Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аноли

У меня умерла собака

мне очень плохо.. пекинес Юлька 13 лет, хорошая , добрая собачка - всегда была и вдруг ее нет. как это пережить. у нее был рак матки, лечили. обезболивали - в субботу кровотечение усилилось и в воскресенье утром муж поехал с ней в ветеринарку , чтобы узнать что делать- а там посмотрели на Узи, сказали что от силы две недели осталось - везде метастазы, мучиться будет сильно и уговорили усыпить. и он вернулся без нее. как же больно..
16.07.2007 10:31:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коала
Ох как понимаю:(((( Пережить это трудно, правда трудно. Мне полегчало только через год... Жить, просто жить, вспоминать, не замалчивать тему, разговаривать о ней. вспоминать, смеяться над ее прошлыми проказами... Быстрее всего помогло появление нового щенка.... 17.07.2007 10:08:54, Коала
Ксеня и Даша
Она прожила у вас долгую и счастливую жизнь! Теперь пришло время ей уйти! Сейчас очень больно, я знаю, также переживала уход своего эрдельки. Было всё тоже самое и болезнь и уход. Но уже завтра станет немного легче, а потом ещё легче. Потерпите! И не вините себя ни в коем случае! Диагнозы могут быть одинаковыми, но состояния очень и очень разными. Кто-то живёт с диагнозом много лет, а кто-то "сгорает" быстро. Поэтому совсем не обязательно, что она могла бы жить дальше в её состоянии. Решиться на такое трудно, но я думаю, что вы вовремя "отпустили" её и не дали ей начать сильно мучиться. Это правильно. Держитесь!!!! И подумайте через какое-то время о другой собаке или кошке. Это не будет предательством!
16.07.2007 20:51:57, Ксеня и Даша
Сочувствую :( 16.07.2007 18:50:02, Stya
очень Вам сочувствую и понимаю...2 месяца назад умерла собака...ей было 11 лет...тоже долго лечили...неделю в семье были только слезы...о собаке напоминало все, когда утром завтракаешь, а у ног никто не вертится :((, стук когтей и да и много чего (блин опять расплакалась :((.
Решили взять щенка. Я тут с девочками советаловалась по этому поводу... были сомнения этично ли это...но дочь так страдала, что стало не до этичности...Взяли специально подрощенного щенка, чтобы дочь могла им уже заниматся, т.к. мы целый день на работе. С появлением в семье новой собаки, появились смех и улыбки...и хоть мы часто сравниваем предыдущую и эту собак, но все равно могу сказать, что присутствие нового питомца ооочень нам помогло пережить кризис. Конечно мы всегда будем помнить всех наших животных, и боль есть до сих пор, но нет того ножа в сердце, когда приходишь в пустой дом!!!
ЗЫ...щас вот выше писать о проблемах со щенком...
16.07.2007 15:02:29, Mandarinka
Сходи по ссылке,ладно?Я тоже совсем недавно потеряла самого верного друга,который 2 раза спасал мне жизнь........Не грусти.Они сейчас ТАМ. 16.07.2007 13:26:48, Томусик
ой низя мне такое читать. Сижу реву. 16.07.2007 16:12:59, Сочувствую
Очень сочувствую. Очень вас понимаю.Сама в похожей ситуации. У моего кобеля (ему 12 лет и 10 месяцев) рак яичка. Метастазов нет тока, но боюсь мне тоже подобное придется пережить что и вам. Лечим конечно но... Спасет лишь операция но делать ее - 100% смерть на столе т.к. есть еще и сердечная недостаточность. Так что спасения нам нет.
Так что мысленно вас поддерживаю. Держитесь.
16.07.2007 12:48:12, Сочувствую
Наш Баська с таким диагнозом, только с метастазами в печени и в предстательной прожил больше 2-х лет после постановки диагноза. Умер в 15,5 лет.
Врач отсоветовал делать операцию, т.к. в таком случае, с током крови раковые клетки расходятся по всему организму. Мы лечили его курсами гомеопатии для поддержания печени и почек, для предстательной. И курсами имунофан кололи.
Прожил эти 2 года вполне себе ничего - даже в Карелию его брали на машине ездили, 2 лета. Маме было тяжело - он дома писался и какался. Но она приспособила подгузники человеческие для взрослых. Да и делал он все дела только на газетки. На прогулках тоже все делал, просто недержание появилось.
А вот за месяц до смерти он слег, и умирал тяжело.
16.07.2007 18:56:50, Stya
вот последних тяжелых дней я и боюсь. Не хочу чтоб ему плохо было. Как это не тяжело мне но решение уже принято-когда наступит момент что сделать ничего будет уже нельзя чтобы ему облегчить страдания ... ой не могу произнести. Но вы поняли 17.07.2007 09:52:00, Сочувствую
Я ссылку дала на свой журнал (я мама Stya). Прочитайте.
Насчет болей. Их по сути и не было. Просто организм перестал работать. Подробности здесь не буду описывать, там прочитаете.
Я, сейчас, жалею, что это самое решение мы не приняли раньше. Но принять его очень тяжело! Если бы мы не решили... то Бася продержался бы от силы день-два.

