Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов кошатникам

Назрели несколько вопросов, буду очень благодарна ответившим:
1. Чем нельзя кормить кастрированного кота? Я читала - рыбой, а врач уверял, что кормами. Больше волнует вопрос рыбы, т.к. кот ее обожает и кроме нее ест только корма:).
2. Нужно ли купать кота? Прошлого мы раз в полгода купали, воплей было... а этого еще ни разу, он у нас на улицу выходить не планирует, нужно его вообще купать или нет?
3. Как отучить его так вдохновенно рыться в наполнителе и раскидывать его по всему коридору? Его кошачьи мозги не могут понять, что мне не нравится в его действиях. Или никак? БОльший лоток купила, но это был не самый большой размер, придется идти за ним?

21.07.2007 01:32:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кошачий туалет в виде домика, лоток с крышей и качающейся дверкой, купили именно из-за песка повсему коридору. ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ПОКУПКОЙ!!! 26.07.2007 15:31:49, трюфелька
InnaP
я лоток поставила в коробку, теперь просто вывалившийся наполнитель высыпаю обратнто в лоток :) 25.07.2007 11:15:03, InnaP
У нас лоток огромный, копается он в нем в меру, но к лапам всегда прилипает наполнитель. И на полу в ванной вечно грязно. Посему рядом с лотком стоит маленький совок с щеткой. И каждый проходящий мимо это дело подметает. Обратно к коту в лоток :)) 21.07.2007 17:58:51, Кошкина мать
И у нас такой же совок с щеткой:), только к лапам наполнитель не прилипает, хоть это радует. 21.07.2007 22:23:08, ЮлияФ
И еще про сырое мясо,если можно! Че-то меня напрягает его давать, всякие там паразиты или болячки в нем водятся. Хотя обычно рекомендуют именно сырое. 21.07.2007 13:07:23, ЮлияФ
Irina L
Можно. Но только говядину, нежирную баранину или птицу. 21.07.2007 22:36:04, Irina L
А паразиты? 22.07.2007 12:50:27, ЮлияФ
Irina L
Мясо надо покупать не у бабушек на обочине и будет все с паразитами в порядке :-) ну раз в полгода кошку продронталить на всяк.случай. 22.07.2007 20:28:56, Irina L
1. Рыбой котов вообще кормить не рекомендуется, кастратов- тем более. Предложите коту курицувместо рыбы, еще ни одна кошка не согласилась умереть с голоду от такой замены:) Попробуйте ему хорошую сушку. Дорогие консервы, как ни странно, почти никому из кошек не нравятся, а вот сухой Хиллс многие любят.
2. Я своих практически не купаю, не любят они.
3. Есть лотки с бортиками, загнутыми внутрь.
21.07.2007 11:31:45, Чернобурка
А кошак так эту рыбу любит:(... 21.07.2007 22:25:49, ЮлияФ
Фяка-Пфяка
1. Есть спецкорма для кастратов. Вообще о кормах см. по сцылке.
2. Зависит от кота, видимо. У меня одын ооочень чистый Митька и один вечно недолизанный сильномохнатый Нильс. Немытые, впрочем, оба - всю их жизнь (два и полтора года), ибо - не ходят же на улицу и на выставки я не вожу их выпендриваться. Старого кота, ныне покойного, увы, мыла раз в год по возвращению с дачи.
3. Есть горшки-домики, оттуда вообще ничего не выпадает, по отзывам.
21.07.2007 02:33:44, Фяка-Пфяка
За ссылку спасибо, долго лазила. А домик это забавно, буду иметь в виду. 21.07.2007 22:24:27, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!