Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Правда ли, что щенок сгрызет весь дом?

Мне свекровь говорит, что у нее собака, подрастая, обгрызла дом так, что понадобился новый ремонт: ободрала обои, сгрызла ножки шкафов и стульев и т. п.
Вопрос: обязательно ли это или личные особенности, в каком возрасте бывает и в каком кончается, и как защитить квартиру с новым ремонтом от собачьих зубов.
Собачники, ау! помогите!
15.06.2007 21:51:12,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сожрал два мобильных телефона, но это было в возросте до 1года, а сейчас все нормально. Что касается обуви (тоже все жалуются), то у нас ее на виду просто не было, убирали все в кладовку, а на полу всегда были игрушки и косточка. 26.06.2007 17:01:30, азиЛ
обои не грызла, мебель тоже, но я ей всегда оставляла игрушки и то, что можно разгрызть, она например обожала (и сейчас тоже) пакеты из под кефира, молока, утром оставлю - вечером одни клочки :) ничего подмету, зато все остальное цело! а! вот обувь она грызла, и до сих пор я убираю все в обувницу на всякий случай :) 23.06.2007 23:02:42, Мамулечка
Прочитала и поняла что моя идеал, несмотря на то что такса, она ничего не роет и ничего не грызет. Но у нее игрушек больше чем у дочки, всякие косточки, мячики, по началу когда она начинала рыть и пыталась что то грызть, получала по ушам 21.06.2007 18:29:03, moda
Кармина
н-да деваньки. Читаю и понимаю что мое сокровисче просто идеал и рассудка гибель ))) НИКОГДА ничего не изгрыз и даже не лает. Хотя избалованый в конец. Пойду поглажу-потискаю за то что он идеал ))) 20.06.2007 18:39:00, Кармина
Вот мы с ремонтом и новой мебелью купили 3 дня назад щенка лабрадора, 2,5 месяца. Теперь меня мучают кошмары по ночам как она мне все грызет. Пока только ободрала обои в комнате где мы ее пока держим, так как пока нет прививки не должно быть контакта в обувью и т.д. В общем, надо было мне не 7 раз подумать а 10000000000раз.
20.06.2007 12:43:02, Даша и Эля
Кармина
нУ ДЫК ТЕРЬЕР ЖЕ. Они грызунчики. Я считаю что это строго индивидуально для каждой собаки хотя есть породные особенности. Как например -пудели любители полаять. Хотя повторюсь - это индивидуально. Мой пуделяшка сроду ничего не грыз запретного кроме игрушек-погрызушек. И лает ну оооочень редко. Почти никогда. 19.06.2007 16:58:46, Кармина
не, вряд ли порода эти вещи определяет. из моих трех двое были боксеры - первый и последняя, так один грыз, а другая нет... 20.06.2007 10:14:11, Ромолетта
Кармина
а я и говорю что есть стереотипы-вроде грызунов терьеров и "звонков" пуделей. НО все определяется ХАРАКТЕРОМ и индивидуальностью собачки. 20.06.2007 15:06:53, Кармина
Мяу
Собака... У меня кот сгрыз две пары обуви (причем почему-то предпочитает экземпляры с правой ноги)... А вы говорите... :) 19.06.2007 13:27:33, Мяу
Mash
Неправда. Если щенку уделять время, гулять с ним, играть, дрессировать + куча игрушек-погрызушек, то ничего не случится.

