Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Вторая собака? Вестик или йорк?

Появилась идея завести второго песика - один уже есть цвергшнауцер, 2 года. Щенка за лето приучим к улице - так приучили цверга, и в городе проблем не было. Но сестре хочется или йорка, или вест-хайленд терьера. Йорка видимо по финансам не потянем - смотрела из рук в руки, а цены на вестиков мне из этой газеты непонятны. Может подскажете примерный диапазон цен на вестов? Еще как альтернатива второй цверг, но с этим нам очень повезло - не брехливая она совсем, а вот со вторым..
Спасибо:)
Офф, где еще можно объявления посмотреть о продаже щенков? Спасибо:)
02.05.2007 20:10:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кармина
А гриффончика не хотите? Они есть брюссельские, бельгийские (они жесткошерстные) а есть пти-брабансоны (гладкошерстные). Особенность породы в том что от одной суки (неважно какой из трех - брюссельки, бельгийки или брабанта) могут родиться цены всех трех этих пород. Сопсно отличаются они шерстью. Брюссельцы рыжие жесткошерстные, бельгийцы-черноподпалые и черные жескошерстные, брабанты гладкошерстные. Поишите в инете. Могу дать ссылки в т.ч. на сайт реальных обладателей и заводчиков гриффонов где вам могут рассказать и подсказать. Пишите на емейл если хотите ссылочки 11.05.2007 18:05:26, Кармина
Матушка Мидоус
Я за вестика! Цены - от 700 долларов за мальчика и до 1500 примерно. Мы брали у знакомой заводчицы. 03.05.2007 14:47:22, Матушка Мидоус
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, но мальчик не пойдет - уже имеем женский пол, а потом сегодня мне вестик показался длинноватым - так что будет у нас снова цверг:) 05.05.2007 00:06:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Матушка Мидоус
Это вы кокого-то таксовестика виедли:-) Наш компактный и короткий:-) 05.05.2007 00:54:36, Матушка Мидоус
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А цверги еще короче:)) 06.05.2007 00:17:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Прочитала про эту породу, так как сами в раздумьях.
Вот что я нашла...

Возможные ПРОБЛЕМЫ ЗДОРОВЬЯ у

Вест Хайленд Уайт Терьеров





ЭПИДЕРМАЛЬНАЯ ДИСПЛАЗИЯ

Болезнь начинается с эритемы (покраснения) и зуда кожи, особенно на конечностях и нижней части туловища. Болезнь будет усиливаться с развитием эритемы. Потеря волос (алопеция) и хроническое воспаление изменяют внешний вид. Со временем кожа собаки становится утолщенной, гиперпигментированной (черной), жирной и с запахом прогорклого сала. Развивается сильный зуд всего тела.

Возраст развития болезни: от нескольких недель до нескольких месяцев. Поражаются оба пола.

Диагноз: прогрессирующий дерматоз, плохо поддающийся лечению.

Лечение: зависит от формы болезни. В одном случае безуспешно, в другом высокие дозы кортикостероидов в кратком курсе приносят некоторое улучшение.

Данное заболевание встречается только у ВХВТ.




03.05.2007 12:19:53, Mariannochka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за выдержки о здоровье:)
Сегодня посмотрела поближе на веста - длинноват он очень:), это в сравнении с нашим квадратиком-цвергом:)
Еще поразглядывала гриффонов - тоже вблизи не понравились:(
Видимо, заведем еще одного цверга, но черного или черного с серебром:) Они уже нам как родные:))
05.05.2007 00:05:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Mash
Про цену на вестов не скажу, я о другом - это только на фотках вест белый и пушистый :) А в жизни.. гуляет у нас 3 веста - серые они, их или каждую неделю мыть или ходить собаке серой, к тому же много случаев аллергии среди вестов и надо внимательно выбирать заводчика. 02.05.2007 20:49:49, Mash
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маш, у нас цверг тоже как свинка, если ее не чесать и не ухаживать за ней, особенно лапы и борода. Вест нравится по виду, и по габаритам подходит, тоже самое о йорке могу сказать. Но видимо остановимся на втором цверге, но уже черного цвета. Спасибо:) 02.05.2007 21:12:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Mash
Ну чесать то надо любую собаку, а тут собачки поиграли - поваляли друг друга - цверг встал, отряхнулся и порядок, а вест .... отряхивайся-не отряхивайся - он стал серым и исправит это только помывка собаки целиком. Ну не будешь же мыть собаку каждый день целиком.

У нас как раз на выгуле 2 цверга - черный и серый и вест. :) Я их игры вижу каждый день.

А черно-подпалые цверги - такие лапочки.
03.05.2007 08:57:18, Mash
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, а потом наш любимый цверг залезет на диван и там будет мирно сопеть, весь грязненький, а по цвету грязи и не видно - у нашей как раз окрас перец с солью:) 05.05.2007 00:10:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КошМарочка
а на белых цвергов не смотрели кста?? 05.05.2007 19:00:39, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Смотрели:), и на шоколадных смотрели:) Только белых мы по финансам не потянем:( 06.05.2007 00:16:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!