Я бы не хотела СЕБЕ такого!
17.07.2007 16:10:28, Stya
Кармина
читать не могу. Вы уж извините. Все слишком на поверхности. Решение уже принято в том смысле что как только врач разведет руками да и сама я пойму что уже все и дальше будет только хуже и дальше будут одни страдания..... Эх... Я себя к этому стараюсь морально готовить. 17.07.2007 16:46:39, Кармина
аноли
только не усыпляйте, лучше обезболивать до последнего. а то остается такое ужасное чувство - что не все сделал, всегда ведь есть надежда. она у меня уже несколько лет не видела и не слышала, добрые люди и тогда предлагали усыпить. с тяжело больными людьми ведь мы так не поступим- будем бороться до последнего. у собаки тоже есть душа - я теперь это точно знаю.корю себя , что с рождением детей практически не уделяла ей внимания. она отошла сама , первое время пыталась залезть на мои освободившиеся руки, а потом просто только ноочью ко мне подходила и стала какой-то незаметной, понимала ? что мне тяжело с детьми?никогда не будила, спала столько сколько и мы, терпеливо ждала еды и прогулки. Она у нас пела когда выходила на улицу - лет до 10 , никогда не гавкала - а именно пела. ее весь микрорайон знал. новую собаку не заведу никогда- опять пережить ее смерть? нет, мне так плохо 17.07.2007 14:34:59, аноли
Кармина
понимаю. Естественно эта мера будет только когда сделать будет уже точно ничего нельзя. Пока его можно поддерживать. Пока он резвиться и носится. Но.. Я очень боюсь что наступит момент когда я буду не в силах что то для него сделать. Боюсь что он будет страдать от боли. Но эта мера естественно будет крайней. (Щас в туалете прости господи, услышала что у одной сотрудниц тоже вчера собаку усыпили). 17.07.2007 15:07:15, Кармина
аноли
У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВРАЧАМ ПРОЩЕ УСЫПИТЬ. КАК- ТО ЛЕГКО ЭТО ДЛЯ НИХ. и мужа своего ненавижу за то что согласился, хотя я не знаю точно что ему там говорили. он , видя мои слезы, кричит - успокойся - и убегает. я пытаюсь объяснить, чт он должен был привезти ее попрощаться или посоветоваться- а он говорит - что представляет что тогда было бы. я я с детьми спала в это время, а она умирала. не могу 17.07.2007 15:21:26, аноли
прекратите истерику и извинитесь перед мужем! он взял на себя очень тяжелое решение и переживает не меньше вас! 17.07.2007 17:17:44, Mandarinka
Так. Оставьте истерику!
Муж сделал правильно! Он избавил ВАС от принятия этого решения. А принимать такое решение очень тяжело! Он ВАС берег. И не только от принятия решения, но и от всей последующей процедуры.
К сожалению, в такой ситуации обратного пути нет. И, не принимая решения об усыплении страдающего животного, мы тешим СЕБЯ, а не помогаем ЕМУ. А ему больно, может быть даже не физическая боль (у Вашей собаки и боль была), а душевная, он страдает. Нам очень тяжело было принять такое решение. Всего писать не буду здесь, прочитайте мой дневник (я мама Stya). И примите то, что случилось. И Простите мужа. Ему было тоже тяжело, его уговаривали врачи, он не знал на что решиться, а везти собаку обратно домой - это тяжело ей было бы. И Вашему мужу тяжело жить с тем, что он принял такое решение, да еще и вы его обвиняете!
17.07.2007 16:05:36, Stya
Кармина
+1000000000000000
Согласна абсолютно. Оттягивание этой процедуры-успокоение для себя, ограждение СЕБЯ от боли из-за потери собаки.
17.07.2007 16:49:04, Кармина
аноли
почему я раньше совета не спросила. дело в том , что если бы поехала в воскр. я с ней, то меня бы врачи не смогли уговорить, вот от этой мысли мне еще тошнее. хотя последние два дня кровь была маленькими лужицами и темного цвета. 16.07.2007 19:56:15, аноли
Чиффа
Очень сочувствую.

Меня вот взятая на передержку кошка спасает в похожей ситуации (месяц назад кролик умер). Без этой живности в опустевшей квартире мне бы совсем тоскливо было.
16.07.2007 12:00:16, Чиффа
Monmorensy
Я вам очень сочувствую! Очень!:-( И вас жаль и собаку... Самые искренние соболезнования. 16.07.2007 11:30:02, Monmorensy
аноли
спасибо 16.07.2007 16:29:18, аноли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!