Моя первая собака погрызла только ножки табуретки, вторая - мамин сапог, ну и по мелочи - то платок носовой утащит, то носок мужа.
19.06.2007 09:53:45, Mash
Эх...я вот тоже так думала...щас вот взяли щенка керри блю терьера...живем за городом, щенок целый день на улице, носится с детьми...куча палок разных повсюду валяется. На его месте всегда лежит кость из жил, а в итоге имеем сгрызенную молодую яблоню, 2 куста роз, соломенный сундук для пикника, мой кожанный тапок и сегодня начала грызть порог в бане :))...но я не в трауре, но розы жалко 19.06.2007 13:13:54, Mandarinka
Mash
Мы давали большие морковки, толстые полешки, игрушки - резиновые, тряпичные и пр. , косточки из жил, сублимированные уши, копыта и пр. 19.06.2007 13:23:42, Mash
ПРАВДА! :0) У нас милейший лабрадорчик сгрыз стены до бетона, подрал обои, съел мойдодыр и кухонный уголок. Сейчас кушает только обувь - если не заматывать шкафы скотчем при уходе из дома или замотать не достаточно высоко. 18.06.2007 15:25:12, Раздолбайка
да вы что?! а наш ничего не грыз такого... может вы его не развлекаете ничем другим? 23.06.2007 23:04:30, Мамулечка
а наш милейший лабрадорчик - библиофил... 21.06.2007 03:42:46, Tulsa
а сколько вам уже?
мы только 3 дня назад купили лабрадора 2,5 месяца, обои уже начала обдирать.
20.06.2007 12:44:56, Даша и Эля
год с небольшим. Обои и мойдодыр сгрыз еще год назад. Сейчас кушает только обувь, еще мусорку любит раздербанить, если вдруг доберется :0) 28.06.2007 01:10:31, Раздолбайка
Мой коккер грыз только в младенчестве, зато потом стал портить входные двери, типо на свободу. Один вообще не мог оставаться. Говорят очень хорошо помогает дрессура профессионала. 18.06.2007 14:34:23, Ansha
У нас было в разное время 3 собаки:после детства первой делали ремонт,та вещи не портила,а грызла и драла обои:)Вторая нам досталась в годовалом возрасте,до конца жизни не было ни одной попытки что-то съесть,вообще это была самая идеальная собака за всю мою жизнь...Третья очень крупная и сильная ,усиленно же воспитывалась и во время нашего отсутствия получала1)свежие кости от свиного окорока-хватало на несколько часов,оставалась лишь трубочка от них2) всякие вяленые штучки,но видимо их консерванты на нее плохо действовали,расстройство потом было,прекратили давать3) палки сахарного тростника-строгала на опилки с удовольствием,правда потом приходилось убирать квартиру.4)резиновые игрушки с пищалками-будет пищать ими как младенец,пока у хозяев нервы не кончатся и не отберут.Когда дома нет никого,пусть хоть запищится:)Но ничего в доме не пострадало,не были съедены даже ни одни тапки.Правда,у собаки бзик на магниты на холодильнике-если прицепишь хоть один-дотянется до любой высоты и сгрызет. 17.06.2007 10:01:25, Менумашка
а некоторые особо сознательные собаки вынимают пищалку и тихо-спокойно чавкают резиной ;))) наша - первое что делала - находила таки, что же это ее так раздражает писком, тут же выгрызала пищалку, и после этого уже с удовольствием грызла жертву, лежа на спине и держа ее над собой "руками". а мы издевались над животной и вставляли пищалку обратно :))) эффекта хватало еще минуты на две :)))) 19.06.2007 12:36:42, Ромолетта
Мурлила
всем спасибо. Поняла, что надо это чудовище занимать с утра до вечера, а не то все сгрызет. 16.06.2007 22:54:50, Мурлила
Коала
Да жевательные игрушки типа канатиков чудику надо дать, оно и счастливо будет:) Две собаки со щенности были в доме, ничего не погрызано, разве что на диване резвится.. Ну да это она и сичас резвится... 18.06.2007 10:52:10, Коала
У нас ничего не грыз, но всегда были игрушки и косточки из жил.Пока не было прививок был закрыт в одной комнате и только выглядывал на мир из-за загородки. Когда подрос проявилась любовь к кожаным ремням и если оставляли, подходил и жевал потихоньку, но все тут же приучились ремень сразу в шкаф убирать. Но собака никогда не чуствовала недостатка внимания, я была дома с ребенком, да и дочка только и ждала когда поиграть с ним можно будет. 16.06.2007 15:00:05, HelenkaV
Фяка-Пфяка, не удержавшись из-под тазика с запчастями жывотных бобров
Прочитал все.
Рыдал. :)))
Я и так знала, что собаку никогда не заведу, но тут уверилась железобетонно.
16.06.2007 00:37:28, Фяка-Пфяка, не удержавшись из-под тазика с запчастями жывотных бобров
КошМарочка
очень зависит от ... всего ;-) от темперамента, от линий, от кучи вещей...
Слежу за своими породами (сеттеры).
Например, щенко от одной и той же суки, но от разных отцов - одни ели до чего доставали, другие нет вообще.
Собаки нашего разведения, например, крушат дома чаще, чем импортные.

Если судить по моим двум - старшая, российское разведение, съедено МНОГО. Ее щенки - съедено МНОГО!
Младшая - импорт, за все детство пожевала одну пару обуви, и одну ножку стола... ВСЕ!!! (когда росла старшая это исчислялось гораздо более серьезными количествами)...

Кроме того, сейчас есть возможность ограждать щенка от мебели, стен и прочее - например, вольером ;-)
16.06.2007 00:13:25, КошМарочка
англичанин..эх..
моя сеттериха, тоже англичанка, была от российских производителей, но не особо усердствовала в крушении дома.
16.06.2007 00:26:09, Hel
КошМарочка
вопрос Что считать усердием ;-)
У нас были съедено энное кол-во обуви, довольно много книг, отъедены углы у кресел и диванов... Еще что-то что за давностью лет (а прошло 17 лет) я уже и не помню...

