Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как похудить таксу

Девочки, с большой просьбой к вам с соседней конфы! очень надеюсь на помощь! Посоветуйте, как мне похудить мою таксу Фроську. Мало того, что таксы склонны к ожирению, а моя еще лакомка, так и муж,высшей степенью любви к ней считает ее побольше и повкуснее накормление. Я будучи рядом контролировала, а тут не было меня месяц и они оторвались. В итоге моя Фрося в 1 год весит 11 кг, это очень много. Я допускаю, что она и просто крупнее своих товарок по помету, но тем не менее видно, что лишний вес есть и много. Кормим натуралкой, сладости-вредности не даем. основной корм мясо-каши-овощи. Подскажите, как быть?как наладить кормежку, спасибо заранее. Оля.
23.08.2007 06:43:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
как бывшая владелица таксы: они обжорки, трескают и клянчат все подряд, кушают много - почти все, что даешь, съедят:) Прекратите ее подкармливать "со стола", тем более лакомствами, какими бы жалостливыми ни были ее глаза в момент просьбы о еде!! Этим вы ее убиваете! Когда кушаете, закрывайте дверь на кухню или как-то иначе изолируйте собаку: вид еды, которая ей не достается, для собаки стресс, лучше, если она не будет наблюдать ваши трапезы.
Мой таксик погиб из-за перелома позвоночника, а произошло все постепенно: сначала мой толстяк неудачно и неуклюже приземлился с дивана, потом с лестницы:(( Если бы не лишний вес, не было бы такого эффекта на позвоночник, который у них и так весьма слабое место! Пожалуйста, не повторяйте наших ошибок!
Удачи в воспитании замечательной породы:)))

24.08.2007 17:44:53, Rimusha
faerledi
Ну,не все они обжорки. Наша такса не ест много, иногда даже мясо оставляет в миске. 26.08.2007 17:49:08, faerledi
девочки, спасибо вам за советы!!! К вету я ходила, она какой-то проблемы не усмотрела, ответ был как у Плисецкой - меньше давать жрать. так что за конструктивом пришла к вам и не ошиблась. Почитала, сколько ваши едят и еще раз поняла, что моя - обжорка:)) будем решать проблему. Спасибо вам! Оля. 24.08.2007 04:18:59, ollka
Устраивайте ей разгрузочные дни. Можно отказаться от каш, особенно от пшена и геркулеса. В разгрузочный день можно покормить овощами или творогом. 23.08.2007 20:08:40, liliay
Кармина
а я все о своем. Мой таки оказывается суперпес (эт я вывод делаю пообчавшишь с др. собачниками). Ему если лишку еды положишь он съедает свою им же установленную норму а лишнее оставляет. О как... Прям удивляет парень. А еще он не лает, не кусает, не рычит, спокойно все отдает начиная от еды заканчивая любимой подушкой. Ни разу в жизни дома ничего не погрыз не сломал.
Короч эт я хвалюсь.
А вам таки опять посоветую к вету и только к вету.
23.08.2007 18:48:58, Кармина
С этим шутить не стоит. Сотрудница рассказала, что у ее подруги мама московскую сторожевую закормила. Запихивала в нее вкусности-сладости целыми днями. В итоге собаке вызвали ветврача, а он сказал, что у собаки ожирение сердца. И помочь ей уже ничем не смогли. Собаку похоронили.
У нас тоже московская сторожевая, и кормим мы ее утром и вечером. Больше никаких излишеств.
А ВАм удачи.
23.08.2007 18:37:05, Lucy
pugalka
Побольше активных игр и поменьше лакомств. 23.08.2007 13:19:04, pugalka
Monmorensy
В Тошкин год он тоже был толстоват. Кормила вместо каши кабачками (мясо давала все равно) и много гуляла. Сейчас он весит 12 кило, но он вообще крупный парень (братец говорит "брутальный) и лишнего веса у него нет. Ребра видны несмотря на то, что вес выше нормы. Еще у нас во дворе такса гуляет-так та вообще килограммов 15, наверное, весит. При этом она не толстая, а крупная такая-от американских такс. Так что просто на вес я бы не ориентировалась-надо по собаке смотреть. Ребра все-таки должны просматриваться:-) 23.08.2007 12:54:08, Monmorensy
КошМарочка
я бы на сушку перевела, на лайт...
или просто кормить ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало - каши только типа гречки.
ИМХО лучший способ похудения "забывать" покормить собачку
23.08.2007 12:27:24, КошМарочка
takca
такса в стандарте - до 9 кило. 11 - дофига. моя дуся - 12. ей 4,5 года.
но у нее и конституция очень плотная. они ж, как люди - разные.
но дуся толстовата, как дирижабль. хотя мышцы видны отчетливо.
кормежка следующая - утром 2 ложки каши, или 100 гр творога, или китайский салат с тертой морковью и подс маслом.
вечером - кусок курятины (суповые наборы куриные).
фсе.
каша - не чаще 2х раз в неделю.
много гулять.
никаких вкусностей и сладостей, мужу по ушам.
в течение дня обламывается кусочек сыра, или помидорно-огуречная попка, или фрукт какой. но дуся - вегетарианская собака, она очень любит фрукты-овощи.
23.08.2007 11:07:48, takca
Кармина
вы б к вету сходили. Чесслово. А то мы вам тут насоветуем. 23.08.2007 10:08:40, Кармина
Да ладно, к вету... Тоже мне проблема. Действительно, раз в неделю подержать на воде. А вообще выше написала, каши удерите из рациона на время. 23.08.2007 20:12:40, liliay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!