Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малиновое варенье

Как ехать с собакой на поезде?

Мы берем собаку гриффона и одним из решающих моментов как раз стоят поездки на поезде(каждое лето уезжаем к бабушке).Собаку планируем брать с собой,благо оставлять ее не кому(да и не особо хотелось бы)Как это сейчас организуется,что нужно для собаки на поезд(ехать в теч.ночи-8часов)и разрешают ли маленьким собакам ехать с хозяевами в купе(в переноске)?


23.05.2007 11:40:14,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бабушка Слонёнков
ТОлько не берите билеты в вагон с дополнительными услугами. Либо выкупайте всё купе. В обычных купе животных перевозить без проблем, а вот в купе с услугами мы с котом напоролись, хорошо, что в том же поезде ехали знакомые и они нашего кота забрали. Накануне отъезда в ветлечебнице берете справку, они там знают какую. В день отезда берете в кассе билет на собаку. Само собой должны быть сделаны все прививки. С собой обязательно возьмите одноразовые пеленки, постелите в переноску. Можете надеть на собу памперс, сделав дырку для хвоста. В поездке собаку лучше не кормить и не поить, но воду на всякий случай с собой взять нужно. Учитывайте, что желудок собаки действует через 12 часов, вот и рассчитывайте. Удачи. 25.05.2007 10:52:37, Бабушка Слонёнков
нет, я уже писала ниже:) - в вагон с доп. услугами животных нельзя вообще, даже если купе полностью выкупаете. в прошлом году нам не разрешили из Новороссийска - билет на собаку отказались в кассе продавать 25.05.2007 13:55:56, ALora
А Вы, извините, о соседях по купе задумались? Да и о своей собаке? Или готовы выкупить все купе?
Кому захочется терпеть столько времени в крохотном помещении рядом с собой незнакомое животное? Тем более ночью. Или Вы собираетесь собаку все это время держать в переноске ящике под полкой?
Собак возят в собачьем ящике, а не в купе с людьми.
23.05.2007 13:28:41, Пассажирка
КошМарочка
подумали ;-)
я ездила со своей собакой один раз не выкупая купе...
в купе было еще 3 посторонних человека...
Собака была уложена на полку (наше место было нижнее), и не слезала с нее всю ночь.
Если выходила из купе - собаку привязывала...
Народ только умилялся.

В остальные разы выкупали купе, потому что собак было от 2-х до 4-х, ну и народу тоже не один чел...

НИКОГДА не было конфликтов или проблем...
23.05.2007 23:59:14, КошМарочка
Mash
Ездили недавно - брали на двоих СВ и 2 собаки. 23.05.2007 16:10:31, Mash
т.е. в СВ без проблем с животными? вам на них багажные билеты продали? на всякий случай буду знать, а то вдруг не будет билетов в обычное купе, так хоть в СВ. 23.05.2007 17:04:45, ALora
Mash
Да, билет на собаку нужен все-равно. 23.05.2007 17:08:41, Mash
да мне главное чтобы можно было с животинами. мы в этом году еще и кошу берем. 23.05.2007 17:29:07, ALora
Ясень
:)) Вы давно ездили в купе? :)) моя знакомая всю ночь просидела с дочерью в коридоре, потому что два других места достались парочке сильно пьяных и малокультурных мужичков, посматривающих на подругу с нездоровым интересом и делающих ей нехорошие намеки. Их бы вот как раз неплохо было бы перевозить в собачьем ящике. И большинство пассажиров это отлично понимают, так что мелкая собачка, в том числе и ночью (а почему ночью - оособенно, кстати, вот мужики ночью - понимаю, а собака???) - ерунда. 23.05.2007 14:52:22, Ясень
Вот поэтому-то, из-за возможности таких ситуаций: пьяные, да и вообще посторонние мужчины :), а также "разрешенные к провозу животные" в купе не езжу. Только если с кем-то, когда все в купе свои. А если уж придется ехать, так предпочту плацкарт.
Почему собака ночью? Она воет, царапается, шумит, даже если в переноске. Так ведь "заботливые хозяева" в переноске ее на ночь не оставят, и мнение остальных их не волнует.
А собака вне переноски может куда угодно, на кого угодно запрыгнуть, лизнуть(фу, гадость!), хоршо если только напугает, а ведь и поцарапать, и укусить может.
Так что, хотите собаку везти, выкупайте купе.
И прежде чем что-то делать с ней, если уж деньги пожалели и в купе будут другие люди, спросите у них, не помешает ли им, если Ваша собака будет вне сумки или переноски некоторое время. И уж тем более, не говорите "она не кусается", когда человек отшатнется от нее, а ТУТ ЖЕ схватите ее на руки и уже не отпускайте.
И помните. что собака Ваша, только Вам приятна, а у большинства людей подобное соседство как минимум вызовет неудобство.
23.05.2007 15:19:54, Пассажирка
Маруська
Я бы только рада была такому соседству, непонятно, как вы вообще попали в эту конфу....
Добрее надо быть и терпимей....
25.05.2007 14:01:55, Маруська
Вечная Весна
у большинства людей подобное соседство вызовет умиление и любопытство.
23.05.2007 19:33:33, Вечная Весна
Irina L
Вы давно собак-то живьем видели? Царапнуть.. С кошкой не путаете, нет? И с какого перепуга она выть-то будет, чай не волк :-))) 23.05.2007 18:50:28, Irina L
Mash
А почему вы говорите за большинство? Я вот считаю, что большинство людей любит животных.... Мне по барабану - кто едет со мной в купе - собака, кошка, хорек - сов семи с удовольствием пообщаюсь и буду очень рада такому соседству.

