Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коала

кстати о кормах

Девчат, совет нужон. Нынешний кошак - дворянин с совершенно невыносимым характером, жрет два вида корма - сушку и консервы. С сушкой все ок - лопает Ямс так что за ушами трещит.
А из консерв ест ТОЛЬКО Китекет, небезызвестный своей неполезностью. Корма браковал демонстративной голдовкой. В течение нескольких дней.
Совсем без консервов стервенеет.

Можно его попробовать силком переводить ТОЛЬКО на сущняк? Или как? Или как вообще вести себя?
Пацану 10 месяцев, кастрат, дворянин.
30.07.2007 12:56:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовала, не помогает. Ест-сухой хилс, а пакетики-Вискас. И никак не хочет переходить на Хилс-консервы и на прочее. 30.07.2007 22:38:53, Ansha
КошМарочка
консервов на деле не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО...
Вот когда перепробуете ВСЕ, тогда можно говорить что не ест.
Мои собы например очень любят наши мясные консервы... Просто трясутся над ними, а вот импортную продукцию ели далеко не всю
31.07.2007 01:38:26, КошМарочка
КошМарочка
я бы купила на пробу несколько разных мешочков с кормом... И предлагала бы котенку...
Какой нить точно понравится.
Я по своей собаке знаю, какого этого когда мелкий ховстатик ничего не ест.
Моя хотела только лечебный корм старшей собаки. В 9 месяцев была голодовка на 2 недели. Перешли на натуру. А в 1,5 ей понравилась у друзей Акана. Начали ее есть. Ели 3 года. Потом начали менять. Новый быстро разонравился.
Счас за обе щеки ест Чикен Суп (он и кошачий есть)
30.07.2007 15:03:35, КошМарочка
Коала
Гурманша однако:)))))))))) 30.07.2007 15:08:32, Коала
КошМарочка
не то слово...
счас то меня не пугают голодовки по недели, а для растущего организма это было точно не гуд... очень я тогда переживала ;-)
30.07.2007 16:18:26, КошМарочка
Вечная Весна
Чего я думаю....
раз он ест полезную сушку, то вред китикета уже снижается. Тем более, консервов. Конечно, мясо в них не добавляют, но требуха, хрящики не так уж и вредны для котячьего организма.
Кстати, ямс делает консервы? ты какие именно баночки ему давала?
30.07.2007 13:57:59, Вечная Весна
Коала
Я давала ему Хиллсовские бановки, Ямсовские баночки давала. Эта сво не ела по 5 дней, дальше уже у меня нервы сдавали. 30.07.2007 14:26:18, Коала
Вечная Весна
Если у милейшего котика никаких расстройств не заметила, то может и не мучать ни себя, ни дитю?:) 30.07.2007 14:29:05, Вечная Весна
Коала
Тут, видишь ли, сталкиваются два момента: я знаю что Китекет неполезен, и осознаю что пока что ребенку 10 месяцев, и еще есть шанс его переучить... 30.07.2007 14:45:24, Коала
Вечная Весна
шанс есть в любом возрасте, но только в том случае, если кошкоморда захочет есть то, что ты считаешь полезным.
Хотя я знала кота, который при голодухе ел квашеную капусту... И не бухтел, наверное:(
30.07.2007 14:49:15, Вечная Весна
Коала
Ой-ой-ой....:( 30.07.2007 15:07:46, Коала
Irina L
Я думаю без проблем переучите! 30.07.2007 14:46:48, Irina L
Коала
Эх, попробуем... 30.07.2007 15:07:54, Коала
Irina L
Конечно можно, почему нет? Тока кастрату я бы все же давала корм для кастрированных животных. Не знаю есть ли такой в линейке Ямса, у Проплана точно есть. 30.07.2007 13:56:02, Irina L
Коала
Пасип, посмотрю:) 30.07.2007 14:26:29, Коала
Ну вообще в 10 месяцев вы зря с ним церемонитесь :) Нужно твердо гнуть свою линию - иначе он вам на шею сядет. Кладите в миску то, что хотите чтобы он ел - и не давайте ничего больше, самые стойкие держатся не больше недели, потом сдаются и начинают любить ту еду которая в миске :)))
Ну если совсем его жалко - можете его с рук кормить, из хозяйских рук они охотно едят любую "бяку" :)

Я слышала что кастратам сухой корм можно только специальный "для профилактики МКБ" - так что вы с сухим осторожнее, ветеринаров спрашивать тоже осторожно, они бывает рекламируют какой-то корм и поэтому его всем рекомендуют :(.

Ну а мешать сухой и "мокрый" нельзя, у них разные "технологии переванивания", вредно для ЖКТ такая мешанина.

А против натуралки вы категорически? Вроде кот ест немного, можно позволить себе кормить его бифштексами. Сырое мясо-то полезнее да и вкуснее чем сухарики.
30.07.2007 13:43:40, Тошка
Irina L
Опять..... 30.07.2007 13:56:37, Irina L
Коала
Я пропустила просто:) 30.07.2007 14:25:30, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!