что там просто нечему вонять :))))).

А насчет кусаются - тут уже как попадешь (мой вот не кусается и не думает даже). Кроме того, и собаки-кошки тоже ведь могут... того... (поглядывая в сторону Мурлилы и вспоминая ее рассказы про щена, регулярно вцепляющегося ей в ногу).
27.09.2007 18:23:16, Legan
Мурлила
уже отучила, не поверите :)
вапще больше не кусает за ногу. За штаны еще хватает иногда, а за ногу - ни-ни :)
27.09.2007 18:26:45, Мурлила
Мурлила
а вот свинки не кусаются :) 27.09.2007 18:19:47, Мурлила
Зато воздуха, хм, не озонируют :))). 27.09.2007 18:24:18, Legan
Робкая
Не правда, совсем наш свин не пахнет. И попа у него такая большая и уютная:)) 27.09.2007 23:20:23, Робкая
Мурлила
ну так им клетку-то поменять нефиг делать... не загрызут в процессе... 27.09.2007 18:26:04, Мурлила
А я зато клетку своему джунгарику вообще раз в месяц убираю, вот :)))). И не воняет совсем :))). 27.09.2007 18:31:28, Legan
рыбок... :-) 27.09.2007 18:11:53, Ветер Перемен
Не надо.У нас есть две черепахи:)В аквариуме:)Я каждый раз спину надрываю,меняя им воду. 27.09.2007 18:15:09, ВедьМа
тогда искусственных рыбок... :-)
со всеми остальными животными возни много...
27.09.2007 18:24:55, Ветер Перемен
Кошку:) И хлопот с ней существенно меньше, и с трудом я тебя представляю радующейся умильном собачьему заглядыванию в глаза:) 27.09.2007 18:10:47, nastena
Мурлила
"умильном собачьему заглядыванию в глаза"
ырррррррр!
а это цоканье когтей по линолеуму всякий раз, как хлопает дверца холодильника? а это утреннее завывание "жрать хочу, дайте быстро-быстро"? А это помойное, гнусное подбирание с земли чего ни попадя?
нет, нет, кошку!!!
27.09.2007 18:13:33, Мурлила
это как раз про мою кошку:))))) 27.09.2007 22:33:57, Чернобурка
Вот-вот...я родительскую собаку очень люблю, но на расстоянии. А когда я прихожу и с порога получаю удар лапами в грудь - их лабрадорское дуракастое величество здороваться изволят - ух, как я злюсь...Собаку надо вос-пи-ты-вать...Ктьо любит - на здоровье. Я и детей-то не очень, а уж собак...А с кошкой можно просто жить:) 27.09.2007 18:33:26, nastena
Мурлила
вот я тоже совершенно не в восторге от необходимости свою дурынду воспитывать... а куда деваться. 27.09.2007 18:36:38, Мурлила
я тебе глубоко и искренне сочувствую:( чудовищно тяжело - взвалить на себя обязательства в отношении не слишком симпатичной тебе твари:( 27.09.2007 18:39:31, nastena
Мурлила
да я уж к ней привыкла :)
даже начала какую-то симпатию испытывать. Но жить без собаки мне лично лучше, чем жить с собакой.
27.09.2007 18:43:05, Мурлила
suricat
<а это цоканье когтей по линолеуму всякий раз, как хлопает дверца холодильника? а это утреннее завывание "жрать хочу, дайте быстро-быстро"? А это помойное, гнусное подбирание с земли чего ни попадя?>

Справедливости ради, кошки (особенно коты) это всё тоже умеют и делают.
