Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность?

Кошке 6 лет. Всегда были проблемы с лотком, но последние годы мы с ней вроде договорились, что писает она в лоток, а какает на пол рядом. И вот последний месяц на полу через раз - лужи. Причем рядом с лотком, так что вариант "не успела добежать" не катит. По времени это совпало с рождением второго ребенка, может, это она та переживает? Но я стараюсь не давать ей поводов для ревности, ласкаю не реже, чем раньше.
Вопросы традиционные: кто виноват и что делать?
22.03.2007 14:27:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поставить еще лоток рядом?
проверить на мкб.
23.03.2007 20:32:32, Капашита
Спасибо за совет. Но ведь при МКБ, наверное, писала бы по всей квартире, где прихватит? А она писает прямо рядом с лотком.
А что, психологическую версию (та же ревность) все исключают?
24.03.2007 11:16:40, маугленок
Вечная Весна
стерилизована? 22.03.2007 21:25:45, Вечная Весна
Да, почти 3 года назад. 22.03.2007 21:43:01, маугленок
Вечная Весна
ага...
а расскажите пожалуйста про лоток, наполнитель, часто ли меняете и где лоток стоит?
22.03.2007 23:02:25, Вечная Весна
Лотку столько же лет, сколько и кошке. Приучалась она с самого начала очень плохо, всю жизнь боремся. Стоит он в туалете. Поставить туда, где она предпочитает писат, физически невозможно - это на проходе, перед дверью. Выбор наполнителей у нас в городе небогатый. Пользовались в основном "Барсиком", с тех пор как ушла в декрет, стала класть клочки газеты - я сижу дома и могу мыть лоток немедленно по мере использования, запаха нет совсем, и Рушка это вроде бы одобрила :))) А вот сейчас - буквально через раз на пол, прямо перед лотком... 23.03.2007 12:01:53, маугленок
Вечная Весна
Думаю, дело как раз в наполнителе. Некоторые кошки очень чувсвительны к тому, что находится у них в лоточке. Им нужно свои делишки закопать, спрятать; пошуршать, наконец, камушками. Ритуал нарушился и кошка стала протестовать:) 24.03.2007 11:30:45, Вечная Весна
А чего же 2 месяца терпела? Сказала бы сразу :))), а то вроде довольна была. 25.03.2007 11:46:47, маугленок
Вечная Весна
ждала, наверно, когда вы сами догадаетесь:)
терпеливая барышня!
25.03.2007 15:40:01, Вечная Весна
Коала
А поменячть наполнитель не имеет смысла? У них вкусы с возрастом меняются, мало ли...
Или лоток передвинуть - не помогает, да?
22.03.2007 19:33:27, Коала
Наполнитель как раз поменяли 3 месяца назад, и это вызвало кошкино одобрение. А лоток переставить проблематично - квартира маленькая, и удобных мест мало. 22.03.2007 20:58:06, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!