Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

про йорков и аллергию- ХЕЛП!

Очень-очень любим собак всей семьей. Проблема в том, что у нас с сыном бешеная аллергия на собак. Особенно у меня - с породами типа бульдогов, бульмастифов (с ними был опыт)в закрытом помещении без антигистаминных не могу находиться больше 15-ти минут.
В общем, подворачивается у нас возможность взять себе элитного щенка йорка, причем бесплатно, что еще заманчивей:) У них, вроде,шерсть то нестандартная, без подшерстка....
Скажите мне, у нас есть шанс не реагировать на нашего будущего йорка отеками Квинке, насморками и коньюктивитами?:(((
и/или что можно сделать со своим организмом в тот период, пока он растет еще 2 месяца (он только родился недавно) ....
хелп - не дайте умереть на корню надежде таки ИМЕТЬ собаку!!!!! :)
08.08.2007 19:40:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у нас живет йорк полтора года, мой муж - аллергик, это единственное животное, с которым они мирно сосуществуют и спят в обнимку без проблем:) Шерсть не лезет совсем у йорков, они не линяют, не воняют, аллергии на них нет - состав шерсти близок по составу к человеческому волосу. Попробуйте поездить к заводчикам, посмотреть щенков вместе с сыном - если даст реакцию, то не берите.
20.08.2007 14:31:17, Rimusha
Я не хочу вас расстраивать, но дело такое... У меня йорк. Мы все жутко аллергичные, в принципе, но на своего у нас никакой аллергии нет. ТОже знаю, что это порода, якобы, не вызывающая аллергии. Но вот такая история... Как только к нам заходит соседка, только переступает порог, сразу начинает чихать и чесать в ушах, глазах и везде где только можно:)) Есть конечно %%, что это от чего-либо другого... но скорее всего это именно наш Буся (или его моча, или его шерсть, он у нас писает дома на пеленку). Так что вот такие пироги:( 18.08.2007 02:43:36, poki
Мы полгода назад взяли йорка при наличии в семье жуткого аллергика на все (цветы,пыльца,свежие фрукты-овощи,кошки-собаки) в лице нашего папы. Брали именно йорка ввиду исключительной гиппоаллергенности шерсти, но тем не менее если на шерсть у йорков аллергии нет (она по структуре ближе к человеческому волосу). то в редких случаях может быть аллергия на слюну или запах от мочи (когда они на пеленку писают). Перед тем, как взять я плотно пообщалась с заводчиками и владельцами, мне советовали несколько вариантов выявления возможных реакций,таких как отнести счесанный волос,описаную пеленку в лабораторию, чтобы сделать пробы, либо договориться при покупке с заводчиком при возникновении реакции в течении первых пару дней о возврате щенка,при условии,что он будет в том же состоянии ( не поколеченный и т.п.) обратно. мы склонились ко второму варианту, муж мужественно первые три дня спал в отдельной комнате с собакой,кормил ее,давал облизывать свои руки:)). Из реакций была одна-лекгое покраснение при контакте со слюной в первый день и ВСЕ! Теперь собака с нами всегда и везде, никаких аллергий ни у мужа,ни у дочки (у нее тоже были реакции на слюну лабрадоров при контакте ранее).
Если хотите,можете напрямую пообщаться с заводчиками и владельцами, они вам расскажут о своих опытах и наблюдениях. Я знаю еще одну женщину,которая взяла йорка. В доме, помимо собаки,жил еще и перс, когда у ребенка началась аллергия в виде астматического синдрома, она отнесла на анализ шерсть кота и собаки, выявленный аллерген-кот,на собаку реация была отрицательная. Удачи вам в приобретении!
www.yorklove.com это сайт владльцев и заводчиков йорков.
10.08.2007 13:21:48, жесик
ZAIA
большое спасибо, вы меня обнадежили:)))
честно.
воспряла духом:)
10.08.2007 20:14:14, ZAIA
Юффи
так аллергия у вас на шерсть? или на "перхоть"? 09.08.2007 17:02:35, Юффи
ZAIA
не знаю!!!!
просто рядом с собаками мне очень и очень плохо:(
10.08.2007 20:15:43, ZAIA
Ясень