27.09.2007 18:16:33, suricat
Кот стучит когтями? где таких дают? мой двигается бесшумно и грациозно. Завывать он не умеет вообще, об ноги трется в поисках еды, но тихо. 27.09.2007 18:35:31, nastena
suricat
Принесли на дом, давно уже :) Топотал и стучал, как кавалерийский отряд, особенно на звук ножа на разделочной доске. Немузыкально требовал "Дай, дайдавааайййй", давааайййй", но это умеют многие из них. 27.09.2007 19:13:02, suricat
Мурлила
они это делают тихо и не так навязчиво... у меня же был кот... хотя, надо отдать ему должное, хвостом тряс на кухне свирепо :)
и на ноги иногда охотился. да, и писал повсюду не хуже моей нынешней собачки... лапочка...
нет, свинку, свинку...
27.09.2007 18:18:34, Мурлила
Мой не писает:) Хвостом трясет, ага, а писать - только в туалет. Ибо котов надо кастрировать или вос-пи-ты-вать - см. выше:) 27.09.2007 18:34:15, nastena
Коала
<Они это делают тихо ине так навязчиво>
Нда? Наш запрыгивает в холодильник чуть дверца открывается... Внутрь... на нижнюю полку... не проконтролировала - подбираю все что он уронил оттуда.
27.09.2007 18:20:47, Коала
Это коты.Метят территорию,так сказать.
Кошечки такое не исполняют (не писают на обувь,по углам не цвыркают...)
27.09.2007 18:20:15, ВедьМа
suricat
Коты это делают "в пространство", метя территорию.

"Кошечки такое не исполняют (не писают на обувь"

Кошечки тоже делают, но прицельно: в ботинки не понравившемуся человеку, например.
27.09.2007 19:14:44, suricat
Мурлила
зато они иногда начинают хотеть любви :)
(а вот свинки - никогда так не делают :)))
27.09.2007 18:21:23, Мурлила
Ну,у свинки нет и намека на интеллект в глазах.
Все-таки кошку возьмем:)))
27.09.2007 18:22:32, ВедьМа
Мурлила
неправда, свинки очень умные зверьки. Это особенно очевидно, когда рядом есть песчанки и кролики для сравнения. Вот кролик - тот да, глуп феноменально :) 27.09.2007 18:27:34, Мурлила
Clumsy
Это кролик-то глуп?! А в чем его глупость?! В том, что аккуратен до умопомрачения? В том, что никогда не забывает проверить, проходя мимо, открыта ли дверь в гостиную-с-проводами, куда ему долго было нельзя? И способен караулить момент за углом? В том, что приходит "на почес" строго вечером, когда видит хозяина с книжкой в постели? В том, что обкусывает растение, которое не ест в принципе, только у меня на глазах, напоминая об ужине? Наконец, в том, что приходит утром будить только после звонка будильника или вместе с ним?
А может в том, что переворачивал пластиовую миску с едой до тех пор (во время отпуска у родителей), пока до мамы не дошло, что он хочет керамическое блюдце?
А может, в том, что ужасно любопытен, вечно ходит за пылесосом, а когда пришли рабочие менять окна, полдня прыгал с ними на кухне и исследовал все, включая временно освобожденное от цоколя подкухонное пространство?
Зашедшие за чем-либо соседи сначала пугались: ой, а это у вас собачка... ой, кошечка!.. ой... не кошечка... а кто?!!! (ушки прижаты у нашего баранчика, сразу и не сообразишь, кто это тебе тапочки обнюхивает).
04.10.2007 12:32:42, Clumsy
Правда умные? Я младшей свинку пообещала сразу, как только переедем, и теперь с ужасом готовлюсь... как оно вообще в доме? Не слишком ли я добра?:) 27.09.2007 18:31:27, Mercury
Мурлила
нет, не слишком. По моему опыту жизни со зверями (а у нас за 17 чадовых лет кто только не жил) - свинки - самые милые звери. Добрые, нежные, игручие, умненькие. Только с ними играть надо, иначе они скучают. Свистушки - очень много звуков умеют произносить, это весело. И очень хорошенькие.
Но лучше не покупать длинношерстых, если нет желания растить выставочный образец - за шерстью трудно ухаживать, она сваливается в колтуны, надо стричь...