И я не зря написала, что иногда дети одной матери и разных отцов Сильно отличаются по темпераменту и жручести... И не только в сеттерах это так ;-)
16.06.2007 16:17:32, КошМарочка
Я просто все ждала, когда же начнет чесать зубки о ножки столов и табуреток, но так и не дождалась. Сейчас вот еще вспомнила, книги грызла:) 18.06.2007 00:14:28, Hel
Моя ничего из мебели и ремонтов не грызла, но до 1.5 лет грызла любую обувь, оставленную нами без присмотра хоть на полчаса. При нашем отсутствии дома. Если дома были люди, то ничего не грызла. Мы ей в качестве игрушек делали такие большие узлы из тряпок, вот их она трепала. 15.06.2007 23:44:04, Hel
ааа..нет, вспомнила, однажды обгрызла мягкий подлокотник дивана. Я починила:), больше не грызла. 15.06.2007 23:49:23, Hel
Irina L
Ну так надо же купить ребенку то, что можно грыжть! Игрушек всяких, моррковку большую выдать, мы в свое время дровеняк притащили, только надо смотреть, чтобы они щепки не давали, я сейчас точно не помню, то ли ольха, то ли береза годится. 15.06.2007 22:53:39, Irina L
Жуня
у нас щенок до года сгрыз всю кухню, вплоть до того, что начал грызть стену ( пр плинтусса, линнолеум ножки и все остальное я не говорю) обувь в комнатах ничего не трогал
у соседей собака немного подгрызла углы у стен
15.06.2007 22:30:31, Жуня
Мурлила
у нас угол стены крол погрыз :)
ужас... что же делать...
15.06.2007 22:35:08, Мурлила
ну, вообще-то, собака бывает кусачей только от жизни собачьей :). то есть, если она делает Вам мелкие пакости в виде сожранного дома, то, значит, Вы напросились ;). по своему опыту могу сказать, что единственная собака, которая у нас дома не сгрызла НИЧЕГО, была взята, когда мама была уже на пенсии и все время была дома - Бэта, видимо, просто не испытывала необходимости о себе напоминать и обижаться на отсутствие внимания хозяев. остальные грызли что-нибудь обязательно - ну, в соответствии со своими запросами, видимо :))) - боксер жрал мебель, а болонка - трусы и туфли. кстати, Бэта вот просто в принципе ни разу не нарушила ни единого правила общежития - она даже ни разу не наложила дома, когда впервые приехала в город после дачи, жутко боялась гулять в шумном дворе и поэтому успевала только пописать, а потом неслась домой - бедное животное терпело почти неделю, прежде чем все-таки освоить двор. так что, насколько я поняла, все дело в том, насколько собака чувствует себя нужной и любимой... 15.06.2007 22:29:05, Ромолетта
Мурлила
ой, блин... я не напрашивалась... пока что она только грызет мои тапки и какает мне в туфли... но последнее потому, что она еще непривита и с ней нельзя гулять... обижаться на отсутствие внимания... это я должна обижаться... дома-то я все время... и пока что щен еще маленький... хочу понять, к чему готовиться...
15.06.2007 22:34:34, Мурлила
В подрастковом периоде наших собак все мелкие вещи хранились практически на потолке. У меня мама смеялась, что собаки приучили нас к порядку. Правда люди, приходящие в гости, думали, что у нас живут бобры ))) ножки всех табуреток были очень характерно подгразены. Нас спасали очень крупные кости - мы специально договаривались с мясниками в магазинах, чтоб все конечности крупного рогатого скота нам отдавали. Но тут тоже есть минус - есть их муслякать в течение нескольких дней, то они начинают характерно пованивать. Сейчас в зоомагазинах продается очень много сушеных запчастей всяческих животных - лапы, уши и т.п. 15.06.2007 22:59:16, Ябеда-Беда
кстати - а в какой момент он успевает грызть тапки - или Вы с ними отдельно по квартире передвигаетесь? :) я просто сейчас вспомнила таки бэтино детство золотое, и поняла, что мы ей, бедной, просто не дали, видимо, войти во вкус - ее взяли, пока мы были на даче, так там нас было много - еще и я с ребенком - и мы ее буквально не выпускали из рук, ей, видимо, было просто некогда подумать, чем бы еще себя занять :))) 15.06.2007 22:45:38, Ромолетта
Мурлила
я иду, она на ноги вешается. Я сажусь - она зубами хватает тапки. Если тапки сниму на секунду - хватает и убегает с ними. 16.06.2007 22:55:45, Мурлила
со свей ответственностью (как владелица двух-=в разное время овчарок) подпишусь под теми мнениями,где сказано,что маленьких НЕЛЬЗЯ оставлять одних-им нужно обЧество в виде любимого Хозяина\ки
,тогда дурные мысли будут пресекаться на корню.У нас была возможность
быть с ними месяцев до3х-и результат не замедлил сказаться- не погрызано Н И Ч Е Г О !!!! :)
18.06.2007 20:12:23, ashata
:))) играет же девочка!!! :))) ну это-то точно маленькая пока, постарше будет поспокойнее :))) но тапки, думаю, придется убирать все-таки ;))) 16.06.2007 23:16:06, Ромолетта
а убрать тапки? от болона мы их ставили аж на мебель наверх :), и как-то замены она не искала, если только трусы с кого свалятся по дороге :)))
могу попробовать обнадежить одним - болон на мебель так и не перешла, как и боксер не расширил поле деятельности, остановившись на пуфике и стульях, так что, видимо, детские привычки они потом не развивают :)
15.06.2007 22:41:01, Ромолетта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!