И царапается собака в переноске и скулит именно потому, что ее в переноску запихнули, а так спала бы себе тихо и мирно.

И те же собаки, например, чувствует отношение к себе - если вы к ним со злобой, то и ждать в ответ ничего хорошего не стоит.
23.05.2007 16:40:57, Mash
правилами пассажирских перевозок разрешено 1 человеку, взявшеум место в купе вагона НЕ повышенной комфортности ропвозить до двух некрупных животных. я согласна, что лучше выкупить купе полностью мы в 99 случаях из 100 таки и делаем. но вот в прошлом году пришлось срочно возвращаться из отпуска одной с чихом - выкупить купе в конце августа было просто нереально. никаких неудобств он не доставил никому, ни тявкнул, ни вякнул ни разу. наоборот, девочка, ехавшая с папой развлекались с ним всю дорогу.
насчет терпеть- незнакомых людей в купе терпеть намного тяжелее бывает чем небольшое животное.
23.05.2007 13:46:58, ALora
Правильно, то, что в купе незнакомые люди - это уже неприятно. А когда к ним присоединяются еще и животные - это вдвойне неприятно. А уж когда это животное начинает "знакомиться", так вообще... 23.05.2007 15:29:18, Пассажирка
а еще дети, дети!!
и почему их всех не держат в клетках, чтобы Пассажирке было удобно?

