Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу собаку :)

Какая самая лучшая порода для:

- жизни в доме с небольшим садом
- частых переездов по миру
- двух работающих хозяев
- мальчика 8ми лет (не отличающегося чувством ответственности) и совсем маленького ребенка
- родителей, обожающих собак и выросших с ними

Какие мнения?
01.09.2007 20:23:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Могу высказать свои наблюдения по неск. пунктам:
1.Если собачка - кобель, то нужен хороший забор. Во-первых, чтобы не убежал, почуяв течку ( я тут недавно рассказывала о своих мучениях:) или, чтобы другие собаки не накакали, а то он весь оботрётся (недавно проходили).
2. Маленькую, имхо
4. этот пункт почти про меня. У нас теперь вестик - терьер. Неприхотливый, веселый, неагрессивный, чистоплотный, послушный,и т.п.
04.09.2007 13:17:22, колобоча
Кармина
а вообще если по теме-то под ваши требования той-пудель идеально подойдет. Они умны, лучшие собаки-компаньоны, пудель никогда не огрызнется на детей. С ним весело гулять и играть. Он прыгучий как мячик. Если есть сад пудель с удовольствием будет носится в саду. Когда дома никого нет-пуделя не грызут мебель и провода. Я общаюсь со множетсвом пуделистов и никогда не слышала чтобы пудель что-то испортил в доме.Мелкого пуделя легко брать с собой.Есть такое выражение-"Пудель - еще не человек, но уже не собака".
Единственная, но не слишком большая трудность-уход за шерстью. Но сейчас куча всяких салонов и просто мастеров, работающих на дому или приезжающих к клиенту. Так что проблема с уходом за шерстью сводится к "отведению" собаки к мастеру. Стоит это на дому или у частного мастера 500-700 руб, в салоне от 1000. Делать это нужно примерно раз в 3 месяца если собака невыставочная.
03.09.2007 10:20:47, Кармина
Кармина
вот тако малюсик вам не подойдет? 03.09.2007 10:12:50, Кармина
КошМарочка
Что нить не слишком большое, чтобы при перелетах по миру не надо было сдавать в багаж...

Лабры, ретриверы, эрдели, сеттеры, бернцы и все иже с ними точно окажутся в багаже. А заботливому хозяину это ОХ как не понравится.

Смотрите мелких и средних терьеров и шнауцеров...

