Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

две БОЛЬШИЕ проблемы :(

1.Есть персидская кошка, купила пол года назад - давно мечтала, и тогда были деньги и на кошку ( очень даже не дешевую), и на корм "роял канин", которым ее хозяива кормили и мне советовали. За полгода много чего изменилось: я рассталась с мужем, бюджет семьи сократился в 10 (!) раз... подсчитала, что кошка съедает на 500 руб в меси поняла, что мне это не по карману. С др стороны, читала как то здесь, что всякие "вискас" - это отрава и " ни в коем случае". И что делать? Кто нибудь может посоветовать бюджетный сухой корм?
2. с конца января ( а это уже 6 недель) она орет как резанная, течка у нее, понимаешь ли. Я где то читала, что течка длится 3 недели, это нормально, что у нее так долго? Ей всего 8 мес от роду, это в первый раз. В след раз будем котят делать, но как этот раз пережить, сил моих больше нету. Тоже принимаются любые советы.
08.03.2007 11:52:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Бюджетный корм"-это не корм. Лучше перевести на естественное питание, мясо,отварная печень, телячье сердце, итд.Кстати, персы ведь лохматые им помимо корма еще нужно пасту покупать щерстивыводящию, или специальные корма. Вообще-то сочувствую Вам, кошка это дорогое удовольствие, и экономия на питании может потом боком обернуться А по поводу течки, все нормально так и должно быть. Попробуйте дать антисекс. Думаю, от нескольких приемов ничего не случиться. Одни мои знакомые даже в вет. клинике какие-то уколы подавляющие желание делали, говорят помогает. Так к слову говоря, когда мы ждали потомства от моей собаки (породы Дог), то сами питались кое-как, зато животина ела каждый день свежее мясо, творог, овощи. Вот так. Животные как детки. 08.03.2007 19:47:58, liliay
Все гормональные препараты кошек приводят к проблемам репродуктивных органов и нередко вызывают потом рождение мертвых котят. 08.03.2007 20:55:22, Чернобурка
Irina L
Или уродов. А проблемы - это онкология часто. Это для liliay уточнение. 08.03.2007 23:08:22, Irina L
Персы - очень красивые и очень сложные кошки, ИМХО. Помимо ухода (расчесывание, мытье, хорошие витамины) они требуют очень качественного корма. Практически большая часть персов генетически предрасположена к поликистозу почек и МКБ. Плохой корм очень быстро приведет к тому, что кошка заболеет. Роял канин - это самый дешевый из приличных кормов, которыми Вы можете кормить кошку. Вообще советую Вам кормить сушкой только вечером, а утром перевести на натуралку (курица, сердца, говядина), но это вряд ли будет дешевле:(
08.03.2007 18:06:55, Чернобурка
1.как владелица в том числе и персов, могу сказать насколько важно именно перса качественно кормить. очень важно! если у вас нет денег на хороший корм (хотя я бы от себя оторвала в пользу своих котов, сумма не огромна) - продайте кошку людям, которые смогут обеспечить должный уход.
2.течка длится неделю, и я не понимаю почему вы до сих пор не у ветеринара...насчёт котят - какие котята, зачем? если нет денег на качественный корм даже..а расходы на котят??!
08.03.2007 14:42:50, Lii
1. если совсем выбора нету, сами будем на макаронах сидеть, но не продам. Я просто хочу уточнить, правда это или нет, что все другие корма - это гадость, может это все происки производителей "роял канин", чтобы только их корм покупали.
2. котята - это не расходы, а доходы.
08.03.2007 15:07:19, nhl
не совсем правда. популярность корма зависит и от его качества, и от его рекламы на него (общей или специальной в вет.клиниках). Тот же вискас (в пакетиках) - проверено, нормально кушается. что касается сухих - просто поробуйте, есть уже зарекомендовавшие себя марки, кроме роял канина. помние только о профилактике МКБ (у персов встречается) и выведении шерсти из желудка(для персов весьма актуально) 08.03.2007 16:43:57, кошковедка
Вечная Весна
не обязательно ройял канином кормить, есть ещё хиллс, ямс, даймонд, пропак - они тоже рекомендуемые, недешёвые корма.
А что, у вас уже есть опыт разведения породистых котят?
08.03.2007 15:11:46, Вечная Весна
у меня есть для нее жених на приметеи есть опыт кошек, ктр с этим прекрастно справляются сами. 08.03.2007 15:18:39, nhl
Вечная Весна
а кормить, прививки, регистрация в клубе, плата хозяевам жениха, услуги ветеринара? Вы не пробовали подсчитать, во сколько обойдутся котята, отобьются ли ваши деньги. Если сейчас 500 р в месяц уже проблема 08.03.2007 15:33:08, Вечная Весна
прививки, регистрация в клубе, плата хозяевам жениха, услуги ветеринара - всего этого не будет, будет только "кормить 2 мес" ( я свою 2х месячной покупала и все прививки (все - это 1 штука) делала сама в 3 мес).
То есть я подсчитала, что деньги "отобьются". Про "500 руб в мес - проблема": мне жалко платить за рекламу. Поэтому и спрашиваю: если ли более дешевый ХОРОШИЙ корм. То есть мне на кошку не жалко, мне " на непонятно что" жалко.
08.03.2007 15:44:05, nhl
то есть ваши будущие котята - без родословной, да ещё и плохо выращенные. и таких вы надеетесь задорого продать? не смешите..не занимайтесь этим ради денег, прибыли не будет.. 09.03.2007 09:52:52, Lii
хоть уже и много времени прошло....
вы странная)))вы человека не можете понять))) вам русским я зыком говорят, что денег на корм не жалко, не охото платить просто за рекламу.
и еще у нас в стране очень много людей которые купили бы без родословной вот такую кошку за 300у.е., чем платить 1000 за клуб..для себя.....и уж потом продать то они точно за больше без родословной немогет
26.03.2007 01:21:09, )))
Морская
Согласна на все 100%. У меня подруга "практичный наивняк" тоже по началу думала хотя бы не в минус выйти на своей брабансонке. Ню-ню... Нереально получить прибыль, это если не "поточное производство" и если животных своих любить. 09.03.2007 14:59:45, Морская
Irina L
Если Вы в России, то Роял - далеко не самый хороший корм, с тех пор как его стали здесь производить. А хорошие вам уже назвали - Ямс, Хиллс, Проплан, Нутро (не путать с Нутра). 08.03.2007 18:00:35, Irina L
нет, я не в России. И, для Lii : у нас " котята - без родословной, да ещё и плохо выращенные" стоят от 300 евро и больше, с родословной и т п - от 1000. Но мне лень заниматься етим ради денег и сериезно, корм окупается и ладно. 09.03.2007 19:19:45, nhl
Irina L
Ну если импортный Роял - тогда действительно можно им кормить. 09.03.2007 19:43:12, Irina L
Вечная Весна
+1 08.03.2007 15:01:25, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!