(села на любимого конька)
29.05.2007 14:58:41, sichan
Ну это лично Ваши предпочтения. По мне, так собака или кошка - попутчик более интересный, чем незнакомый человек. Животные в большинстве своем очень хорошо себя ведут в купе, а уж когда оно знакомится и хочет общаться, совсем здорово:)))))) 23.05.2007 17:31:24, Чернобурка
Коала
точняк:) 24.05.2007 09:26:13, Коала
Irina L
+100! 23.05.2007 18:51:26, Irina L
наш не знакомится. наоборот приходится людей сжерживать, которые лезут знакомиться с ним. мне все больше кажется что вы в реале вообще собак не видели:)
нормальные собаки, привыкшие к общественным местам, ведут себя в поезде очень спокойно и тихо, (если конечно не дразнить их специально), что днем что ночью. никаких царапаний (это-то с чего вдруг?), повизгиваний и проч.
23.05.2007 15:41:45, ALora
Если уж люди умудряются в электричке, когда ехать-то час-полтора от силы, выпускать животных (ах, моей собачке/кошечке тяжело в сумке/переноске, ей надо в окошко посмотреть) и те лезут под ноги, пытаются обнюхать, попробовать на зуб, и хозяева, в основном, даже не пытаются их сдержать, да еще и орут, если замечание сделаешь. То что говорить о куда более замкнутом помещении и о более длительном времени? А уж тем более ночью.
В поезде итак спать толком невозможно. И еще, не забывайте о таком маленьком факте: собаки пахнут весьма неприятно. И их запах в дополнение к запаху людей - это уже слишком.
А тех, кто "лезет знакомится", куда меньше, чем собак, которые привыкли, что им все дозволено.
Нет, собак понять можно, инстинкты у них такие, а разума нет, но хозяева-то люди вроде, где их разум?
Я, конечно, знаю, что собачники/кошатники - особая каста и им этого не понять.
Представьте себе на миг такую ситуацию: вы обычный пассажир, без животного, а с Вами в купе едет человек, который везет, например, крысу или морскую свинку, он выпускает ее погулять(не спросив Вас), размяться и она подбегает к Вам и обнюхивает Вас. Вам это понравится?
23.05.2007 16:26:21, Пассажирка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вонючие тетьки и дядьки подвыпившие не пахнут?:)) Они-то как раз в электричках и поездах пахнут, и ведут себя часто безобразно и днем и ночью:) А иногда не просто скулят, а песни орут, матерятся и ведут себя часто неадекватно, в отличии от собак и кошек, которые мирно смотрят в окошко или едут себе в переноске, или намордниках.
Часто еще тетки и дядьки начинают лезть к бедной собачке, но собачки часто не переносят запах алкоголя и рявкают на тянущиеся ручки, и вот тогда наступает тот самый ор, о котором вы пишите, только со стороны тетек и дядек.
Вы в своем-то разуме уверены?:))
24.05.2007 03:34:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ясень
:)) Как Вас занесло в эту конференцию-то???? :))))))))))) Нет, просто любопытно :))) 24.05.2007 01:39:29, Ясень
Конференция о домашних животных. Поэтому и заглянула, а когда увидела тему про провоз собак в купе и поняла, что автору и отвечающим глубоко плевать на то, что наличие в купе животного столь долгое время - это неудобство для других пассажиров, не смогла удержаться и ответила.
Для проезда с собаками и кошками должны быть отдельные купе, также как сейчас вводят "мужские" и "женские"
Кстати, мы все про собак и кошек.
А повезет человек курицу или петуха, или маленького поросенка, тоже имеет право. А она ох как кудахчет, а петух еще и кукарекает. И пахнет от них... Тоже обрадуетесь такому соседству?
24.05.2007 10:38:52, Пассажирка
Малиновое варенье
А с чего вы поняли что мне глубоко наплевать-это сугубо ваше личное мнение,я его понимаю и уважаю,так извольте уважать и нас,тех кто заводит домашних животных(если бы уезжали на три дня,или недели,вопроса бы не стояло-а оставлять на три летних месяца животное с чужими людьми не могу)


24.05.2007 11:37:43, Малиновое варенье
Из Вашего вопроса. Вы не спросили, как сделать так, чтобы при провозе животных создать наименьшие проблемы для других пассажиров.
Вы спросили как ехать, что нужно для животного и разрешают ли. И ни слова про остальное. Следовательно, на возможных соседей по купе и на то, какие проблемы это создаст им Вам наплевать.
И чем Ваше отношение к соседям по купе отличается от отношения тех же самых "пьяных мужиков", о которых говорилось?
Ни они, ни Вы ни думаете ни о чем, кроме своего удобства.
24.05.2007 11:53:57, Пассажирка
Малиновое варенье
Возможно вы и правы,но ведь и вы наверняка незадумываетесь о том,что причиняете неудобства другим людям-здесь уже вопрос не в собаках,а в неприятии вами других людей(что понятно из ваших сообщений)Вы сами спрашиваете окружающих людей совета,прежде чем сделать что-то,вы сильно заботитесь о комфорте окружающих(чужих)людей?Может вы из тех,кто спрашивает:вам будет комфортно если я закурю?Если да,то вы можете осуждать людей с животными,если нет...


24.05.2007 12:02:49, Малиновое варенье
Если бы курила, то спрашивала бы в компании и уж точно не курила бы там, где много людей, особенно детей и женщин.
А из людей я терпеть не могу "собачников" и "кошатников", потому что для них люди - мусор, а их питомцы - божества, которыми все остальные должны восхищаться.
24.05.2007 15:09:38, Пассажирка
Малиновое варенье
Ну вот как раз с морской свинкой мы ездили на поезде-как то ниукого претезий не возникло,да и она сама ни к кому не приставала:)(у меня с тремя детьми и так получается почти все купе)


23.05.2007 21:27:28, Малиновое варенье
Irina L
Чистые и здоровые собаки не пахнут ничем совершенно. Ну и пусть выбегает, с удовольствием познакомлюсь (ни крыс ни свинок никогда не держала, так что в необъективности упрекнуть трудно :-))) 23.05.2007 18:52:49, Irina L
еще раз собаки, здящие в поездах дальнего следования не лезут к чужим людям. говорю и по своему опыту и по наблюдениям других собак. с крысами и черепахой которые везли соседи по плацкарту я однажды ехала. никаких проблем. никто этих крыс в самостоятельное плаванье не выпускал.

