Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щенку не спится

У нас щенок-лабрадор 1.5 месяца живет неделю. Шастает по ночам, играется, кусается и лает. Поделитесь опытом такой режим жизни - час спит, час гуляет и днем и ночью до какого возраста может продолжатся. Можно ли в таком возрасте какое-то успокоительное давать или не стоит?
04.05.2007 14:23:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
мы очень много и долго играли с щенком перед сном... Долго не давали спать...
За неделю вполне уже можно приучить ребенка спать в вашем режиме
04.05.2007 16:17:26, КошМарочка
Коала
Мы вторую псину в таком возрасте взяли. Ничего не поделаешь, играли, мелкая еще потому что. 04.05.2007 14:55:29, Коала
разве можно брать щена в таком возрасте?? :(( успокоительное лучше сами ешьте...а щен ещё младенец совсем, и это его естественное поведение... 04.05.2007 14:36:16, Lii
+1, я уж думала, никто из заводчиков и не отдает таких крошек. Он на улицу еще ведь не ходит? Ждите, пока будет гулять полноценно и уставать, тогда режим устаканится. 04.05.2007 14:55:32, Басарга
Спасибо за ответы. Первый опыт с собакой поэтому я не очень ориентировалась можно ли в таком возрасте брать. Щенки у заводчика сидели все в тырсе и глазки слезились - жалко тоже было. Вот насчет не давать спать вечером - я читала, что прерывать сон щенка травматично для психики собаки, потом невротики вырастают. Как думаете? 04.05.2007 17:07:08, Karabasiha
Вы знаете, я не стала бы не давать спать. Они же как дети, это и правда травма для психики. И потом, он всё равно уснет, - прям за мячиком побежит и отрубится. А начнете будить, характер испортите щену. А у меня такой же маленький щенок просто разворачивался посреди игры/чесания пуза/расчесывания шерсти, и ложился спать. Шел к себе, заваливался на бок и плевал на всех.
Но я имею такой опыт, раньше правда как-то так и отдавали - актировали в 30-45 дней, и продавали. Я зареклась навеки. это очень масенькие собачки. И нынешнего я брала почти в пять месяцев - земля и небо. Легче гораздо и собаке, по-моему, атк лучше - вот этот пес у меня демонстрирует гораздо более собачье поведение, чем предыдущие. Они были какие-то более с закосом под людей. Я думаю, полезно все - таки со своими пообщаться в раннем детстве. Но что делать. взяли,вырастите, не вы первые, не вы последние:))
А "сидели все в тырсе" - что значит? ПОчему у них глазки слезились?
04.05.2007 17:13:09, Басарга
Да, я читала, что такие малыши больше потом ориетируются на людей. Надеюсь, мой не будет пугливый. Заводчик держал щенят дома и на пол бросали опилки. Они в них спали, писали, бегали. От пыли глазки слезились и когда забрали с глазками все в порядке. Мой малыш ночью встанет, пошляется сам сначала, а потом требует внимания моего лаем или поскуливанием. Ну что его на руки брать? 04.05.2007 17:51:48, Karabasiha
У меня однажды были 2 щенка, когда я была в стройотряде, совсем маленькие. Они спали в коробке, а коробка стоята рядом с моей кроватью. И когда они начинали плакать (пару раз за ночь), я, почти не просыпаясь, опускала к ним руку, они к ней прижимались с обеих сторон и засыпали. 05.05.2007 00:59:56, маугленок
Ну вот видите ниже Коала брала:)) Я не брала в постель, но мне и решать этот вопрос не пришлось: он в принципе не знал, что можно есть откуда-то кроме миски и спать не на полу. Я иногда читаю возрастные конфы и вижу, как в "От рождения до года" умиляются, что вместе спять, а чуть позже в "Семейной" и "Психологии дошкольника" воют, что отучить не могут.Вы подумайте над ко-слиппингом в ракурсе воспитания щенка, который обязательно вырастет в большую волосатую собаку.
Я люблю собак и всю жизнь держу, но ни пыль,ни глистов никто не отменял. Мыть его каждый вечер? Тоже ненормально. Ну и шерсть ведь может портиться от мягкого.
Я думаю на руки, но не в постель ребенка вполне можно взять. Он все равно ручным не будет, крупная собака, ему жарко будет на руках сидеть скорее всего.
04.05.2007 20:27:27, Басарга
Коала
Я брала:) И в кровать брала. Ничего, когда чуток выросла начала отучать, дабы не нахальничала - и она быстро поняла что на руки можно тока если хозяева сами берут:) А с мелкой спала вместе, невозможно было ее слезы слушать в темном коридоре:)И отношения у нас потом были.... эх:))))) теплые-теплые:) 04.05.2007 18:03:58, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!