Ухаживать просто, в клетке только опилки менять.
Все бы в них было идеально, одно плохо - у меня на них чудовищная аллергия. Счас вот месяц назад последняя наша свинка померла - прям ощущаю, насколько легче стало.
27.09.2007 18:35:21, Мурлила
Никогда у меня свинок не было. Я только лабрадоров люблю, и больше никого:) Но на собаку я категорически не согласна, хватит. а свинью ребенка выпросила. Текселя хочет, они, кажется, довольно шерстяные... Обещает чесать и всячески ухаживать. Видела на выставке текселя по кличке Мандарин, теперь хочет его поросят, исключительно:) Гладкие свиньи ей как-то не по душе. В общем, попала я в безвыходное положение, будет у меня шерстяной поросенок... куда уж деваться:) 27.09.2007 18:38:34, Mercury
Мурлила
текселя у нас не было, я даже не очень помню, как он выглядит. была розеточная, была шелти и был рекс. Самая тяжелая - шелти. Она в выставочном виде похожа на бегающий, хорошо расчесанный длинный парик :)
и вот все эти патлы, которые должны быть расчесаны по сторонам, на практике сваливаются и закатываются с какашками и опилками. Это бее. С двумя другими свинками таких проблем не было.
а, еще надо научиться свинюше когти стричь. С первого раза трудно. А так - очень мирное и славное животное.
27.09.2007 18:42:01, Мурлила
Розеточные мне не нра:( Тексели такие среднешерстяные, кажется... Не знаю даже... все смешалось...
И когти стричь я не умею. Как собакам надо? Или как-то по-другому?
27.09.2007 18:52:08, Mercury
Мурлила
ой, нашла текселей... красавцы :)
шерстяные, да, но скорей мохнатые, чем патлатые :)))
27.09.2007 19:22:43, Мурлила
Вооот:) Ей еще швейцарские тедди нравятся, но тексели все-таки больше:) 27.09.2007 20:01:43, Mercury
Мурлила
у меня соба сама об асфальт стесывает. А свинкам их ножницами или щипчиками откусывают, только надо на просвет смотреть, чтобы не задеть сосудики - где светлое, там нет сосудов, где темное - есть.
У них здорово когти отрастают и ходить мешают. а вообще купите любое пособие свиноводское, там все это написано :)
И еще - найдите на любом грызунячьем сайте адрес хорошего доктора по грызунам. Потому что они, к сожалению, очень быстро умирают, если заболели. И если свинка нахохлилась, сидит, не ест - СРОЧНО! НЕМЕДЛЕННО! к доктору! - иначе еще час, и свинки не будет. Наши - каждая - померли в одночасье. Насморк моментально переходит в воспаление легких. От поноса умирают на следующий день. вот такая вот фигня :(
27.09.2007 19:09:51, Мурлила
Ужас:( Это я про то. что они болеют и умирают:(((
А про когти поняла, собаку я так же стригла, это я знаю тогда:)
27.09.2007 19:14:24, Mercury
Мурлила
может, нам так не везло со свинками. Написано, что они живут по 5-8 лет, а наши каждая прожили по три. Но это были такие классные три года в каждом случае. Одна умерла от воспаления легких - поймала от семьи грипп... холодно было, в квартире не топили... второй от поноса... от чего третья - мы даже не поняли. Врачу показать не успели - она умерла, дожидаясь очереди. (И ведь ни один владелец собаки с плановой прививкой не уступит очередь умирающей свинье).
Просто если грызун сел и нахохлился - значит, он уже очень серьезно болен и надо очень быстро к знающему доктору (незнающий принял нашу вторую свинку и сказал: ничего страшного, хороший мальчик, только худенький... а мальчик умер дома... и что у него был понос - мы поняли, когда нашли хладный трупик :(((()
Вообще - они веселые и игручие, и ребенок быстро замечает, если что не так - если, конечно, каждый день играет со свинюшей. У нас тем немножко осложнялось, что я вообще к свинюшам никогда не подходила из-за аллергии... так что весь уход был на дочке... но она очень тщательно их осматривала, проверяла... и все равно нужен хороший доктор.
