Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки собаки

Вот нам и год, собственно в этом и вопрос. нам сказали, что в год собаку надо повторно прививать, я так понимаю комплексно. Когда делали первые прививки, народ бурно обсуждал, что тем что нам сделали в клинике, уже собственно мало кто прививается, типа наука ушла далеко вперед. Вопрос: чем (?). И еще предыдущую собаку мы првивали только дважды в жизни (щенком и в год), а дальше только бешенство делали, нам сказали врачи, что это крайне безответственно, но мы только в городе гуляем, хотя понимаю, что здесь-то как раз больше шансов всякого ... словить. так вот, надо прививаться каждый год?
21.09.2007 09:42:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю что надо - прививаемся комплексно каждый год 21.09.2007 18:40:00, Мамулечка
Обязательно! Я прививала свою собачку каждый год. Пропустила один раз прививку, через два месяца подхватили чуму плотоядных, хотя никуда дальше двора собственного не ходили. 21.09.2007 18:25:27, karapka
Прививать нужно. Мы прививаем "Нобивак". А вот про бешенство, те же вет-ры говорят, что его делают не чаше одного раза в два года. 21.09.2007 15:36:36, liliay
КошМарочка
Любая вакцина состоит из нескольких частей... В том числе поливалентные...
Например у Нобивака идет
Nоbivac DHP - чума, гепатит и энтерит
Nоbivac DHPPi - чума, гепатит, энтерит и парагрипп
Nobivac Lepto - лептоспироз
Nobivac Rabies - бешенство
Nobivac RL - лептоспироз и бешенство

Отдельно идет вакцина для совсем маленьких щенков

Таким образом владелец собаки и\или врач решают как именно колоть и что именно колоть.

Так например в 3 месяца чаще всего колят Nоbivac DHPPi + Lepto. А бешенство можно и не колоть в этом возрасте.
После смены зубов колят тоже самое уже + Бешенство.

Так и же и регулярные прививки...

Другое дело, что тот же Нобивак дает иммунитет от бешенства на 3 (!!!!) года, а по нашим законам прививать надо раз в год.
23.09.2007 20:57:34, КошМарочка
бешенство входит в комплексные, в т.ч. в Нобивак, которые ежегодно делают сами же ветеринары. 21.09.2007 16:14:35, ALora
Значит они сами себе противоречат. Ветеринар, которая делала нам прививку, держит борзых, и говорила, что от бешенства прививает собак раз в два года. Значит есть отдельная прививка. 21.09.2007 19:52:42, liliay
КошМарочка
да есть 23.09.2007 20:58:01, КошМарочка
ну тогда надо не 6-валентным нобиваком прививать. отдельная от бешенства вакцина конечно есть. но я не знаю поливалентных вакцин без бешенства. может и есть, но стандартно в вет клиниках - что частных, что гос предлагают в комплексе с бешенством. 22.09.2007 02:13:17, ALora
Ulay
Конечно, каждый год обязательно надо делать комплексную прививку, мы Нобиваком прививаемся (сразу несколько болезней в 1 ампуле). В нашей негосударственной ветеринарке это стоит 550 руб., в госуд., думаю, подешевле.
Прививать нужно не только от бешенства (в этом году весной была вспышка), но и от других болезней однозначно - у меня у соседки тоже, находясь в городе, умер щен от энтерита, так что заразы полно всякой везде.
21.09.2007 14:51:24, Ulay
ненамного дешевле 450 вроде летом платили в государственной. 21.09.2007 15:00:53, ALora
Вообще, прививка комплексная ежегодная. Но многие сейчас действительно не прививают ни собак, ни детей. 21.09.2007 14:42:27, Лукьяна
Коала
Разумеется. 21.09.2007 13:21:48, Коала
конечно, зачем рисковать. лучше прививаться в районной ветстанции. импортные вакцины - гексадог, нобивак - там тоже есть. мой и тем, и другим прививался, проблем никаких не было за 7 лет. за 10 дней ессно проглистогонить. если прививаться там, то при получении справки (а она только в гос. ветклинике выдается) для провоза собаки не надо ее с собой тащить на осмотр. нам это актуально, мы как минимум раз в год с псом ездим на поезде. 21.09.2007 12:40:36, ALora
Irina L
Обязательно. 21.09.2007 11:49:22, Irina L
Mash
Я считаю, что надо. 21.09.2007 10:40:46, Mash
Надо прививаться обязательно, болезней в городе - тьма-тьмущая из-за большой скученности животных, крыс, людей.
Сейчас рекомендуют Нобивак и Эурикан. Мы прививали Эуриканом, проблем не было, но слышала о случае аллергии на Эурикан. Покупайте вакцину в специализированных ветаптеках (чуть меньше шансов нарваться на фальсификат), храните ТОЛЬКО в холодильнике, при поездке в ветеринарку возьмите также одноразовый шприц. Во всяком случае, у нас на Хибинском проезде можно привить собаку своей вакциной, в других как дело поставлено - не знаю
21.09.2007 10:10:00, Sharky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!