Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Отдадим черепаху

Может у кого ребенок просит в качестве первого питомца?
Сегодня свекры нашли в лесу за городом на железнодорожной насыпи небольшую черепаху, ок 10 см (видимо, бросили дачники). Бодренькая, бегает :-)Отдадим в добрые руки. Рядом с м.Тульская...
12.09.2007 21:28:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
мы возьмем если предыдущие желающие откажутся :)) 12.09.2007 23:28:45, rushka
ленУля
Девушки, если кто возьмет - за ними ухаживать нужно, спать укладывать на зиму :) У меня лет семь жила - могу что-то рассказать, если интересно. Сама не возьму, у нас и так дурдом - кошка с собакой :)))
12.09.2007 22:20:15, ленУля
Подскажите, пожалуйста, где в Москве найти хорошего ЛОРа,у дочки аденоиды?
12.09.2007 23:40:18, Kiki
ленУля
заведите отдельную тему! Или здесь, или в детской медицине. Мы тут про черепашек... :)))))
12.09.2007 23:45:09, ленУля
rushka
ой, а расскажите плиз, интересно очень 12.09.2007 23:29:37, rushka
ленУля
да, в общем, ничего особенно интересного :)

Кормить растительным кормом, хотя наш вот очень любил трескать кошачий сухой корм, за что нас ругал ветеринар :) Ничего типа "молочка попить" им нельзя, хотя опять же, наш охотно это молоко пил.

Сухопутных черепах можно купать в тазике :) наливая воды немного (чтобы стоя на четырех ножках черепаха спокойно держала голову над водой). Температуру воды не помню, кажется, около 35-37, но не ниже 30 - простужаются. Потом можно смазывать чуть-чуть раст. маслом :)

Из-за нехватки солнца показано кварцевание :) Но лучше уточнить с ветеринаром.

В свободное блуждание по квартире лучше не отпускать, ибо 1. наестся всякой гадости (пыль, мусор, известка), во-вторых - может перевернуться на спину, либо остыть до почти неподвижности но не заснуть :( В общем - если оно свободно гуляет, по крайней мере раз в день находите питомца.

Спать на зиму класть можно в коробочке в нижний (овощной) ящик холодильника, где темпа около +6. ВАЖНО - перед спячкой черепаха должна поголодать месяц!!! Иначе пища остается в черепахе :) и за спячку нафик закупоривает весь организм :((( Мы свою так чуть не уморили, потом еле выходили :(((

Панцирь у них на самом деле довольно хрупкий - не ронять!!! :) Еще наша как-то на даче пробиралась в какую-то щель и проползла (сама!) по пиле. И пропилила себе здоровую царапину на животе панциря, аж до крови :( Заклеивали пластырем :)

А вообще, лучше вопросы задавайте.

И еще - ветеринаров, способных реально помочь черепашке, мало. Мы со своей в то время мотались в зоопарк в террариум, там были "специальные" ветеринары :)
12.09.2007 23:44:13, ленУля
rushka
Классно, спасибо. Спрашивать пока не о чем, это так, для общего развития :)) Мы черепаху на лето из садика брали, вернули уже. Вроде более-менее живую и здоровую, тьфу три раза 12.09.2007 23:48:30, rushka
ленУля
черепахи - существа долгоиграющие :) За одно лето с ней сложно что-то сделать критичное, если только сломать :)
12.09.2007 23:51:43, ленУля
Nessie
В инете много инфы, что в домашних условиях им не обязательно давать впадать в спяку, особенно если не специалист... 12.09.2007 22:26:31, Nessie
ленУля
Так мы опытным путем выяснили, как _правильно_ укладывать... А ветеринар сказал, что класть надо, иначе у них что-то не так идет... Они ж расчитаны на спячку :) Просто в домашних условиях черепахи мало живут обычно :(((((
12.09.2007 22:32:03, ленУля
Точно, у нас в холодильнике спала несоклько зим,теперь на застекленной лоджии. 12.09.2007 23:03:52, Вахмурка и Гржмелик
SANI (ex МВСН)
Рыдаю:) Я темная, первый раз слышу про сон в холодильнике:) Представила в красках:) 13.09.2007 09:33:09, SANI (ex МВСН)
Юффи
А почему себе не оставишь?
12.09.2007 22:02:58, Юффи
Nessie
Муж (да и я его поддерживаю) вообще-то против дом. животных. Во-первых мы оба пережили в детстве-юношестве смерти любимых собак - до сих пор помним.. не хочется этой боли детям.. потом постоянное беспокойство при отъездах.. мы себе рыбок заведем.. чуть попозже... И свекры уже столько ивотных позаводили в своей жизни - уже не хотят тоже :-( (мы отдельно живем) Хотя все эти звери такие милые... :-)
12.09.2007 22:10:03, Nessie
Юффи
а я люблю млекопитающих)))
12.09.2007 22:11:56, Юффи
Мусулунга
Она сухопутная?


12.09.2007 21:43:34, Мусулунга
Nessie
Да 12.09.2007 21:56:49, Nessie
Мусулунга
Хочу!


12.09.2007 22:40:02, Мусулунга
Nessie
Послала почту :-) 12.09.2007 22:55:33, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!