27.09.2007 19:21:16, Мурлила
Какой кошмар:((( Про свинку, которая умерла в очереди:(((((((( Жуть. Я уже передумала ее заводить.
Я помню, как собака у меня умирала, догиня старая, вот я тогда и решила - никаких животных больше. а что делать? дети этого не помнят. хочет свинку.
Я не вынесу, если у меня свинки умирать будут такими темпами:(
27.09.2007 19:58:44, Mercury
Мурлила
нет, это были последовательные свинки, одна за другой, то есть умирали раз в три года. Это еще не так часто, хотя очень грустно. хомяки меньше живут. 27.09.2007 20:57:21, Мурлила
Возможно.
Но моя Машка была практически человечком.Очень умной,деликатной,теплой...Так,спокойно.
Хочу кошку.
27.09.2007 18:30:26, ВедьМа
Коала
Крысы умнее:) 27.09.2007 18:28:48, Коала
Крысы да, умнее, это к вопросу о том, что изобилие ума - еще далеко не показатель хорошего человека:( добрая душа и отсутствие скверных привычек много важнее... 27.09.2007 18:36:50, nastena
Да, насчет крыс вообще согласна на все 100.

Но их я не решилась предлагать - и правда не всем они нравятся :))).

Хотя у меня одно время жил их целый выводок (не диких - лабораторных :) - чУдные животные.
27.09.2007 18:33:43, Legan
Мурлила
умнее, да, но и шустрее, и пронырливее, и запах более тяжелый... и еще некоторым не нравятся хвосты :) 27.09.2007 18:30:27, Мурлила
Даритта
кстати не последний вопрос в какашках на улице.. это я так, намёкиваю на будущее 27.09.2007 18:10:12, Даритта
Катерина Матвевна
Собаку!!! 27.09.2007 18:06:18, Катерина Матвевна
Мурлила, скандируя
ко-шку! ко-шку! 27.09.2007 18:07:26, Мурлила, скандируя
КОШКУ!!! КОШКУ!!!! 27.09.2007 18:36:49, W.i.t.c.h., присоединяюсь к пикету
Жуль,это же сиамская кошка-на фотке?Красавица:)) 27.09.2007 18:16:44, ВедьМа
это кот! бирма. сиамские не такие лоxматые. 27.09.2007 18:18:49, Jules
Ну извини,перепутала пол-с кем не бывает:))
Я хочу либо котенка подобрать,либо по обьявлению-"отдам в добрые руки".
А породистых и без меня купят:)
27.09.2007 18:21:28, ВедьМа
С подбирать могут быть проблемы - кошки быстро дичают:( 27.09.2007 18:41:11, nastena
да чем там извинять. не надо подбирать, окажется еще каким-нибудь больным. 27.09.2007 18:23:18, Jules
Коала
Подбирать необязательно. 27.09.2007 18:22:17, Коала
У нас есть похожий сайт.Может,найдем там:) 27.09.2007 18:35:26, ВедьМа
Даритта
Кошку и двух мышей в клетке! 27.09.2007 18:09:05, Даритта
Мурлила
можно просто двух мышей в клетке :)
Только тогда советую брать игольчатых, а не обычных - они не так воняют и вообще классные :)
27.09.2007 18:11:37, Мурлила
Даритта
у меня 2 песчанки. Не было в моей жизни более милых и удобных к содержанию зверей! 27.09.2007 18:12:56, Даритта
Мурлила
песчанка хороша в клетке :)
наш в клетке - очень славный зверек. Но однажды его выпустили. За ночь он чуть не сожрал дверь между детской и большой комнатами. Скрежет его зубов по дереву - кошмарный. С тех пор его зовут Гремлин.