ко мне и в электричке (а ехать в моей 2,5 часа) никто из собак не лезет, включая моего пса. прямо удивляюсь, может собаки как-то особо на вас реагируют
23.05.2007 17:03:29, ALora
В плацкарте крысу никто и не выпустит. ору не оберешься. Да и смотается в два счета :)
А вот собаку запросто выпускают.
Вы хотите меня убедить, что ни одна собака не сунется обнюхивать, что у нее нет таких инстинктов?
Мне, как и большинству, уж поверьте, неприятно, когда собака подходит, нюхает, когда она устраивается под скамейкой и задевает своей шерстью.
23.05.2007 17:26:32, Пассажирка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Простите, а когда дядьки вас в поезде разглядывают - это вас не беспокоит? Собачки нюхают, т.к. это им разглядывание заменяет. Меня больше бесит, когда рядом садяться жующие пассажиры, с каким-нибудь пивом, мороженным и чипсами, при этом громко кричат друг другу и простите, воняют алкоголем и потным тельцем:)) Уже лучше крыска, собачка и т.д. 24.05.2007 03:38:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
я не поручусь за всех собак:) а в электричках чем только не задевают в часы пик и амбре такой что собака, даже десяток собак под лавкой меня не смутит:) главное чтобы я сидела на лавке а они под ней 23.05.2007 17:32:24, ALora
Да что Вы все за большинство-то говорите? Вы лучше только за себя:)))))))) 23.05.2007 17:32:12, Чернобурка
Mash
Я буду только рада пообщаться с другим животным. :) Тем более, что у меня нет ни крысы, ни свинки - это же интересно. А вы, видимо. животных вообще не любите - так таких людей как раз немного.

А на вас не угодишь - собаки воняют, люди воняют - как же вы в общественном транспорте то ездите?
23.05.2007 16:44:04, Mash
Людей, которые не любят животных много. Гораздо больше, чем тех, кто их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит. Это так, к сведению. Просто многие терпят присутствие собак, как неизбежное зло. Так же как присутствие подвыпивших или пьяных людей.
Вы объясните мне такую вещь: почему считается вполне нормальным завопить и начать возмущаться во весь голос, что возят всякую гадость, при виде милой, симпатичной и безобидной (по крайней мере куда более безобидной, чем кошка или собака) чистенькой, ухоженной клубной крыски(да-да, они тоже бывают клубные и с родословными), даже когда она сидит в закрытой переноске и тихонько что-то жует, но при этом не считается нормальной спокойная просьба взять собаку на поводок и позволять ей подходить?
23.05.2007 17:56:31, Пассажирка
Ясень
"Вы объясните мне такую вещь: почему считается вполне нормальным завопить и начать возмущаться во весь голос, что возят всякую гадость, при виде милой, симпатичной и безобидной (по крайней мере куда более безобидной, чем кошка или собака) чистенькой, ухоженной клубной крыски" - Вы что-то специальное делаете с людьми. Ездила я и с крупной собакой без намордника и с крысой в сумке, откуда она высовывалась - никто не визжал и не скандалил никогда... В среднем животные вызывают любопытство. Крысы уже давно никого не пугают до визга, если только ее не кидать резко в лицо постороннему человеку :)) 24.05.2007 01:44:31, Ясень
А с крупной собакой без намордника в любом общественном месте - это вообще преступление.
На крыс нормально реагируют?
Да у людей первая реакция, когда человек говорит, что крыс держит:"Бр-р, лучше бы хомячка".
В прошлый выходной видела сцену, девушка везла в переноске 2-х маленьких девочек-крысок. Очаровательных таких капюшончиков. Села рыдом тетенька с такой комнатной собачкой, не знаю что за порода, такая уродливая на тонюсеньких ножках. Собачка учуяла крыс и ну лаять. Девушка попросила собачку успокоить, объяснила, что у нее крысы и им страшно. Так тетка начала орать на весь вагон, что нечего возить в поезде всякую вонючую заразу и т.д. Орала минут 5, пока на нее какой-то мужчина не прикрикнул, чтоб замолчала и заткнула свою псину. Тетка демонстративно ушла в другой вагон. А бедные крыски еще долго успокаивались.
А если от кого и воняло, так от самой тетки и ее животного.

