Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Прививки коту в 8 лет

На днях коту будет 8 лет, все это время жил в домашних условиях, последние 2,5 года с балконом, а до этого на окошке воздухом дышал. И вот теперь, похоже, придется поменять место жительства на "домик в деревне". Никаких прививок у него нет, а можно ли их делать в таком возрасте - я не знаю. Или я насмешу ветеринаров, заявившись к ним с моим кошаком делать прививки?
16.07.2007 01:42:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Я бы сказала, что риск заразится вирусом или лишаем в городе в целом выше, чем в деревне. Споры лишая, вирус панлейкопении (кошачья чума), яйца глист вы спокойно можете принести на обуви или на одежде.

В деревнях более закрытые кошачьи сообщества и нет такой эпизоотической ситуации как в городе. В Москве сейчас просто кошмар что делается в плане вирусных заболеваний и их мутаций.

Мой вам совет - прививать (см. выше про обувь), но приглашать ветеринара на дом, поскольку в ветклинике вы можете подцепить что угодно - калицивирус, ринотрахеит, вирусный лейкоз, вирусный энетрит (ФИП), грибковые заболевания... Не надо рисковать
17.07.2007 15:47:18, Lita
А вы думаете, что в деревнях все коты напрочь бешенные и блохастые??? Мой кот родом из деревни. У нас дача в деревне. Здесь его и взяли. Проводим на даче с мая по октябрь. И у каждой соседки по 3 кота и 2 собаки. И никто не привит. Муж сказал - а нашего зачем мучить? Он той же породы, что и остальные. Иммунитет наверное есть. Мы только от клещей обрабатываем - приносит часто. 17.07.2007 09:39:36, А надо ли?
Льняна и бобрик
Если бы я так думала, я бы не спрашивала:-))) 24.07.2007 15:49:03, Льняна и бобрик
моей кошке 13, ветеринар сказал, что в таком возрасте уже достаточно опасно делать прививку от бешенства. Тройную вакцину от энтерита+..+..можно. Но все же возраст уже достаточно пожилой, а прививки могут тяжело переноситься, лишняя нагрузка на пожилое животное. Сказал, от блох-клещей купить ошейник или обработать каплями, а вот от остального по-возможности, воздержаться 16.07.2007 18:04:43, Hel
Irina L
А что в этом смешного? Прививке действительны год. Или Вы думаете это как с детьми, сделал в раннем детстве и забыл? :-))) 16.07.2007 09:49:32, Irina L
Льняна и бобрик
Гы, с детьми тоже постоянно ревакцинацию проходить, самая длительная человеческая прививка - лет 10:-))) Другое дело, не поздно ли начинать в таком возрасте? 17.07.2007 00:12:15, Льняна и бобрик
Irina L
Нормально. Ну в любом случае Вы можете задать этот вопрос ветеринару, который будет ее делать. 17.07.2007 10:03:34, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!