Попробуйте родителя этого щенка прямо облизать, то есть потереться о него лицом, глазами, шеей, внутренней стороной локтевых сгибов и под коленками им протрите и пусть еще полижет все это... Так надо сделать трижды, с интервалом сначала 2 дня, а потом неделю. Вот и посмотрите... 09.08.2007 15:01:44, Ясень
ZAIA
в воскресенье поеду облизывать:) 10.08.2007 20:15:20, ZAIA
Кармина
Люди а сходить ко врачу и сдать анализ на аллергены (или как он там называется) нельзя? 09.08.2007 12:37:58, Кармина
ZAIA
спасибо за совет, но врач мне ничего нового не скажет:)я и так знаю, что у меня аллергия на собак. вопрос - что будет именно с этой собакой.... и я уже сдавала анализ на аллергены, да, именно так он и называется. 10.08.2007 20:06:32, ZAIA
Коала
Можно конечно:)) 09.08.2007 12:48:01, Коала
Кармина
ну и в чем проблема то? Ну стОит дорого ну да. Ну если хотца зверя то почему не отдеть энти деньги раз зверь все равно бесплатно достается.
(в сторону) Хм.. И где это элитных соб раздают... Мне тож надо.
09.08.2007 14:33:14, Кармина
ZAIA
:) так не всем раздают.
Элитный, да (хвастаюсь:))) папа - один из лучших производителей Москвы (1 200г.), мама тоже ...как это.... класса люкс, чтоли, это называется.
Просто хозяева - мои хорошие знакомые.
Девочку свою они повязали один раз - для здоровья. Цели заработать - нет. Щенков раздают просто так - это для них принципиальный вопрос:)
10.08.2007 20:21:04, ZAIA
Ясень
Проблема в том, что анализы часто непоказательны, тем более, что собака будет расти, у нее будет меняться гормональный фон и выделения тела тоже. 09.08.2007 14:59:20, Ясень
Кармина
аааааа... Ну тогда не стОит собаку заводить. ИМХО. 09.08.2007 15:21:07, Кармина
Ясень
Все не так просто. У моих мужа и дочери аллергия на котов, но не на кошек, притом у мужа и на кошек немного есть, но он умеет адаптироваться. У нас живет кошка, в его родительской семье тоже всегда были кошки. Когда наша кошка завелась, где-то через неделю мужа стало немного колбасить... еще через пару недель все прошло. Он любит кошек, две недели небольшого дискомфорта - небольшая плата за удовольствие иметь эту радость в доме (на мой взгляд, удовольствие сомнительное, но я собачник все же). 10.08.2007 22:40:07, Ясень
интересно, кто же это таких элитных щенков раздаривает..:)) а по теме - может будет реакция, может нет. может не будет сразу, а вылезет через какое-то время. тут ничего предсказать нельзя, только пробовать взять и смотреть что будет.. 09.08.2007 09:34:04, Lii
ZAIA
если я тебе назову имя, тебе это ни о чем не скажет:)))
да, раздают. Это к слову о том, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
Щеночкам 3 недели, отдадут в конце сентября. Я кстати потом с тобой посоветуюсь, пока ты в аське будешь, кого лучше взять - девочку или мальчика.
10.08.2007 20:08:21, ZAIA
КошМарочка
вопрос на что именно у вас аллергия. На шерсть? кожное сало? Секрецию?
Лучший выход, поехать к заводчикам, посидеть там энное кол-во времени и понять что да как...
Если заводчики вам хорошо знакомы, то можно и договорится что вы щена возьмете, а если будет совсем плохо - то вернете. НО шансов с таким раскладом получить щенка не очень много
09.08.2007 00:37:29, КошМарочка
ZAIA
каких шансов? у нас с заводчиками именно такая договоренность, беру - не получается - возвращаю. Мало того, я может в эти выходные заеду к ним в гости, посижу в квартире с щенками.
Я боюсь не того, что дадут-не вернешь. А боюсь сейчас настроиться на исполнение своей мечты, а потом... уйти из того дома, от этих красавчиков с отеком квинке:((((((
10.08.2007 20:11:16, ZAIA
Коала
+ 100! 09.08.2007 12:07:43, Коала
Я слышала что на этих собак нет аллергии,вроде шерсть у них по структуре ближе к человеческим волосам. На мексиканскую голую точно не будет аллергии. 08.08.2007 19:58:09, liliay
ZAIA
а я еще слышала, что аллергия не на шерсть, а на продукты выделения - из ушей, из глаз, например.
знать бы точно... но, спасибо за обнадеживающий ответ:)
08.08.2007 20:08:31, ZAIA
Коала
Угу-угу 09.08.2007 13:28:34, Коала
Да, я такого не слышала. 08.08.2007 20:51:36, liliay

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!