Кстати, если не боитесь багажа, посмотрите вшеничного терьера ... Хотя и сеттер вам тоже подойдет.
02.09.2007 23:49:44, КошМарочка
Самая лучшая собака та, которую вы подберете на улице и спасете. Знаю по собственному опыту. 02.09.2007 20:40:46, Фантина
Как владелец лабра думаю что он как раз вам и не подходит-чтобы был тем идеально послушным псом как обычно их представляют его надо по крайней мере до 2 лет очень плотно воспитывать,заниматься ежедневно.Пес крупный и очень любящий людей,но невоспитанный лабр это стихийное бедствие.Кроме того,ваш садик он с большим удовольствием перекопает,а если придумает способ как выйти на улицу сразу все помойки будут его.И лужи тоже.Мой например не отказывает себе в удовольствии поваляться в луже или в каждом встреченном водоеме поплавать-такие вот они водоплавающие.Голден отличается от лабра,имхо только большей активностью,он в детстве творит тоже самое что и лабр,только в 2 раза быстрее и больше.И соответственно воспитывать его тоже нужно больше,да еще давать больше физической нагрузки,песы эти ну очень неутомимые,а если гулять только в дворике то энергию будет спускать не там где надо.Не обижайтесь владельцы лабров,но все таки не идеальная это порода.А из всех моих собак самой идеальной я могу назвать малого пуделя-врожденная интеллегентность,хорошее здоровье и послушание,чистота в доме-никакой шерсти и запаха.Гулять с ним может даже ребенок,при переездах никаких хлопот,а с шерстью не так уж и много возни,как кажется,невыставочный пес хорошо смотрится с простой стрижкой,которую вы со временем научитесь поддерживать сами. 02.09.2007 16:03:46, Лабровладелец
Да уж! С каким упоением мой щен сегодня наступал ( сначала случайно, потом нарочно) в лужу с грязной дождевой водой... Здесь свою роль играю инстинкты - лыюры и голдены -это сильно водоплавающие собаки, не могут они спокойно мимо воды пройти...
Согласна, что с такой собакой будь то лабр или голден надо заниматься серьезно...
02.09.2007 18:30:50, залетная пташка
:-) Да уж, копают как лабры, так и голдены с упоением :-))) 02.09.2007 17:46:20, Oblina
Мурлила
ну, если я скажу, что это летучая и поющая дворняга Стрелка, которая жрет суши и греческий салат, мне все равно никто не поверит, так что я и помалкиваю... 01.09.2007 23:05:38, Мурлила
:-) Мой сын однажды сказал: "По большому счету, есть две породы собак: любимые и не... Всё остальное важно только кинологам" :-))) 02.09.2007 17:44:34, Oblina
Морская птица
Я поддерживаю:) Нет ничего лучше небольшой дружелюбной гладкошерстной дворняжки. С лабрадором надо много гулять и серьезно заниматься, работающим родителям некогда, дети этого не сделают. 02.09.2007 13:06:23, Морская птица
Ольга-13
Вот, кстати, да. Я поверю:-))))) 01.09.2007 23:09:51, Ольга-13
Мурлила
спасибо :) 01.09.2007 23:11:31, Мурлила
Лабры и эрделины, безусловно, хороши. Но смущают частые переезды. В частности, у моей приятельницы были проблемы с голденом при перелете. Возможно, это совпадение.
Сейчас очарована вельш-корги: гостит у нас регулярно, прелесть, а не собака. Обратите внимание и на эту породу :-)
01.09.2007 21:33:19, Oblina
Спасибо. А если смесь ретривера и лабрадора - это как? И что вы вообще думаете про смеси? У нас просто щенки тут продаются, хорошенькие не могу. Папа - лабрадор, мама - ретривер (но не чистый). Мы с мужем хотели что-то более благородное найти, но тут уж такие они уморительные, что сил нет. Думаете, стоит? 02.09.2007 11:51:37, Petra
ИМХО не стоит. В стандартах этих двух пород есть свои прелести, а вот что будет если к волнистой ретриверской шерсти вы получите выдровый хвост лабра или наоброт к гладкой шесрти вы поимеете роскошный хвост метелочкой? Вас не будет это раздражать?
Поищите породистую собаку...
Если бы вы спросили мой список личных предпочтений
1. Английский тип ретривера
2. Скандинавский тип ретривера
3. Шоколадные лабры
4. Черные лабры
5. Палевые лабры
6. Таксы (последнее не знаю почему, нравятся просто)...
Выбирайте...
Помните еще, что голден вырастет в крупную собаку со всеми вытекающими...
02.09.2007 12:36:18, залетная пташка
Еще от себя
Щас в доме живет голден... 4-хмесяный щенок... Что могу сказать? Большой любитель дрянь всякую на улице зажевать+ свинка знатная ( воду пьет, а потом на морде по всей квартире плямс-плямс)... Но добрый и красивый, на улице все млеют от него...
02.09.2007 12:39:27, залетная пташка
Yushna
и за лабрадора!!
спас маму из воды. реально. они прирожденные пловцы и компаньоны.. а вот, в нашем случае поисковик оказался плохой :( искать не может...
Но не в экстремальных ситуациях - идеальная собака. любит и заботиться о всех! очень умный
01.09.2007 21:22:32, Yushna
Мне очень нравится лабрадор-ретривер. Заочно:). Читала, что это очень здоровая, умная и легко воспитуемая собака. Но мы, как аллергики, примериваемся к йорку. Хотя пока не поняла, чего нам от негоможет быть больше: радости или геморроя - собака требующая повышенного ухода. Продолжаем мечтать, но не уверены, что на что-то решимся. Собак никогда не держали. 01.09.2007 21:19:51, Оладушек с сахаром
Коала
золотистый ретривер...
эрделина...
01.09.2007 20:40:07, Коала
Ольга-13
золотистый ретривер - это жеж и есть лабрадор:-))
умный, хорошо обучаемый и добрый
01.09.2007 21:21:26, Ольга-13
Коала
"Порода голден ретривер выведена в Великобритании в конце 19 века. Происхождение этой породы до сих пор вызывает споры: по мнению одних специалистов, эти собаки произошли от дрессированных русских овчарок, завезенных русскими цирковыми артистами из России в Великобританию; другие считают, что начало породе дали длинношерстные щенки, помет которых был получен от скрещивания ретривера со спаниелем, третьи полагают, что в золотистых ретриверах течет кровь лабрадора."

"Золотистый ретривер, вероятно, происходит от тех же предков, что и Лабрадор, но впоследствии был улучшен за счет прилития крови желтого прямошерстного ретривера с о. Ньюфаундленд, шотландского водного спаниеля и сеттеров. Порода Золотистый ретривер окончательно сформировалась в Англии в XIX веке. Существует также малодостоверная версия о происхождении Золотистого ретривера в результате скрещивания бладхаунда с кавказскими овчарками. Стандарт золотистого ретривера принят в 1913г."
01.09.2007 21:25:32, Коала
Ольга-13
думала - одно и тож... 01.09.2007 21:36:31, Ольга-13
Эрделина -- да. Я бы всем советовала :)
Но, объективно говоря, они, конечно, упрямые. Но лучшие в мире.
01.09.2007 20:50:29, Трилистник
Ольга-13
лабрадор? 01.09.2007 20:31:28, Ольга-13

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!