27.09.2007 18:14:35, Мурлила
кошки лучше 27.09.2007 18:14:08, Jules
Мурлила, украдкой вытирая слезу
лучше всех морские свинки 27.09.2007 18:15:10, Мурлила, украдкой вытирая слезу
Нет, лучше всех - джунгарские хомячки. Их и не видно, и не слышно :))). 27.09.2007 18:15:52, Legan
джунгарские-мунгарские свинки-xомячки....
кош-ку!кош-ку!кош-ку!
27.09.2007 18:20:02, Jules
ХО-МЯЧ-КИ! ХО-МЯЧ-КИ! 27.09.2007 18:25:51, Legan
Согласна, xомячков. На забаву кошке :) 27.09.2007 18:29:48, Jules
Мурлила
злые вы, уйду я от вас... 27.09.2007 18:37:18, Мурлила
не уxоди. мы подарим тебе xомячков. мешок :) 27.09.2007 18:45:03, Jules
Мурлила
Я буду бродить с ними по улицам и раздаривать, как сумасшедшая офелия - цветочки: вот джунгарский, милорд... на добрую память... а это ангорский, ангел среди хомяков - для нежной любви... 27.09.2007 18:48:02, Мурлила
и собака будет сопровождать тебя по пятам :) 27.09.2007 18:52:18, Jules
Пять баллов :)))))). 27.09.2007 18:51:18, Legan
Хо-хо-хо (читай мой рассказ выше - про моего кота и его неудачную охоту на хомяка :))) 27.09.2007 18:36:27, Legan
у нас две кошки. уж они-то справятся, я в ниx верю :) 27.09.2007 18:39:07, Jules
А это смотря сколько хомячков завести :))))).

Я ж выше и скандирую - ХО-МЯЧ-КИ. А не "ХО-МЯ-ЧОК" :))))
27.09.2007 18:40:44, Legan
suricat
Присоединяюсь : ) 27.09.2007 18:08:55, suricat
на собаку, я не люблю кошек :) 27.09.2007 18:00:20, Акцент
Rumba*
кошку! даже я, которой стремно заводить животных в доме, постепенно склоняюсь к заведению кошки:) 27.09.2007 17:58:05, Rumba*
Фунтик
Бери двух кошек, чтоб им не скучно было.
27.09.2007 17:55:21, Фунтик
Мурлила мрачно
если аллергии нет - то на кошку 27.09.2007 17:51:24, Мурлила мрачно
Я про твою собаку читаю с удовольствием:))Шика-а-арная щеня:))
27.09.2007 17:52:41, ВедьМа
suricat
Читать веселее :) 27.09.2007 18:09:33, suricat
я б не смогла :(
у меня жил щенок, очень умный, луж не было, грызеной мебели не было, выгуливался замечательно, не сбегал. Я его полюбила с первого взгляда, привезла из Питера. Еще очень маленького.
Его загрыз потом ротвейлер на улице :(

С тех пор не завожу никого
27.09.2007 18:02:39, Акцент
Мурлила
угу, сегодня под кухонной дверью нашла застарелую, ранее незамеченную лужу...
зато оно уже почти научилось плювать подобранные жувачки по команде "плюнь"...
27.09.2007 17:58:47, Мурлила
Коала
Я решилась на кошку будучи собачницей. В том числе потому что с собакой надо гулять и кормить желательно по часам + они более зависимы + у меня суровый рабочий график и собака в него вписывается с жутким скрипом. И как я ни мечтала, реальность передавила за кота. 27.09.2007 17:50:19, Коала
и ведь не жалеете, правда?! :) 27.09.2007 17:51:27, Jules
Коала
Ну как сказать:) Они разные:) Родительскую собу люблю по-одному, кошака по-другому:) Да нет, не жалею, о чем жалеть-то?:) Все равно ж изменить нельзя:) 27.09.2007 17:54:49, Коала
Да никого не надо. (владелица кошки и собаки). 12.10.2007 12:45:00, Volh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!