24.05.2007 10:30:58, Пассажирка
Ясень
Почему преступление? Формально намордник имелся, но держать неагрессивную собаку в наморднике часами - зачем? Если она лежит себе пластом и ей не до кого. Обычно никто не возражает. Ну а про крыс - ну смешно же, честное слово, ну попалась яростная собачница - бывает. И не важно кто там был в переноске, крыски, крокодильчики, летучие мышки. Просто тетке надо было поорать. Если бы это было "нормальным" никто бы этот факт не отметил - ни Вы, ни тот мужик. 26.05.2007 19:21:10, Ясень
"Красота в глазах мотрящего":)) Вам не приходилось видеть, с каким интересом заглядывают в окошко переноски люди в метро и тихо улыбаются. И неважно, кошка там, кролик или крыска:)) 24.05.2007 14:29:39, Чернобурка
С интересом иногда заглядывают в переноску. Но не тогда, когда животное сидит на месте, на котором должен сидеть человек, а человеку сесть некуда, потому что хозяин не соизволит убрать животное, а сесть с ним рядом далеко не каждый рискнет. Вот это куда чаще.
А ух тихих улыбок почти ним у кого не бывает. особенно когда собачка пытается своими грязными лапами прогуляться по одежде.
24.05.2007 15:14:57, Пассажирка
Ясень
А если сумка стоит на месте, на которым должен сидеть человек? Это ж чаще случается :)) Сумки тоже - грязные вонючие твари? И Ваша - вместе с ними? Или Вы сумки на улицу не выносите? :)) 26.05.2007 19:23:04, Ясень
А что Вы забыли в этой конференции. Она по-моему для ЛЮБИТЕЛЕЙ животных, а Вы влезли, чтобы пакости о животных писать?Причем инкогнито. 24.05.2007 17:57:07, liliay
Ответ на этот вопрос я уже давала.
24.05.2007 23:17:05, Пассажирка
так это вопрос в ЛЮДЯХ. Другой поставит свои вещи на то же сидение и подвинуться не захочет... А третий не уступит беременной, или с ребенком, или старому человеку. Это ВОСПИТАНИЕ, а вернее его отсутвие. И наличие собаки в данном случае не показатель совсем... Оне не повинна в том что у нее не воспитанный хозяин 24.05.2007 16:04:59, КошМарочка в загуле
да никто при виде на крыс не оерт, если они не прыгают на тебя:) и просьбу взять собаку на поводок считаю тоже абс. нормальной. но если мой пес спит спокойно на моей полке, зачем ему поводок? не позволять подходить тоже совершенно нормально. 23.05.2007 18:16:30, ALora
Mash
Вы меня спрашиваете? Когда я сказала - что с удовольствием пообщаюсь и с крысой, и с хорьком, и со свинкой. Мне нравятся все животные.

А насчет терпеть животных - вы посмотрите на статистику хотя бы по Москве - сколько людей держит животных, а потом уже говорите, что большинство их не любит.
23.05.2007 18:08:44, Mash
Не надо передергивать, извините.
Я сказала, что тех, кто не любит животных больше, чем тех, кто их действительно любит.
Расшифрую.
Те кто держит животных - это не всегда те, кто их любит. Заводчики редко любят зверей, для них они только бизнес. Утверждаю это! Иначе не было бы кучи несчастных самок разных видов, которых заставляют рожать детенышей как на конвеере. И не было бы кучи больных детенышей. Пресловутой Птички бы не было, в конце концов!
Те, кто держит в квартире кучу собак и кошек тоже не любит животных, иначе не содержал бы их в таких условиях. Так же как и те, кто заводит больших собак в городских квартирах.
Не было бы и сообщений на форумах, типа: "мы купили щенка (котенка и т.д.), а что с ним делать?" Потому что тот, кто действительно хочет завести животное, он сначала подготовится к этому, кучу всего изучит, а уж потом животное приобретет. Много таких? Ой как мало. И такой, действительно любящий животных, человек НИКОГДА не позволит своему питомцу мешать окружающим.
А поскольку таких людей мало, отсюда вывод, который и был озвучен.
Или, скажете, кастрация животных - это проявление любви к ним? Хорошо проявление! Изуродовать животное.
Возвращаясь к собакам в поезде. То, что Ваши соседи по купе ничего не говорят Вам, не означает, что их это соседство устраивает.
Кстати, для Irina L, то, что Вы запах собаки не чувствуете, не означает, что его нет. У собак очень сильный и неприятный запах. А уж как у них пахнет из пасти, так это вообще. Так что не надо сказок.
23.05.2007 23:37:36, Пассажирка
Mash
Я и не передергиваю. Зачем держать животное - если не любишь его? Я вот не люблю тараканов - так я их не держу и не развожу. Если я не люблю мужа, я с ним разведусь... и так далее... Заводчиков меньше, чем просто собако и кошковладельцев.

