Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

КАК накормить кошку? Есть кошка, ей поч

КАК накормить кошку? Есть кошка, ей почти 3 года. Плохо ест. Корма брали разные и сухие и в банках-пакетиках. Просит еды, а положишь в миску - съест чайную ложку. И всё. Сухой уважает больше, может даже тырить его сама, если сын забывает закрыть шкафчик. На всех баночках написано сколько должны съедать животные. У нас она съедает раза в три меньше. Мясо, рыбу - то накидывается, то игнорирует. Глистов гнали осенью кваниквантелом - три раза через неделю (привезли с дачи огуречного цепня), и две недели назад дронталом однократно.
04.04.2007 16:34:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Если кошка не истощена, то ничего страшного. Ну такая вот малоежка. 04.04.2007 18:53:30, Irina L
lusha1
она просит есть, положишь много 100г не съест и половины, банки в 75 г ( типа голд гурмет) + горсти три пурины нам хватает на 2 дня и то оба корма надо смешать, а это ведь неправильно. И при этом вид голодно - заинтересованый, всегда проверяет, что я готовлю. Выпрашивает мясо и рыбу. Стащила на днях филе трески где-то 20-25 см и половину слопала, через час доела. Молочку ни в каком виде не ест, ни творог, ни молоко, ни сметану, зато тырит конфеты и гаматоген. 04.04.2007 20:35:08, lusha1
Irina L
Я не про это! КОшка истощенная или нет? Моя, кстати, тоже пока была на консерах воровала все, что плохо лежит, а сейчас на сухари перевели - можно хоть мясо на ночь оставлять.... 05.04.2007 08:23:10, Irina L
lusha1
да нет, вроде нормальная - на скелет не похожа, но кот сына в два раза больше и ест по банке фрискаса за раз, а наша только просит жрать, да и как 10 раз в день кормить по чайной ложке. 05.04.2007 21:05:14, lusha1
Irina L
А кстати, какой корм? Насыпать сухарей приличных (не вискасоиды) и пусть лежит. С кошкой если она здорова ничего не случится даже если она нескольк дней вообще есть не будет. Ни одна здороая кошка не умерла с голоду перед полной миской еды (с) А во это вот - деточка попробуй то, деточка попробуй это - только баловство. 05.04.2007 23:44:45, Irina L
lusha1
Сухой или пурина в зелёных пакетах или хилс. Я уверена, что с ней ничего не случится, но со мной....:( может.
Она орёт, кусает за ноги, рвёт обои и не даёт спать. Это такой пакостный кошак становится. Она начинает есть совершенно несъедобные вещи - пипетки, шарики, резинки, один раз отобрали, пардон, презервативы - открыла аптечку. Кормление у нас именно баловство. Погладишь - съест ещё. Просто хочется подобрать корм, чтобы без проблем. Что бы можно было поесть самим без её ора и царапаний.
06.04.2007 18:15:22, lusha1
Irina L
Ну корма хорошие... В общем я бы посоветовала побольше жесткости с кошкой, она Вам на голову села похоже. 06.04.2007 18:41:10, Irina L
Кармина
Воть воть села. "Лечим" так: выбираем для кормежки определенные часы. ТОЛЬКО в эти часы ставим миску с едой. Стоит 15 мин. Не съела-ее проблемы- убираем миску до следующего строгого часа кормления. Опять 15 мин-не ест-убираем. В ПЕРЕРЫВАХ НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ.Через пару дней коша осознает и станет есть нормально а не выпендриваться. 19.04.2007 17:15:10, Кармина
lusha1
понятно 07.04.2007 16:06:57, lusha1
может избалованная просто? наши пес и кошка точно избаловались. пес (6 лет) на натуре(говядина, курятина, редко телятина) - перестал есть если не свежесваренное, морду вороит, может к вечеру схесть или вообще будет голодо сидеть. кошка-молодка, поначалу уплетавшая все подряд, стала от консервов (дорогих, в осн. Шеба) отказываться, на него глядючи наверное:), а когда готовлю, выпрашивают и подъедают оба. за мусотрными пакетами приходится следить, оба норовят добыть. "добычу" любую сожрут, а то что в миску положишь им уже типа не интересно:) 05.04.2007 02:44:13, ALora
lusha1
Знакомо, помойка - друг человека. 05.04.2007 21:01:33, lusha1
Морская
+ 1. Такие же попрошайки... 05.04.2007 15:56:59, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!