Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще про щенка

Вчера первую ночь провел у нас дома, каждый час просыпался и скулил. Я его, есс-но, гладила, разговаривала с ним и т.д., но теперь думаю - это нормально? Может, его что-то беспокоит? Сейчас вот нажрался и дрыхнет, гад, а мне на работу идти... :)

И еще - сестра моего мужа ветеринар, и она советует сразу приучать собаку к клетке. У нас тут такие пластиковые большие продаются, в которых собак перевозят в самолете. Она говорит, что пока нас дома нет, собаке полезно сидеть в этой клетке. Это действительно так? Мне как-то жалко песку на 2-3 часа в клетку запирать... Хотя с другой стороны, с нашим кочевым образом жизни (мы оба международники, мотаемся по миру) было бы хорошо, если собака привыкла к этой штуке. Что вы думаете?
21.09.2007 10:32:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
а сестре не полезно в клетке самой сидеть?
ничего так преддожение от ветеринара...
некоторых держат в клетке, которые квартиру едят. но это вынужденная мера, при чем тут польза собаке...
приучать надо к перевозке это да.если вы его возить будете.
22.09.2007 17:16:57, takca
ПОчемуже так сразу.
Ничего криминального в том что собака сидит в клетке нет. Для моих это их место, убежище, логово. Называйте как хотите. Щенки с детства приучаются к клетке, потом они легко переносят многочасовые сидения в них на выставках, не нервничают в перелетах. И даже дома, к моим детям приходят гости, я собак закрываю в клетке, некоторые дети боятся. Опять же течнаю сука изолируется. Молодняк приучается к туалету. Ни одна порядочная собака не нагадит на подстилке.
И то что щенок скулит на новом месте не удивительно. Можно положить ему грелку и он успокоится. Это тот же ребенок, ему не хватает мамкиного тепла.
26.09.2007 23:13:17, Kolobok-s
Natascha
То, что скулит это нормально, мы в марте брали щенка нем. овчарки. Дочка первые несколько дней спала рядом с ней на надувном матрасе. Но за неделю щенок привык к дому и писк прекратился. Хорошо еще подсунуть какую-нибудь мягкую игрушку, чтобы он с нем мог спать.

В приучении к клетке ничего страшного не вижу, вы же не собираетесь там его постоянно держать. А для переездов и перелетов это необходимый навык.

Я бы предложила тмкой вариант:

Клетку держите открытой постоянно. Туда можно периодически класть любимую игрушку, или кусочек печенья собачьего. Положите подстилку. Щен будет периодически туда сам заходить, иногда может даже и лежать там. Первое время не закрывайте дверцу пусть привыкает. Постепенно собака привыкнет к тому, что это безопасное место, и для него не будет проблемой потом оставаться в клетке на какое-то время. Т.е. надо сделать так, чтобы клетка стала для него домом, а не наказанием.

У меня этот метод работал.

Собаки у меня всю жизнь.

Будут вопросы пишите на почту.
21.09.2007 14:44:54, Natascha
а какого размера покупать клетку для НО?? брать соответственно будем щенка, мотаемся тоже много, как правило по походам в горы. Тогда лучше две покупать? одну для дома приучать, другую меньше для переездов?
И что вы можете сказать про вольеры вот такие,
не слишком они хлипкие для щенка НО. ни верха нет, ни низа....
Или лучше все таки клетку
21.09.2007 17:47:59, Naina.
КошМарочка
для немца надо брать ХОРОШУЮ клетку. Пока совсем мелкий можно и вольером обойтись... а вот потом, либо металическую, либо пластиковую.

Хотя, если собака будет приучена, то хоть тряпочную...
НО думаю что в походы клетку таскать точно не стоит.
22.09.2007 13:20:49, КошМарочка
В походы таскать клетку))))))))))) ОЙ....не могу))))))
конечно никтоне собирается её таскать... Мы ходим в Узбекистане , Тянь-Шань, Бельдерсай, чимган....Туда же долететь надо))))
22.09.2007 14:40:11, Naina.
КошМарочка
если лететь то подойдет ТОЛЬКО пластиковая клетка...
Размер 6 или 7 ...
22.09.2007 23:01:01, КошМарочка
Спасибо за совет. Я вообще тоже читала, что для собак такая клетка - безопасное место, где ему комфортно, и вообще что собаки любят закрытые места. У меня куча вопросов, я вам напишу! :) 21.09.2007 16:46:32, Petra
Я принесла щенка домой - тоже скулила, так я сжалилась и взяла к себе спать, думала, может холодно ей или одиноко без мамки. Так теперь эта псина отросла 22 кг, но продолжает спать на подушке, попой мне в нос! Так что как с 1го дня приучите к месту - там место и будет, после переучить не получится. Клетка - для перевозки только, любая перевозка - все равно стресс, так что приучать к клетке нет смысла. 21.09.2007 14:39:40, Лукьяна
Коала
Почему это?:) Я тож брала собаку щенком в постель, недели две мы спали вместе, грели друг друга. Потом ей просто положили мятрасик собачий, там ее место уже 7 лет....:) 21.09.2007 14:51:16, Коала
HILDA
Ничего страшного, что пищит, когда он поймёт, что это его дом скулить не будет. Главное терепение и не раздражаться.
Собаку держать в клетке, это просто самый ужасный совет, который только можно услышать ... .
К клетке приучить очень просто. Перед выгулом на улицу одеваетет ошейник, при этом говорите гулять и предлагаете ему залезть в клетку и выносите его на улыцу. Он после несколких таких выгулов сам будет с удовольствием туда заходить.
А вообще зачем брать собаку, которая будет обречена на такую "собачью" жизнь.
21.09.2007 14:06:31, HILDA
Коала
?! Доообрая сестра.
Я бы не приучала собаку, если понадобится - она переживет.
А если нет - зачем?
А то что скулит - нормально, страшно ему:) Ничего, привыкнет потихонечку, не переживайте:)
21.09.2007 13:20:12, Коала
Mash
Мне тоже жалко собаку в клетке держать. Да и что за жизнь тогда у собаки??? Тем более щенок - ему сейчас бегать, играть надо, он растет и развивается, а сидючи в клетке ничего хорошего не получится.

Приучать к клетке можно и не такими способами, а постепенно, сделайте из клетки ему домик, положите туда лежанку, вкусняшки, игрушки и дверцу откройте, чтобы свободно туда входил и выходил. Если он устал и идет в клетку, не доставайте его оттуда. И тогда щенок станет считать клетку своим домиком, самым безопасным местом.
21.09.2007 10:40:01, Mash
+1, незакрывайте клетку, пусть дрыхнет там если хочет... Однако учтите, что ретриверы -крупная порода, мы покупали Альфу предпоследнюю по величине клетку (самая большая из имевшихся в магазине уже не влезла бы к нам в багажник), тем не менее, сейчас Альфу там уже тесновато...
А скулит, потому что по братикам и сестричкам скучает. Перестанет скоро...
21.09.2007 11:11:43, залетная пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!