А заводчики, вам видимо, попались неудачные - моя заводчица, и не только она, просто золото!

Да, я считаю, что тот кто кастрирует животных - ничего ужасного не делает.

Да, люди могут завести животное, поддавшись порыву и ничего о нем не зная - отсюда вывод о их нелюбви? Странный вывод.. мой вывод об импульсивности человека, а уж как он будет относится к животному - это совсем другой вопрос.

Здоровая чистая собака не пахнет.
24.05.2007 10:43:51, Mash
Изуродовать живое существо - ничего ужасного не сделать? Ну и ну.
Собакам обрезают хвосты и уши, потому что таковы требования породы. Кошек и котов кастрируют, потому что первые метят и орут, а вторые орут и мешают этим хозяевам. И это называется проявлением любви к животным??
Тогда понятно. Спасибо, не знала.
Теперь понятно, почему "любите ли животных" так не любят людей. Они не могут их перекроить под свои стандарты.

Ваша заводчица - золото? Как часто ее питомцы вынуждены приносить потомство? Как только выкормят предыдущий помет? Или все-таки пореже? Куда она девает животных, которые перестали годится "в производство"? Питомцев своих она спаривает только ради прибыли, или думает еще о чем-то. Например о том, чтобы потомство сохранило какие-то конкретные качества родителей:окрас там или характер.
24.05.2007 11:27:37, Пассажирка
Mash
Вы совершенно не представляете о чем говорите. И это вы переворачиваете все с ног на голову - даже читать посты неприятно.

Моя заводчица - именно золото. Это, наверное, крыс можно развдить по нескольку раз за год - с собаками так не получится. "Сбагривает ради прибыли" - это, скорее всего, вы так делаете, а не она. Она заботится о каждом щенке, курирует его всю жизнь.
24.05.2007 18:41:01, Mash
Крыс настоящие заводчики никогда не будут "разводить по нескольку раз за год". Почитайте правила разведения на сайте любого нормального питомника. 24.05.2007 23:15:54, Пассажирка
У Вас все с ног на голову поставлено. Кастрация не имеет никакого отношения к купированию хвостов. МОжете почитать по ссылке, чем отличается гормональный процесс у человека и у кошки и почему кошки вредно жить с течками и не рожать. Почему неполезно рожать 3-4 раза в год, я надеюсь, Вы в курсе? Или Вы вообще сторонник "ближе к природе" и согласны, что все, в том числе и женщины, должны рожать так часто, как им позволяет организм?:)) 24.05.2007 14:35:21, Чернобурка
Малиновое варенье
Я не собираюсь никого кроить под стандарты породы.И вообще собаки у нас еще нет-вот именно перед тем как завести я и просчитываю все варианты,а как мы с ней будем,и та порода которую мы планируем во взрослом состоянии весит от силы 5-10кг(и как видите я заранее все узнаю,а не спрашиваю по факту)Был у нас здровый 30кг пес-дворянин,так вот с ним я даже и не думала соваться на поезд,пристраивали в деревню.Просто терпимее надо быть к людям-мы все разные и обстоятельства все разные(в том числе и для поездки на поезд)


24.05.2007 11:44:00, Малиновое варенье
Ясень
Я не чувствую запаха от здоровых чистых собак. Зато ужаснейшим образом реагирую на запахи парфюмерии - от пудры и крема до лаков для волос, про духи вообще молчу. Есть те, кто чувствуеот запах менструирующих женщин, причем именно чисто вымытых здоровых женщин с тампоном... Наши индивидуальные особенности не повод настаивать на том, чтобы окружающие под нас подстраивались. 24.05.2007 01:48:11, Ясень
У Вас есть собака, поэтому для Вас ее запах - норма. Для большинства это называется "воняет псиной".
Про парфюмерию и все остальное соглашусь.
Вот только собака, да еще без намодника - реальная опасность. Вы никогда не знаете на что она среагирует. На какой запах, который люди не почувствуют. На какой звук.
И еще, собаке не скажешь:"потерпи до остановки", и горшок не подставишь как малышу. Как Вы с такими штуками боретесь? В поезде, где ехать долго. Даже в электричках такое бывает, так хозяин даже не извинится, не вытрет. Только собачку свою жалеть начнет:"ах, у тебя стресс, маленькая моя".
24.05.2007 10:11:23, Пассажирка
Ясень
Сейчас у меня нет собаки, и я вообще-то могу отличить, где пахнет, а где нет. И свою повышенную чувствительность к парфюмерии оцениваю реально. Про парфюмерию - и что, Вы ради моего блага моете голову хозяйственным мылом и не пользуетесь кремами? Спасибо, не ожидала :)) 26.05.2007 19:29:17, Ясень
КошМарочка
вы уж простите, но взрослая воспитанная собака вполне может потерпеть 10-14 часов... и Никаких конфузов. И собаки прекрастно умеют терпеть и по команде...
а на всякий случай опытные владельцы собак берут одноразовую пеленку... и Никаких проблем

Не рассказывайте людям сказок, вы явно не сказочник
24.05.2007 11:04:27, КошМарочка
"а на всякий случай опытные владельцы собак берут одноразовую пеленку..."
И это спасает от запаха, после этих "случайностей"? И владелец будет всю ночь не спать и караулить, чтобы собака ничего не наделала, чтобы никого не потревожила. Или жевладелец пойдет, если его пиотомец "опростоволосится", возьмет тряпку и вымоет пол у купе? Ночью?
Вот Вы точно сказочник :)
24.05.2007 11:40:07, Пассажирка
Irina L
С какого перепуга взрослая собака будет ночью делать свои дела? Или Вы думаете, что дома хозяева тоже по ночам бегают собак выгуливать? Мадам,а Вы не разводка? Уж больно вопросы у вас.... не буду писать какие, а то замодерят :-))) 24.05.2007 13:36:48, Irina L
КошМарочка
а вы с одноразовыми пеленками сталкивались вообще?

у меня воспитанная собака, и она без разрешения с полки не слезет просто. А кроме того я контролирую каждое ее движение в поезде. Даже если мы выкупили все купе.

а про опростоволосится... если честно то после возраста 6 месяцев я такого за своей собакой не помню...
Не зависимо от стресса или чего либо еще...

А вообще - вы либо никогда с животными в поездах не ездили, либо вам КРУПНО не повезло при таких путешествиях

24.05.2007 12:10:51, КошМарочка
Очень часто езжу в электричках. Так что могу утверждать с полным основанием.
В воскресенье вечером, когда хозяева везут своих животных в дачи, в вагон иной раз войти неприятно, настолько пахнет собаками. Почти под каждой скамейкой лежат, в проходах. Садишьсмя на скамейку, а тебе по ногам то хвостом, то пытается улечься (поудобнее ей надо), то мордой тыкается, а из пасти слюни текут(мерзость). А попросишь хозяина убрать собаку( на руки взять, если небольшая, или хотя бы убрать к себе под ноги), так тебя же еще и оскорбят. А уж какая-нибудь овчарка или друга крупная собака без намордника, так это вообще норма. Хозяин, соблюдающий все нормы провоза животных - это такая редкость.
А когда рядом кошка и собака оказываются, или одна начнет лаять, так тут вообще начинается...
Может, Ваша собака и не ошибалась ни разу. Может, Вы еще и на улице за ней убираете? Вот только собак, которые спокойно могут сделать свои дела в подъезде немало.
24.05.2007 15:38:15, Пассажирка
Я не сказочник.
Я нормальный человек, из того очень немалого числа людей, для которых подобное соседство в купе НЕПРИЕМЛЕМО. И которые считают, что имеющиеся правила содержания и провоза животных слишком либеральны и надо усилить, как минимум, контроль за их соблюдением. Впрочем сами правила тоже надо менять. Чтобы не создавать проблем обычным людям.
24.05.2007 11:34:45, Пассажирка
Малиновое варенье
Я езжу с маленькими детьми и вот часто сталкиваюсь с тем,что соседи заходя в купе,даже не снижая голоса,говорят:кошмар с детьми едут,орать будут,не поспим-и при этом сами начинают мешать моим детям вечером уснуть-не выключают свет,громко разговаривают и т.д.9(а вы говорите собаки мешают,оказывается многим просто люди мешают...)


24.05.2007 11:48:16, Малиновое варенье
Это Вас возмущает. Как же, они орут и мешают Вашим детям. А другим собаки мешают. Почему бы Вам это не понять?

24.05.2007 15:40:30, Пассажирка
КошМарочка
ЗДОРОВАЯ И СУХАЯ СОБАКА НЕ ПАХНЕТ ... даже если она шерстяная...
А запах изо рта - признак нездоровья...

Это вам к сведению.
24.05.2007 00:00:32, КошМарочка
Irina L
Да сказки тут Вы рассказываете на протяжении всей темы. 23.05.2007 23:59:09, Irina L
КошМарочка
зависит от собаки - моя прекрастно переносит дорогу в 12-14 часов без прогулки.
В поезде не кормлю, только воду даю.
Если соба столько не выдержит - пеленки одноразовые берите с собой...

В принципе чтобы ехать спокойно надо выкупать купе. Но народ с мелкими собаками обычно не заморачивается.

В вет клинике возьмите справку на всяк случай.

Если едите за приделы России узнайте местные правила
23.05.2007 12:57:06, КошМарочка
на всяк случай?:) а как они будут билет на собаку без справки покупать? без билета сейчас ни-ни, даже штраф может не помочь. 23.05.2007 13:16:37, ALora
КошМарочка
мы билеты всегда прямо в поезде покупаем ;-) а начальнику поезда фиолетово есть у нас справки или нет...
Другое дело, что мы обычно за приделы России едем, так что справки на руках
23.05.2007 23:55:37, КошМарочка
вы не в в Москве? на Казанском вокзале даже в вагон не пустят с собакой без багажного билета. в Новороссийске впрочем то же самое, и в Тюмени (это куда и откуда мы с псом выезжали). билеты только в кассах продают. в поезде могут сжалиться и ограничиться штрафом, но если коса на камень найдет, могут и ссадить (с 30-ки напр кот. до Новороссийска могут).

ужасно неудобно. ладно бы заранее можно было купить этот билет, нет только в день отправления.
24.05.2007 13:33:46, ALora
В Москве конечно ;-) Видимо дело в том, что мы чаще за рубеж ездим, я только один раз брала на собаку билет сразу - в прошлом июне на ЧЕ в Хельсинки ездила не выкупая купе.

Что до того в Эстонию, что после из Питера, что в Литву - ни разу билеты не брали заранее...
Везло наверное...
24.05.2007 15:57:52, КошМарочка в загуле
может быть... а за границу какие-то дополнительные доки на живность надо оформлять? в Финляндию например? есть какая-нибудь разница в процедуре (анализы может или еще что) 24.05.2007 17:18:24, ALora
КошМарочка
нужно...
для Фиников точно нужна справка на эхинококи, и ну и евросправка конечно...
Она счас в любую страну ЕС или стремящимся к ней нужна...
25.05.2007 00:56:52, КошМарочка
ясно, спасибо 25.05.2007 13:56:42, ALora
мы все время с чихом ездим. нужно: 1) привика, сделанная не позднее чем за месяц до взятия справки. 2) сама справа, берется только в государственной ветстанции (по району), на фирменном бланке, с регистрационным номером,берется за 2 дня до отъезда 3) собачий билет, точне багажный - продается только в день отъезда (мы всегда приезжаем минут за сорок до отправления и успеваем), как правилол не в обычной кассе, а в кассе банажного отделения (на казанском вокзале это на перроне, в других местах может быть иначе, в Новороссийске напр. собачий билет в обычной кассе покупается). ВАЖНО: не покупать билеты в купе вагона повышенной комфортности - это самое обычное купе, но с едой. в такие вагоны с животными нельзя, даже если выкупаешь все купе. напоролись в прошлом году мы:(

собачий билет стоит в зависимости от веса "багажа":( но в любом случае минимальная сумма как за 20 кг - рублей от 150 до 200 руб (в разных городах почему-то разные расценки).
23.05.2007 12:55:24, ALora
в купе (обычном, не повыш. комфортности) разрешают. переноска - ваше личное дело. наш без переноски всегда. в туалет ходит исключительно на остановках. 8 часов перетерпеть запросто. 23.05.2007 13:18:04, ALora
Малиновое варенье
Спасибо вам всем за советы.


23.05.2007 21:30:17, Малиновое варенье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!